Глаголица• 17 августа 2017

Какой же плохонький этот французский язык

На даче спутниковое. Муж наклацал музыкальный канал, а там концерт молодого француза. В пульте сели батарейки. Муж дрыхнет. Слухаю теперь это нечто. Народ хлопает и визжит, писается кипятком от радости. А я вот не понимаю. Ну до чего же не мелодичный у них язык. Одно ква-ква - ле-ле - ля-ля. Не, ну под настроение могу послушать французский шансон, но чтобы тащиться под эту ерундень. Неее. В чем секрет. Музыка однообразная, язык не певучий, а народу нравится.
Фифачка• 17 августа 2017
Хтось так думає про вашу російську мову

Садоводница• 17 августа 2017
Точно. То ли дело немецкий
Дайте подумать• 17 августа 2017
Ответ дляФифачка
Хтось так думає про вашу російську мову
был бы то русский язык, а так одно сплошное ’слухаю’
Слепок стопы• 17 августа 2017
А как по мне, то ваша тема ’ква-ква, ля-ля’.
Посмотрите рейтинг мелодичности языков.
Жалею, что в свое время бросила изучать, хотя никогда не поздно продолжить
Алиса в стране Советчица• 17 августа 2017
Обожаю французский язык! он для эстетов! автор-увы!
Тарабарщина• 17 августа 2017
Вы ещё не знаете правописания на французском! Например, слово beaucoup читается просто ’боку’

А мне нравится французский язык, не люблю немецкий....
Ответ дляСадоводница
Точно. То ли дело немецкий
Гитлер капут!
автор Глаголица • 17 августа 2017
Ответ дляФифачка
Хтось так думає про вашу російську мову
Ну русский тоже не мелодичный, но не настолько же.
Садоводница• 17 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Гитлер капут!
Во, видите как мелодично прозвучало.
А вот
Шон шметерлинг цвишен ден цартен лили фершвунден!

автор Глаголица • 17 августа 2017
Ответ дляТарабарщина

моя подруга учила немецкий в инязе, запомнила только меркьюрдихт и их бин кох:)
Голубая фишка• 17 августа 2017
Ответ дляГлаголица
А - иг бин больной?
автор Глаголица • 17 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
А - иг бин больной?
а, да))
еще дед говорил, что когда немцы пришли в их поселок все дети им отвечали ’вирн найн юда’.
автор Глаголица • 17 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Куда нам браться!
Ответ дляГлаголица
Куда нам браться!
не беритесь!
Голубая фишка• 17 августа 2017
Ответ дляГлаголица
а, да))
В 80-е у нас на трикотажке много вьетнамок работало - такйо замяучный язык у них. И хитрюжки были
автор Глаголица • 17 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не беритесь!
но пасаран)
Садоводница• 17 августа 2017
Ответ дляГлаголица
)) а перевод
Красивая бабочка скрылась между нежных цветков лилии!

Ту би ор нот ту би, а у нас - быть или не быть...как в барабан бухают (с) )))))
автор Глаголица • 17 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
))
А я люблю на польских сайтах без переводчика читать. Прям как наш украинский.
автор Глаголица • 17 августа 2017
Ответ дляСадоводница
)) а перевод

Да, про бабочку звучит как проклятие. Ту би ор нот ту би - от зубов отскакивает.

Безникая• 17 августа 2017
Мария лен тре, а Иван теля пасе
Гордая_птичка• 17 августа 2017
Ответ дляГлаголица
))
Ага, почти...все понимаю, а прочитать не могу.
Французский очень логичный язык, все по правилам, исключений почти нет, в отличие от английского
Эт вернячОк• 17 августа 2017
Русский язык корявее гораздо.Франуузский лучше.Украинский по мелодичности схож с итальянскии.Только литературный,а не то,что нам пытаются втюхать сейчас.
размахер• 18 августа 2017
Почему сразу ’плохонький’ язык? Может, вам просто репертуар не понравился? Я, например, не люблю французские фильмы...
Он не так часто звучит, сейчас везде английский... Эх, я в школе учила французский, английского не знаю совсем
Хитрушка-чекушка• 18 августа 2017
Французу тоже нелегко было бы читать ваш *русский*:
наклацал, дрыхнет, слухаю (суржик), Не, ну..., тащиться под эту ерундень, Неее. В чем секрет (?).
а по существу - на данном языке говорили и говорят миллионы людей. написаны книги, века истории. вам не нравится... .. вы смешная. советую побольше спать - будете со здоровым цветом лица завтра, муж будет еще больше любить.
Сестрица Алёнушка• 18 августа 2017
Французский очень даже красивый и мелодичный! Просто таким, как вы не дано это понять!
Козяка-маляка• 18 августа 2017
не стоит говорить с пренебрежением у других языках
тем более, если вы их не знаете
как в той шутке - вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить ;)
лично мне нравятся все, которые я знаю - и говорить на них, и читать, и слушать
у каждого свои особенности, но некрасивых языков просто не бывает
Хранительница чешки• 18 августа 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Согласна с каждым словом!