ЧакрыНеРаскрылись• 20 августа 2017
Кто уехал в Чехию по программе переселения соотечественников их Украины?
Есть у нас такие?)) Хотелось бы узнать, кто как устроился, как живете, не хотите ли вернуться назад? Помогают ли в адаптации и изучении языка?
и самое главное: не жалеете что уехали?
Тепличная• 20 августа 2017
Это ру, извините. На сайте нашего полольства есть информация. Позвоните в консульский отдел. Они расскажут. Это программа репатриации этнических чехов.
Тепличная• 20 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Подскажите ,что кто за програма (как точно называеться),И где о ней можно почитать поподробнее? Если можно скиньте информацию в личку.буду Вам очень благодарна.
Информации очень мало, люди неохотно делятся. У Вас есть подтверждение чешских корней? Если есть- расскажу как правильно действовать.
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
на вашем месте я бы рискнула. друзьям по 37 лет. а мы с мужем постарше. думаем ребенка устраивать уже заграницу ))
спасибо вам большое)
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 августа 2017
Ответ дляТепличная
Автор, программу не закрыли. У меня подача документов в январе 2018. Совет- сначала запишитесь на подачу доков, а потом их собирайте.
а как вы записывались? надо ехать в киев или по телефону можно позвонить, который на сайте министерства указан?
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 августа 2017
Ответ дляТепличная
Пол года бесплатное проживание и питание в отеле. Курсы языка, помощь в поиске работы. Переезд оплачивают. Помощь- 60 тысяч на взрослого, 30 на ребенка.
ну полгода) знакомые говорят, что через месяц начинаю тактично намекать, что пора валить. про помощь вроде было 50 и 20, если увеличили это супер конечно! а вы откуда?
Тепличная• 20 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Я из Херсона. Записывайтесь по телефону консульского отдела. У меня была запись на декабрь 18-го. В марте была в посольстве комиссия из Чехии. Перенесли подачу доков на январь, то есть почти на год раньше. Намекают, да. Но в течение двух месяцев люди уже сами находят работу и съезжают в города, которые им подходят. Отель как санаторий, девочка мне писала, которая уехала уже) Все реально. И получают ПМЖ, а не ВНЖ.
Тепличная• 20 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Если запишитесь, расскажете на какую дату подачу назначили?
И сразу записывайтесь. А то в посольстве любят говорииь- собирайте документы, а потом записывайтесь) Бюрократы, блин)
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 августа 2017
Ответ дляТепличная
давайте свой мейл я вам напишу. не пойму, почему так долго вам ждать, посмотрела в визапоинте, мне предложили даже 25.08.17 дату. вы семьей наверно? уже видать забито все у них))
Тепличная• 20 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Gugga3012@gmail.com
Так вроде по визапоинт на программу не регистрировали(
Записывалась в феврале по телефону.
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 августа 2017
Ответ дляТепличная
Gugga3012@gmail.com
Записывалась в феврале по телефону.
на визапоинт можно, просто семьей лучше по телефону, чтоб заявления в один день приняли. несколько знакомых кто уезжал один через визапоинт регистрировались
Тепличная• 20 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Мы подаем семьёй одновременно на краянство и ПМЖ. А у Вас есть подтверждение о краянстве?
ЧакрыНеРаскрылись
• 20 августа 2017
Ответ дляТепличная
написала вам на почту
Божья коровка• 20 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
тут тоже обещаю фин помощь и помощь в изучении языка. 2 мес бесплатного жилья и питания, потом дают денег и после прописки получаешь внж. работать работягами наверно)) заводы, фабрики.. пока язык не выучим
после изучения языка, с работой ничего не поменяется, те же уборки, мойки посуды, заводы, вся работа типа ’бери больше кидай дальше’ по 12 часов в день 6 дней в неделю. В Чехии любой 5 летний ребенок знает язык, получайте профессию в Чехии, тогда по веселей будет жизнь.