МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2017

Соседка накормила наших детей сырыми грибами...........Зайдите

У соседского сына ДР 9 лет. Пригласила она родственников и некоторых соседей с кем дружит. Мы в том числе. Все пришли с детьми. Детей много. Соседка накрыла стол. Ну сели все есть-шутки...прибаутки..Начали накладывать еду. Соседка прорекламировала -новый салат "Сюрприз"
дословно " так...! салат Сюрпрыз всi должны попробувать-пальцi оближите!"
Ну салат пошёл по кругу все положили по ложке дети в том числе. Все начали кушать-она стоит и смотрит на реакция и как бы у всех спрашивает -"ну шо смачно? Правда смачно?"
я ем ем и не могу понять...не все ингредиенты могу распознать и тут .......
Короче один из одних ингредиентов сырые шампиньоны на крупной тёрке....
Я конечно понимаю что типа сырые шампиньоны едят...НО! Как можно было детям дать ?
Короче ... большая часть гостей была возмущена.. и я в том числе..настроение испорчено и неизвестно как детский организм воспримет сырые грибы...да и как взрослый тоже...
Пришли час назад с "гостей".... Хочу знать ваше мнение по этой ситуации
Результат:
вже голосів: 1861
585 (31.43%) Соседка не права
446 (23.97%) А я ем сырые шампиньоны
316 (16.98%) А у нас в квартире газ-а у вас? )))
248 (13.33%) Соседка молодец салат Сюрприз удался
180 (9.67%) Одела бы тарелку с Сюрпризом соседке на голову
86 (4.62%) А я даю детям сырые шампиньоны
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
ну те, которые лесные - да, нельзя, лет до 6)))) А шампиньоны - и не грибы особо))
Вы наивнвная незабудка. В курсе ли вы как их выращивают?
shefrp• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Да, жалко. Её природа обидела. Мозга в черепушечку не положила, забыла. Еще не известно, мыла ли она толком эти грибы. А то многие уверенны что их ни чистить ни мыть не надо.
Многие еще их любят покупать не в магазинах,а с рук, у каких-то грибников самоучек, бо так дешевле
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляshefrp
Не перевариваю грибы ни в каком виде. Не ем. И если бы мне ТАКОЙ сюрприз сделали.... И кстати, может у человека индивидуальная непереносимость..Когда дети за столом чужие, можно и поинтересоваться кто что ест и можно ли..
холециститная• 19 августа 2017
Афтар похож на тролляку-старожила. А грибы только усиливают это впечатление.
Нога на ногу• 19 августа 2017
Ответ дляАноним_1327
Грибы опасны тем, что у детей до определенного возраста еще не вырабатываются необходимые ферменты для их расщепления, и тогда удар придется по поджелудочной.
У всех детей этот возраст свой, разный.
В группе риска - ацетонящие дети.
Но ребенка соседки, я так понимаю, пронесло мимо детских ацетонов. Поэтому она не в курсе.

Ну, и для детей никакой пользы от грибов попросту нет.
все верно написали. но шампиньоны) я их травой называю, как и вешанки)
но хозяйка однозначно не права! а автор истеричка, вместо того чтобы ребенка водой отпаивать, строчит тут да еще и опрос устроила))) еще та мамаша)
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
а ножку я вообще не ем, она жесткая. Только шляпку)) Но я и в лесу лесные шампиньоны на ура грызу - ’зонтики’. И в сыром виде прекрасны, и на сковородке в виде отбивной в кляре))
Вот эти)
гадость какая....жуть..
shefrp• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Моя дочь тоже не любит. У нее 2 раза поднимался ацетон- где-то попался гриб в пицце или салате
Кирикова• 19 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
я ребенку в 1.5 даже сок не дам, не то что грибы, потому что МОЖНО, потому что хз кто сказал, что можно.
Организм только привыкает ко всему, нужна легкая пища, которая легко усвоится и переварится... терпеь не могу, как иду по улице и идут на встречу мамашки, трындыт по телефону а дите зытакют чем угодно... и едет тот малыш, ужет поп-корн засыпанный кучей приправ... или мороженное...
ой да тут полно таких... автор вон сама ни слова ни сказала... полюбому дите и майонез кушает и чипсы и соки и газировку, а на грибы развела трагедию (на грибы, которые можно кушать аж с 1.5 года!) ( а могла просто погуглить и не позориться)
А чего сок нельзя? В 1.5 года мой пил и пьет сок(сейчас 1.8) Гербер и пюрешки фруктовые даю, ест с удрвольствием. Они идут до года.
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляalisonya
как страшно жить! и как же мы до сих пор не выздохли, потребляя грибы с доисторических времен, в том числе сырые, и даже сырое мясо, и о возрасте даже не думал никто заморачиваться. и тут вдруг кто-то косязий под умного сказал низзяяяя, и мамки тут же ражостно испугались. и как же несчастные дети обходились до 60х годов без распиаренного детского питания - чудеса какие-то.

