черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
neoba• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Я чекала не один рік цього ремонту. Він і не планував його робити взагалі. Його все влаштовує і не має коли на такі речі і не цікаво йому. Я повинна жити без ремонту?
Аааа, все. Я вас понимаю, как никто другой. Но настоять можно!!! Мой тоже планировал только диванчик поменять, в итоге, полностью отремонтирована вся комната и вся мебель новая. Вы им управлять совсем не умеете, что ли? Сейчас плавно подвожу его к мысли из двух кладовок сделать гардеробную, у него это в голове не укладывается и волосы дыбом. Но столешницу вместо подоконника он тоже раньше не понимал до скандалов, а теперь утверждает, что не говорил такого. Сейчас у меня складывается впечатление, что вы готовы на все, лишь бы не было скандалов и бодания. Но и этого можно избежать. Вы своего мужа хоть немножко знаете?

автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляМелочунь
Начните с того, что не позволяйте готовить и убирать маме и сестре делайте сами для любимого мужа
Ребент в квартире он оплачивает? Деньги зарабатывает? это тоже много.
Не просите отца, пусть наймет строй бригаду.
Він не найме. В ноього немає грошей. Вже цю ситуацію обговорювали. Ми будемо без ремонту
Trisha• 16 августа 2017
Ответ дляRussinka
Кидайте такого чоловіка,Ви самі привчили його до такої поведінки. Чому Ви, себе не поважаєте?Покажіть йому де його місце,хоча б на тиждень поїдьте у відпустку самі,а його лишіть,нехай зрозуміє,що не можна так ставитись до жінки,витріть соплі і голову вище.
прикольно, до жінки так ставитись не можна, а мужчине надо показать где его место, как собаке))
И что решит неделя отпуска? Мужчина один в квартире, хочет пиво пьет, хочет пиццу ест, никто мозг не выносит, очень страшное наказание
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Якось за тиждень накопичується сміття + кіт((
Вихідні проводимо чудово: пляж, кіно, читаємо, до друзів в гості їздимо
а вы выходные проводите за уборкой, готовкой полуфабрикатов на неделю, развлекаловок не будет? да, взрослая жизнь она такая
зато как истинно любящая доча, маме руки освободите
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Почему на выходных не убрать свое жилище?
Мужа вашего я очень понимаю, жить таким табором приятного мало.
В основному прибираємо ми. Він скаржиться що він не хоче свої вихідні проводити за уборкою квартири. Пропонує кошти на уборку, але він дуже не економний. Він і так періодично в боргах, якщо ще будемо наймати прибиральницю, то ми ніколи не зберемо якийсь капітал
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
В он их просил? Уверена, это инициатива ваша и ваших родичей
Ні. Читайте коменти, пліз.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляМелочунь
Вот и корень проблемы нашелся и это у вас еще детей нет. Вы просто не готовы замужем быть. Не отпочковались от мамы. Вот муж и злится.
Я і так від переробітки дуже втомлююсь. Якщо вночі буду прибирати- то здоровя під ризиком
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
а почему не планировал? Вы узнавали причины?
У меня другой вопрос, странно что вы сами себе его не задали - вы должны жить с таким мужчиной, которому плевать на вас? Ну хотите вы ремонт, ну и Бог с вами, ваши проблемы. Вас устраивает такое положение дел с мужем?
Добро с Кулаками• 16 августа 2017
Ответ дляБезспроса
На все це що ві перерахували у родини коштів не має, чоловік рукожопий, от батьки і допомагають. Читайте весь текст і буде зрозуміло.
Он таким и будет, пока они не станут жить без помощи родителей, пусть сначала тяжело , а потом наладиться , а вот если и потом он на попе ровно сидеть будет, то разводиться. А пока он связан по рукам и ногам, нет стимула и смысла у него.

Самая СоветЧиваЯ• 16 августа 2017
Я вижу проблему в том что Ваших родственников в Вашей семейной жизни простите много. Они и убирают и ремонт делают у Вас и носи им и вози и т.д..... Может ему не комфортно и неловко не думали об этом? Вы взрослая женщина и начните решать свои дела совместно с мужем.. Не кто не говорит отказаться от семьи просто дайте ему вздохнуть спокойно от родни... Она его уже задолбала.. Родители крутятться дома со своим уставом, сестра дала ЦУ и даже не вышла и не предложила помощи занести и убрать в машине... А Вы ещё удивляетесь чего он дуется
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор, странная фраза:’он дает деньги только на материалы, а папа все делает сам’
Вы вкурсе, что материалы стоят или столько же, сколько работа ( в лучшем случае) или намного дороже?
Приблизно однаково. Мій чоловік не вважає це значною допомогою
Добро с Кулаками• 16 августа 2017
Вот сестра уже осталась одна с ребёнком, там видимо не такой терпеливый попался и сразу слинял от этого табора.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Але ж організувала цю ситуацію- тому відчувала що повинна і завершити хоть якось що б не позорити сестру перед сусідами.
Вы изначально вызвались грузчиком и сообщили что будете таскать мешки и поможете мужу? Если до, то тогда извините. У вас роль мужа в семье
И забейте на то, что кто-то подумает, особенно соседи. Вы себя опозорили, когда при живом лбе, бегали с мужиками договаривались и еще и платили, словно вы мужик, а не ваш муж
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
А родители нэ втомлюються?
По моему вы манипулятор
Бандитка Сью• 16 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Ужас,бежать мужу нужно,от такой дружной семейки.
Так пусть и бежит на съемное жилье, готовит и убирает пусть сам.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
В перші дні знайомства він не був таким. Я не знаю чому він себе так веде
Задумайтесь
Т.е. изначально он был хороший? Потом что-то пошло не так. Думайте
Рыжая бестия• 16 августа 2017
Ответ дляМелочунь
Банка с бутылками• 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
В такой ситуации лучше на съемной,но сам себе хозяин.Что хочу то и делаю.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а ей за себя?
Що вона не несла мішок 30 кг їй має бути соромно? Чи через що?

