МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2017

Соседка накормила наших детей сырыми грибами...........Зайдите

У соседского сына ДР 9 лет. Пригласила она родственников и некоторых соседей с кем дружит. Мы в том числе. Все пришли с детьми. Детей много. Соседка накрыла стол. Ну сели все есть-шутки...прибаутки..Начали накладывать еду. Соседка прорекламировала -новый салат "Сюрприз"
дословно " так...! салат Сюрпрыз всi должны попробувать-пальцi оближите!"
Ну салат пошёл по кругу все положили по ложке дети в том числе. Все начали кушать-она стоит и смотрит на реакция и как бы у всех спрашивает -"ну шо смачно? Правда смачно?"
я ем ем и не могу понять...не все ингредиенты могу распознать и тут .......
Короче один из одних ингредиентов сырые шампиньоны на крупной тёрке....
Я конечно понимаю что типа сырые шампиньоны едят...НО! Как можно было детям дать ?
Короче ... большая часть гостей была возмущена.. и я в том числе..настроение испорчено и неизвестно как детский организм воспримет сырые грибы...да и как взрослый тоже...
Пришли час назад с "гостей".... Хочу знать ваше мнение по этой ситуации
Результат:
вже голосів: 1861
585 (31.43%) Соседка не права
446 (23.97%) А я ем сырые шампиньоны
316 (16.98%) А у нас в квартире газ-а у вас? )))
248 (13.33%) Соседка молодец салат Сюрприз удался
180 (9.67%) Одела бы тарелку с Сюрпризом соседке на голову
86 (4.62%) А я даю детям сырые шампиньоны
Кидстаффовна• 19 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
К чему этот выпад?
С вашими текстом про грибы я согласна на 100%.
Пиво давать детям для меня дикость, мягко говоря.
И да, меня это поразило, за 35 лет таких видела впервые.
Какую ’мою’ историю хотите вы послушать, не поняла?
извините, погорячилась)))) думала, вы, воспользовавшсь темой автора, начнете перетягивать одеяло на себя, рассказывая 16 полезных историй))) меня это напрягло))) наверное, жара))
это очень и очень грустно, что есть люди, дающие алкоголь детям... а они есть...
СовНарКом• 19 августа 2017
Ответ дляКонфиденциальность
..наверное не совсем так просто выращивать вешенку))
Брала мешки с соломой после выращивания валенок на огород. Так у меня по всему огороду валенки росли. На солнце коричневые и жесткие., А в тени серенькие. Если в погреб опустить, то их надолго хватает
СовНарКом• 19 августа 2017
*вешенки
Елена С.• 19 августа 2017
Хм....А почему Вы как мама не проявили бдительность?
Соседка накрыла на стол как смогла и как считала нужным, судя по всему еще и радовалась новому салату, а вот ВЫ должны были сначала попробовать, удостовериться в ’нормальности’ блюда и тогда предложить его детям! Тем более, что салаты бывают с чем угодно, это не огурец ,где и так видно, что это огурец))
Соседку жалко, готовилась , старалась, а ее еще и обос*али.....
Кашка-маняшка• 19 августа 2017
Боже мой, я все детство ела с огромным удовольствием грибы (лесные) и до сих пор жива, я в шоке. Помню себя с 4 лет, в таком возрасие уже ела. Что сейчас происходит с людьми, не понимаю.
БеллаДонна• 19 августа 2017
автор, как вы и ваше семейство?)
унитаз цел?)
СовНарКом• 20 августа 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Потому что на чипсы, сухарики и горы таблеток неинтересно думать
Хранительница чешки• 20 августа 2017
Ответ длявсегдаДаДа
слушайте, ну не любите Вы супы, мы уже поняли. Чего к другим-то пристали? мы любим супы-борщи. Нам нравится консистенция и вкус. Не переваривайте овощи и будет все супер. По Вашей логике сыроедение - единственный способ дупотребления овощей в пищу с пользой. Сырая свекла, например, далеко не всем полезна. А чечевичная похлебка с овощами не просто оч вкусна, еще и отличный источник белка, микроэлементов и неплохой витаминов группы В. На бульоне супы не готовлю, не вижу смысла. пы.сы. не сказала бы что хорошие овощи в нашей климатической зоны удел нищих
))) я очень люблю супы. Не понятно к кому я приставала, мою логику еще приписали, еще и сыроедение до кучи. Написала для расширения кругозора людям, которые умеют размышлять, не все прописные истины, являются на самом деле таковыми и привычные вещи могут для других выглядить совсем по другому.
После революции 70 лет нищеты, (до этого не знаю как было), а Вы как-то очень узко мыслите.
палка-копалка• 20 августа 2017
Ответ дляКашка-маняшка
+
Коробка с карандашандрами• 25 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
А со своей едой не пробовали ходить? Моя подруга, когда у сына ацетон был повышен, всегда ходила со своими продуктами на Дни рождения. И все нормально это воспринимали. Она лично ответственна за своего ребенка, а не та мамочка, у которой дети едят все)
ребенку нельзя только рыбу, все остальное можно. В садике тоже ребенок ест все,кроме рыбы. Мама ответственная,она следит,чтоб ребенок не ел рыбу, бдит
Ответ длянеДоЖиру
Первые разы,когда ’скорую’вызывали,они не поняли ,что это именно из-за рыбы.А потом уже ,когда выяснили причину, то следят)
А по теме: нужно было хозяйке сказать,что дети не едят некоторые продукты, поэтому лучше без сюрпризов
Синди Кроуфорд• 29 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
детям до 12 лет грибы категорич запрещено давать!
Кем запрещено?
Tivoli• 08 сентября 2017
маянезик походу вас не смущает, в нем вообще нет ничего съедобного....