Ноги от ушей• 17 августа 2017
Как открыть крышку на банке?
Привет,
У меня постоянная проблема открыть крышку на зимней консервации домашней. Крышки самозакрутки.
Мне приходится или курочить крышку или ждать мужскую силу.
У Вас есть секреты как их просто открыть?
Магазинные открываются просто, а вот домашние.....
дЫнька• 17 августа 2017
Консервным ножом советского образца или просто ножом подковырнуть крышку в районе горлышка так, чтобы в банку попал кислород, дальше уже открывается легко
Ноги от ушей
• 17 августа 2017
Ответ дляmena
я аккуратно ножиком приокрываю щель для входа воздуха
еще есть спецключи
О спасибо за ключ.
Ноги от ушей
• 17 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
Я ставлю на банку ёмкость с горячей водой
На долго?
я Кукарача• 17 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
О спасибо за ключ.
переворачиваю банку и ножом впуская воздух, там где сама закрутка идет и все
звездочка3• 17 августа 2017
переверните банку , возмите отвертку, один раз подковырните крышку, чтобы слышно было как пошел воздуш, и дольше можно откручивать, или крышкой в горЧую воду опистить
ТыЧиНеТЫ• 17 августа 2017
Ответ дляmena
еще есть спецключи
А где такой купить? И он действительно открывает?
Цыпка• 17 августа 2017
все просто: на край стола полотенце, и аккуратно стукнуть торцом крышки несколько раз. открывается на ура.
ТыЧиНеТЫ• 17 августа 2017
Ответ дляsmars81
У меня такой ключ есть, открывает быстро и всегда- там на 2 размера крышек.
А где купить в Харькове?