Просто звязда• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
По ремонту просить батька. А коли їсть пиріжки мамині, то каже ’ой як смачно’, коли приберуть у нас, він каже ’як приємно коли приїзжаємо з робіт а дома чисто’ ось так все відбувається
Получается относится к вашей родне как к прислуге : все сделали и на глаза не попадались .
Аноним НаВсеГда• 16 августа 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Он вам не доверяет.ему кажется что вы хотите его нагреть, обмануть.вероятнее всего таких теплых отношений в его семье нет, и тут рождается ревность и ненависть ко всем одновременно.
Мне тоже так кажется. У меня аналогичная ситуация с мужем. У меня семья дружная, у мужа - все друг-друга чуть ли не ненавидят. Часто ругаются, не общаются годами.
Из-за этого любую помощь моих родителей муж воспринимает как навязывание, что за все нужно будет расплачиваться. И сам отказывается помогать родителям. Любая поездка к ним из-под палки.

Читала, что есть такое психологическое нарушение - отсутствие родственных чувств.
Что делать с этим - решать автору самой. Но лучше не будет. Это человек такой. Либо смиритесь, либо - разводитесь.
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляКротоТо
тяжке питання ,автор. в мене такий самий чоловік,як ваш.тільки він до нас ще з дитиною так ставився. Кудись підвезти -все з нервами, надутий. вічно кричав:що він не таксист мені. почекати мене з роботи в машині-ні, я маю його чекати на дорозі: бо ВОНИ їдуть! постійно психи. вирішили питання просто: я забрала машину і тепер їзжу,куди мені треба з дитиною сама і не слухаю тих всіх дурощів. І ще вам треба його на 2-3 тижні залишити самого,хай подумає ,як йому краще. З вами чи без вас. мій тиждень посидів сам, зразу іншим голоском заспівав і відношення поміняв.
Тиждень був він у командировці. З тих пір нічого не змінилось
Бабулька• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Мені її подарували до нашого знайоства. так. на мені
Автор ,попробуйте решать проблемы родни сами (если нужно подвезти ,наймите сами такси ,скажите что он очень занят,сами такси оплатите ). Но за малейшую помощь родителями берите с него деньги ,согласно тарифов за эту работу. Если он не понимает ,что такое семья ,и что от родни нужно не только брать но и отдавать ,пусть попробует другие отношения . А то очень хорошо устроился.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
это его проблемы, поймите
нет денег, но нужен ремонт? Ему надо значит эти деньги заработать. Иначе где он пропадает все дни? На работе? А деньги где? Смысл туда ходить, если даже начать ремонт не реально????
Ровно как и ваши проблемы успевать самой по хозяйству, вас вкалывать на работе никто не просит тоже, это обязанность мужа обеспечивать и чтоб у него голова болела где деньги взять
автор черная мамба • 16 августа 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
На першому місці має бути завжди своя сім’я. Це чоловік та діти. Він для Вас має бути головний, а не мама, сестра. Вони повинні рахуватись з ним.
Він головний для мене. То мішки повинен занести хто?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
ну короче, автор пашет пашет, а муж не ценит, а он же 190 ростом, его вообще даже в плуг можно запрягать и в поле вместо коня
работает автор до 7 но приходит домой в 9
мусора собирается столько, что без маминой помощи автор просто в могилу ляжет от переутомления после уборки, при этом зачем то люди кота завели, но уже хорошо что не ребёнка, но лиха беда начало, пусть мама готовится
муж должен и обязан будет всю жизнь, как земля колхозу, в котором мама папа сестра брат сват зять внучка жучка троюродная тьотя пятиюродный дядя дедушка бабушка прабабушка...........
а если двумя словами описать автора-взрыв мозга
я люблю напрячь мужиков, но мужик реально попал
дякую за увагу
Бандитка Сью• 16 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Значит ему нужно было изначально не идти жить к женщине, а все самому, снять жилье привезти ее туда, проявить себя как мужчину... Сначала ведь принял это все, а теперь не нравится.

А так пока сильный здоровый и можешь на съем заработать - конечно одному лучше. (сужу по себе). Но надо и о будущем думать.

То что родители помогают считаю что молодцы, может даже помогают просто пока есть силы, чтобы знать что когда у дочки будут дети, то внуки будут хотя бы жильем обеспечены.
кошкомышь• 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
так это то и на пользу пойдет всем
Рыжая бестия• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Даже мелочное решение не дали мужику принять! Причем для вас же выгодное! О чем разговор вообще...
Солнечный зайчик• 16 августа 2017
У нас в семье муж одной сестры подкатил к другой, она отшила. после этого вся наша семья стала врагом. и чтоб в квартиру не заходили и в машину не садились. и все в нашей семье стали не такие