ну не усваиваются - и что? как зашли так и выйдут в первозданном виде, остальная еда с наполнителем качественнее переварится.
оооо сырое мясо...ну ну.. про бруцеллез слышали? про глистов, например? Мало ли что было раньше. Антибиотиков тоже не было. Нечего равнять. А хозяйка пира повела себя, как минимум бестактно и тупо. Мало ли чем это могло закончится. думать надо, прежде чем сюрпизы готовишь. И потом, эксперементы пусть проводит на своей семье.
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляshefrp
ужасно!
Кирикова• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Вот эти)
Жах. Я думала это поганки.
Вы с голодухи их точите или они вкусные?
Настасья Пицун• 19 августа 2017
Автор, не переживайте вы так. Дайте ребенку атоксил, проследите за состоянием и забейте.
Да, люди не заморачиваются по поводу продуктов и их влияния на детские организмы. Поэтому я до 5-6-летнего возраста дочери могла спросить, что предвидится в меню и объясняла, что нам кое-что нельзя. А потом уже малая сама могла выбрать, что класть в тарелку, а что нет. И грибы в жизни бы не взяла, как и салат с майонезом. А если бы положили - оставила бы на тарелке. Именно поэтому все мои родственники, любящие майонез, уверены, что у меня просто супер-пупер-переборчивый в еде ребенок)))
Хотя мы иногда тоже едим грибы, даже салат с сырыми шампиньонами, я его делаю на Новый Год вместо оливье)))
Если у вашего ребенка сложности с пищеварением или он еще маленький, чтобы понимать, что можно, а что нельзя - нужно или контролировать самой, или объяснять, воспитывать и еще раз объяснять, общаться с ребенком на эту тему. Потому что дураков вокруг много. Надеяться, что взрослые будут беречь здоровье вашего ребенка согласно вашим убеждениям - глупо, согласитесь.
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
Жах. Я думала это поганки.
Слушайте, по-моему это и есть условно-съедобные мухоморы. У нас весной их продавали. Маремухи их называли, если не ошибаюсь..
Кирикова• 19 августа 2017
Ответ дляГЛЮкоза
’а другие тем более’ это до скольки нельзя? До 40?

Грибы можно давать детям с 7 лет, к этому возрасту у детей появляется фермент, который расщепляет грибы, до этого возраста они не перевариваются в детском организме, но это больше касается лесных грибов. А вот шампиньоны вообще безобидные грибы, тем более сколько их там съели дети.
Появление ферментов у каждого ребенка очень идивидуально, как и зубов и прочего. У одного в 7 лет уже достаточный набор, а у другого в 16 ферментопатия. По этому утверждать что и кому давать и с какого возраста не стоит. Нужно все пробовать и по чуть чуть и это не только к грибам относится.
Кто то статью скопировал, в ней разрешают давать грибы с 1.5 года.
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
Жах. Я думала это поганки.
Еще и в юбочке))) Точно это мухомор и есть))
Мстящий за Зайца• 19 августа 2017
Ответ дляshefrp
Сырые есть брезгую, ХЗ как их там мыли. Тем более они тяжелые для желудка
шампиньоны выращивают искусственно, они отличаются от лесных диких. но сырые лучше детям не давать, но не думаю, что в том салате кг был тех грибов..
холециститная• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Паремуды
лучевая терапия• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
Да, но по сути соки и для взрослого то не особо полезны... Ребенку лучше кампотик сварить, чем сок дать... Но если давать то разводить 1 к 3 с водой. Я тоже даю... но выбираю пюре, без сахара и развожу его 1 к 3 с водой - вот такой сок мы пьем... Ей вкусно, потому как это ново и вкуснее еще не было)
Это мы уже испорченные вкусом взрослые, а дитю можно скармливать любые ’вкусняшные овощи и фрукты’ под видом супер вкусного, до тех пор, пока ребенок не узнает лучше... усилителей вкуса, соли, сахара и т д и т п)))
Кирикова• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Слово, условно-сьедобные звучит страшновато:))
Я лесные грибы только в детстве ела, с папой собирали.
Мама фифти цента• 19 августа 2017
Моему ребенку 5 лет. Сама грибами никакими не кормлю. Но у всех людей предпочтения разные и я всегда интересуюсь составом блюд на столе, даже если собираюсь есть это сама, поэтому спорный вопрос чья в этом вина. Удивляет, что многие родители разрешили сами это есть, а потом возмутились. Юридически и вообще отвечают за ребенка родители.
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляхолециститная
Паремуды
http://gribic.ru/notes_mushroomers/odnazhdy_u_dyad...
вот.. точно такой
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
по-моему он такой точно ...
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
http://zhzh.info/forum/21-8511-17

А вот очень похожий, но без юбочки, и кажется очень ядовит...
shefrp• 19 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Я знаю как их выращивают, поэтому и брезгую. С грибами и взрослым нужно быть очень осторожными. Проблема не в количестве, а в ’сюрпризе’
Кирикова• 19 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Компот, не знаю чем он полезен, варенная вода+ сахар, не считаю компот полезным.
Я покупаю Гербер, состав отличный, зачем его разводить, если он адаптирован для детей до года и произведен по всем правилам.
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Может им просто в голову такое не пришло? Мне бы не пришло в голову на ДР кормить детей сырыми грибами! Что больше есть нечего? Еще надо понимать ждала похвалы, мол такой классный сюрпиз!
Кирикова• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
http://zhzh.info/forum/21-8511-17

похож. Это может бледная поганка?
Я супер-пупер• 19 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор,падайте вже,мій син 2.5 роки може зісти сам половинку сирого шампіньйона
посмотрмие в ютюбе как эти г выращивают- не то что ребенку, сами не захотите
Гравицапа• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
похож. Это может бледная поганка?
Нет, она красавица)) Белая, с лимонной шапочкой, такая аппетитная))
Настасья Пицун• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
Соки - продукт стремный. Да, некоторым детям идут на ура, но все же сейчас детские гастроэнтерологи рекомендуют воздержаться от частого употребления для детей до 3 лет, поджелудку они садят. Не сразу, само собой, постепенно. Пюрешки - другое дело, мякоть смягчает действие, как-то оно там все по-другому усваивается. Я на этот счет регулярно в свое время консультировалась в Охматдете из-за нашего жкт.
Дети вообще разные, что одному хорошо, другому ацетон, третьему запоры и прыщи, а четвертому накапливается на гастрит или холецистит в 10 лет (ттт, не дай бог)