Белая и пушистая• 16 августа 2017
Проколола пальцы при инсульте..
у мужчины случился инсульт. Присел в торговом центре, смотрю бледный. Подошла и по признакам: ( невнятная речь, перекошены губы), поняла что инсульт. Спросила: гипертоник?, покивал что да. Я вызвала скорую. Смотрю человек "уезжает", беру шпильку и колю ему все 10 пальцев. Кровь пошла, уколола на мочках ушей. мужчина стал приходить в сознание. Приехали медики, мне покрутили у виска, мол зачем было колоть его...... Не знаю, я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала...
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляДождичек
)))) извините, но эти рассказы из Лизы, Натали и прочих желтых изданий) Но заливаете зачетно, народ воспрял и будет продвигать методы в массу. На пользу или на беду это расскажут выжившие

_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
К сожалению, болеть в принципе страшно. Попадешь в руки некоторым врачам - и ничто уже не спасет.
не без того
Выступаю Я.• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
можно пиявок с собой носить . или резать какую-нибудь крупную артерию. а чо. зато потом можно рассказывать, что ’спас’ кого-то.
да я ж и говорю...бред какой-то
Я сама манипуляционная медсестра,но колоть пальцы пациенту...мда
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Нет, не путаю. Этотоказание первой помощи, когда челорвек теряет зазнаётесь (если,конечно вы убедились, что он без сознания,но при этом у него присутствует сердцебиение и пульс, - голову запрокинуть назад, челюсть выдвинуть вперёд
НА БОК УЛОЖИТЬ! ВСЁ!
мамадарагая..как страшно жить с такими ’начитавшимися’ вокруг....
вот так решишь в обычный обморок упасть - очнешься через минуту вся продырявленная, с выдранным языком и выдвинутой челюстью.
Ширли-Мырли• 16 августа 2017
И я такое читала, что автор проделала, так все же -какая первая помощь может быть оказана при инсульте???
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляkukueva1989
что-то Вас тут сегодня совсем ’забулили’ .. это был сарказм
бывает
и на солнце бывают пятна
Капитошечка• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
НА БОК УЛОЖИТЬ! ВСЁ!

хоть на улицу не выходи
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Ответ дляПесиКот
В подушечках пальцев много нервных окончаний.
Прокол иглой,предполагаю,больше для воздействия на них.
Вам посоветую точечный массаж при гипертонии.
Я своей соседке с 200/120 подсунула картинку с активными точками.
Бабка с десять дней занималась самомассажем этих точек.
Уже 10 леи 140/90.
Не без того,чтобы не скакало,но угроза исчезла
Уже 10 леи 140/90.
Безусловно, о кровопускании речь тут не идет. Но наблюдать, как за это ухватились негодующие, интересно.
Мама перепробовала многое, выбрали способы, которые хорошо помгают, спасибо.
Точечным я спасаюсь от зубной боли, успокаивает даже воспалившийся нерв. Убрала себе аллергию согласно психосоматике. Возможности организма таки безграничны )
Брюльтик• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Нейрохирург сказал его жене: добре що хтось його проколов.......
правда?
Капитошечка• 16 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
вызвать скорую
Белая и пушистая
• 16 августа 2017
Ох пишут тут некоторые. судя, с их рассуждения, я должна была стоять в стороне, вызвав скорую, наблюдать как человек корчится от мук... Товарищи!!!!! Я хоть что то попыталась сделать!!!!! И Боже упаси попасть в поле зрения таких вот как ’закололи грязной булавкой’
Неугомонная• 16 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Про медиков.
После того, как очередная скорая не смогла снять гипертонический криз у мамы, я таки полезла в инет.
И да, листья хрена работают. И дыхательная гимнастика, и квас из свеклы, и листья яблони. Вот уже ТРИ года ни одного криза, слава Богу.
Можно орать, что так неправильно. Но по протоколу мама уже была бы мертва. Плевать мне на протоколы и мнение особо нежных врачей, которых ах как задевает то, что люди не согласны умирать согласно их протоколам.
ЗЫ Наши методы лечения опробовали врачи из поликлиники, помогло. Я рада.
а некоторые люди ничего не жрут - ни листья хрена, ни листья яблонь - и по 40 лет не повторяются кризы... представляете..
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Про медиков.
ваша мама кроме этих методов принимает какие то препараты от гипертонии?
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Листья не едят.
Да, верю. А некоторые от них умирают, несмотря на протоколы.
Ваша вера в оф.медицину и отрицание возможностей природы умиляют. Это ваш выбор, вам с ним и жить.
ПесиКот• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
где медик? кто медик? о чем вы?
Удалено администрацией...
Оченьценная• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А думать времени не было. Вспомнила что читала о какой то китайской методике....
вы все правильно сделали. тоже слышала о таком методе, он работает... Если знаете, куда увезли человека, можно справиться о его состоянии в больнице.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
НА БОК УЛОЖИТЬ! ВСЁ!

Неугомонная• 16 августа 2017
кстати, прикол расскажу.
у меня подружка понесла врачу аналзы своей мамы (обычный ОАК и ОАМ) - мама сама не могла - улетела в горы на лыжи. и вот врач смотрит анализы и спрашивает - а от чего , говорите, мама умерла?
Кишечная палочка• 16 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
НА БОК УЛОЖИТЬ! ВСЁ!
начитавшимися....ну-ну....
Ширли-Мырли• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
я вообще не поняла сарказма по этому поводу, странный люд. Вы молодец не обращайте внимание.
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
У нее есть таблетки, если нужно срочно сбить давление (если из-за него бессоница). Поздно ночью или в поездке.
Регулярно не принимает. Три года назад как раз и перестала.
ЛисАпедная• 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Шпильку ношу типа от сглаза......
Это типа булавка?
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Что показательно - еще ни один ’медик’ внятно не написал, как же надо было правильно оказывать первую помощь, на что обратить внимание. Просто по пунктам.
Брюльтик• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а как вы думаете я людям помогаю?
поплевала и растёрла
усЬо на утро АгуреЦ
поплевала и растёрла
усЬо на утро АгуреЦ
расскажите пожалуйста что делать при ишемическом и гемморагическом инсультах? спасибо заранее!
Брюльтик• 16 августа 2017
Ответ дляПесиКот
Уже 10 леи 140/90.
а есть где то в интернете инфа?
Брюльтик• 16 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Про медиков.
можно подробнее? спасибо!
Sunny_Anny• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ой спасибо девочки
наржалась сегодня как та лошадь

Так может все же распишете четко, как надо оказывать первую помощь при инсульте? Без иронии, без подколов, просто как памутку.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
понятна ваша позиция
ну главное чтоб на пользу