МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2017
Соседка накормила наших детей сырыми грибами...........Зайдите
У соседского сына ДР 9 лет. Пригласила она родственников и некоторых соседей с кем дружит. Мы в том числе. Все пришли с детьми. Детей много. Соседка накрыла стол. Ну сели все есть-шутки...прибаутки..Начали накладывать еду. Соседка прорекламировала -новый салат "Сюрприз"
дословно " так...! салат Сюрпрыз всi должны попробувать-пальцi оближите!"
Ну салат пошёл по кругу все положили по ложке дети в том числе. Все начали кушать-она стоит и смотрит на реакция и как бы у всех спрашивает -"ну шо смачно? Правда смачно?"
я ем ем и не могу понять...не все ингредиенты могу распознать и тут .......
Короче один из одних ингредиентов сырые шампиньоны на крупной тёрке....
Я конечно понимаю что типа сырые шампиньоны едят...НО! Как можно было детям дать ?
Короче ... большая часть гостей была возмущена.. и я в том числе..настроение испорчено и неизвестно как детский организм воспримет сырые грибы...да и как взрослый тоже...
Пришли час назад с "гостей".... Хочу знать ваше мнение по этой ситуации
Результат:
вже голосів:
585 (31.43%)
Соседка не права
446 (23.97%)
А я ем сырые шампиньоны
316 (16.98%)
А у нас в квартире газ-а у вас? )))
248 (13.33%)
Соседка молодец салат Сюрприз удался
180 (9.67%)
Одела бы тарелку с Сюрпризом соседке на голову
86 (4.62%)
А я даю детям сырые шампиньоны
Белый Лосик• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
никто скандал не поднимал...просто не приятно стало многим гостям
Ну сидите дома, ешьте только то, что считаете нужным.
П.С. Я в гостях всегда спрашиваю состав, если подают новое непонятное блюдо... Чего Вы не поинтересовались ДО?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ дляБелый Лосик
спрашивали -в ответ Сюрприз
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
шо не так с шампиньонами???
прочтите текст выше и поймёте
Маргарита и Мастер• 19 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Как можно не знать, что шампиньоны можно есть сырыми? Другое дело, что грибы детям до лет 7 вовсе лучше не давать... а та мама, которая в 2.5 дает... вы че там, с головой дружите?)
Автор, вот могу поспорить, что у вас ребенок ест кучу гадости, а вы даже не подозреваете, что это гадость... а на несчастные шампиньончики, которые даже сложно грибом назвать, закатили истерию)
Да,я даю відрами щоденно шампіньйони
Белый Лосик• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
спрашивали -в ответ Сюрприз
Ну так если Вы не любите сюрпризов в еде - зачем наминали? Да еще детям давали? Кроме салата не было другой еды?
сама себе прекрасная• 19 августа 2017
Муж ест сырые. Я нет. Вообще грибы не ем. Как-то в карпатах поела белых, стало очено плохо, всю ночь тошнило и в туалет бегала. Детям 5 лет нормально. Теперь не ем никакие. Соседка не права.
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
прочтите текст выше и поймёте
Прочитала. Еще раз спрашиваю - что не так с шампиньонами? Она ими младенцев накормила, или что? Там их грамм 200 во всей бадье салата максимум - по сравнению с майонезом, которым эта вся радость заправлена, те шампиньоны вообще безобидная няшка.
Аноним_1327• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
спрашивали -в ответ Сюрприз
Справедливости ради )
Ваши дети и ваша ответственность за них. Если у вас есть сомнения, то надо было вообще мягко отказаться от незнакомого сюрприза.
Вы попросту переложили свою ответственность за детей на соседку. Вам было так удобнее )
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ дляБелый Лосик
хозяйка стола настоятельно просила всех попробовать
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ дляzolot
Я была бы против сырых шампиньенов детям,но думаю зря так на соседку напали.ну ошиблась.ну не знала,хотела как лучше жаль.что все прям так налетели на нее
никто не налетал
Пасти Ла• 19 августа 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы бы для начала просветились то шампиньонах, глядишь и жить станет легче
+100, я уже думала мухоморами что столько проблем автор в грибах придумал
Белый Лосик• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
ну так попробовали бы сначала сами, прежде чем детям давать. в чем проблема?
мне вот аж стал интересен рецепт этого салата. грибы люблю. детям не давала, пока не выросли.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
тут выше девушка писала что детям до 12 лет нельзя сырые грибы
Маргарита и Мастер• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Все з ними так,просто ко-ко-ко чергове )
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
ну те, которые лесные - да, нельзя, лет до 6)))) А шампиньоны - и не грибы особо))
мадамГрицацуева• 19 августа 2017
Ответ дляПаравозик
А при чем тут годовасики? Я например не ем грибы вообще, никакие и ни в каком виде. И всегда заранее уточняю есть ли в блюде грибы. Все мои друзья об этом знают и поэтому всегда заранее меня предупреждают об их наличии. И такой соседке с таким ’ СюрпрЫзом’ , я была бы ооочень не рада
аналогично, ненавижу грибы, и еще почки и сердца вареные. моя свекровь считает почему-то очень веселым мне подсунуть салат с этими ингредиентами, типа, попробуй и угадай, что там
а тут дети, ну это мрак, еще и так нагло впаривать, чи и не хозяйка..
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
нет именно шампиньоны до 12 лет нельзя
а другие тем более
Я такой салат делала на свой ДР: микс салата, помидоры Черри, огурец, слайсы шампиньона сырого и заправка. Было двое детей (12+9 лет), предупредила об ингредиентах заранее, дети уплетали салат и добавки просили.
Грибы не рекомендуют давать до 7 лет. Не вижу трагедии, это не смертельно, но предупредить хозяйка могла о грибах.
Автор, Вы скорую помощь вызвали, желудок промыли?
лучевая терапия• 19 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да,я даю відрами щоденно шампіньйони
а причем тут ведрами, если в таком возрасте грибы вовсе нельзя... даже пол грибочка
Паравозик• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
Детям до 12 лет никакие грибы нельзя, а не сырые. То есть вас не факт наличия грибов в детском салате смутил, а именно то, что они сырые??
Маргарита и Мастер• 19 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Спеціально для Вас
Отвечает Вера Куркова, врач-педиатр высшей категории отдела детского питания НИИ питания РАМН:
шампиньоны и вешенки, выращенные в искусственных условиях, их в очень небольших количествах в составе овощных или крупяных блюд и детских консервов дают детям с 1,5 лет.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
я тоже так думаю...но тут почему то многие яро защищают соседку!....
Sunny_Anny• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
нет именно шампиньоны до 12 лет нельзя
а другие тем более
молоко, кстати, тоже далеко не всем можно
но дают аж бегом
соседка однозначно не права в том, что не озвучила ингредиенты, а вдруг у кого аллергия? безответственно и глупо
мои могут ухватить и сырые тоже, но не любят
но дают аж бегом
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
нет именно шампиньоны до 12 лет нельзя
а другие тем более
А в 12 лет и один день уже можно?
Что за антинаучную ахинею я здесь читаю?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ дляtereska
конечно
МоДнАя_КоШеЧкА
• 19 августа 2017
Ответ дляПаравозик
и факт грибов и сырые