Бесстыдница• 21 августа 2017
У кого 3-е детей и больше?
Девочки,у кого 3-е и больше детей и средний либо чуть выше среднего доход (т.е.нет няни,домработницы и т.д.),расскажите,как вы справляетесь материально и физически?Как считаете,стоит ли семье с обычным нормальным доходом рожать 3-х детей,или это много,на ваш взгляд.Интересно услышать ваши мнения.Заранее спасибо!
Бензопирен• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
я взагалі не пов’язую бідність і доношування одягу один за одним. Якщо з річчю все ОК, то чого тратити час і гроші на покупку нової? це якось навіть неекологічно...
Абсолютно згодна.
Ненавязчивый синтезатор• 21 августа 2017
Ответ дляБензопирен
Мое мнение, что таким люлям рожань не нужно. Они оба привыкли жить только доя себя. Дети - это очень большая моральная нагрузкв. Не каждый выдержит. Мне мои четверо в радость. Кому то одного достаточно.
Абсолютно с Вами согласна) мне, например, тоже иногда хочется вторую ляльку, тем более первый уже взрослый) И я всегда очень хотела девочку))) Но я прекрасно понимаю, что морально не потяну, легче всего родить, а потом спихивать этих деток на бабушек-нянек-помощниц... Поэтому удовлетворилась тем, что ношусь с подружкиными, погулятьпоиграть-косички заплести-с ин сайтов красоту заказать, и ночами спокойно сплю, и ответственности за деток не несу)))
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
згодна на всі 100
І про те,що брудні,голодні і все таке стосується на тільки багатодітних родин.
дякую! як на мене, ступінь замороченості залежить від мільйону факторів, і кількість дітей тут далеко не на першому місці.
І поняття ’не справляюсь з дітьми’ в усіх різне. Для одних ’не справляюсь’ це коли дітей соцслужби забрали. А для інших ’не справляюсь’ це коли не встигають підлогу по 2 рази на день мити і дітей щодня возити на каток в інший кінець міста.
Ответ дляКучерявочка
Я коли шмотки замовляю, стараюся щоб в одній посилці було щось для кожної дитини, а не все одній. Наприклад купую старшій 3-4 речі, заодно беру меншій 1-2, навіть якщо їй і не треба. Дітям важливо відчувати, що дбають про всіх і кожен з них важливий. І це зовсім не через те, що в дітей нестача шмоток-іграшок-цукерок.
И я так же, еще и мужу что то добавлю:))
Бензопирен• 21 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Уважаю таких людей, как вы. Не придумываете сотню причин, почему не рожаете второго, типа нет пяти квартир, десяти машин и слитка щолота под подушкой. Уж лучше признаться себе в моральном нежелании иметь еще детей и давать по максимуму свою любовь уже имеющемося, чем сбегать из дома на работу, а детей поручить няням.
Ответ дляКучерявочка
Плюсую, у меня один, но если бы был второй, точно носил бы вещи старшего, а смысл покупать новые? И да, моя сестра носила за мной, хотя мы росли в очень обеспеченной семье) по моему, это норма) помните, как в ’Малыш и Карлсон’? Мам, а когда я вырасту, мне надо будет жениться на жене старшего брата, я же все за ним донашиваю?
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляКирикова
ну чоловік в мене в дитячий розділ джимборі не влазить...
КонФФетОшка• 21 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
В пакетик- это не от бедности. Младшему 5 лет и он всегда говорит:’а сестричкам?’. Старшей 25 лет.
Просто с рождения Так у многих - делиться и заботиться.
Мои старшие себя в магазине покупают и всегда хоть мелочь,но младшему принесут.
Соседский мальчик,ему уже 15, с рождения за конфету Родину продаст. Проблем с деньгами в семье нет.
А есть ребенок один в семье и его очень жаль....
Цитата:
В пакетик- это не от бедности. Младшему 5 лет и он всегда говорит:’а сестричкам?’. Старшей 25 лет. Просто с рождения Так у многих - делиться и заботиться.
+1 у нас так же. Трое. Старшая в 3-й класс идет. И всегда с ДР в классе приносит домой угощение, которое раздают, поделиться с братом и мамой. Младшая еще сладости не ест.
Бензопирен• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Розкормили ви його.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Все донашивать, это не норма. И вы не ваша сестра, по этому не знаете как ей сейчас, а я знаю и очень хорошо. Донашивать не приятно, хочется свое и новое.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
про карлсона
Ответ дляКирикова
Ну мы же не говорим о донашивании абсолютно всего, но если вещь качественная и в отличном состоянии, почему нет? И да, кстати, я знаю, как моей сестре))) она и сейчас любит порыться в моем гардеробе)))))))) и не жалуется, что у меня ношеное забирает, а очень даже счастлива)))
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляКирикова
У меня и старший уже в такое не влазит 1.80:))
Я на разных сайтах беру, потом прсредник все в одну посылку, если получается.
коли на різних сайтах то я теж так:)
Папина дочка• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
в мене теж двоє, і теж матеріальне становище - найскладніше. Сімейний психолог нам казала, що після 3ї дитини для батьків вже кількість не має великого значення. Але для самих дітей народження нової дитини в сім’ї це завжди кризовий період, навіть якщо дитина 6та (в самої психолога 6 дітей).
Ноги б моєї у такого психолога не було б.
Я народила третього коли старшим було 20 і 10 . У нас черга ’стояла’ щоб доглядати за ним. Середня вставала навмисне на годину раніше до школи щоб з малим побути.
Бензопирен• 21 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
Ви дуже хороша мама, раз виростили таких дружних дітей.
Цыпка• 21 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
+ моей младшенькой дадут а конфетку а она говорит а Лизе (это ее старшенькая сестричка) и все кто ее знает дают сразу 2
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляКирикова
по-перше норма в кожного своя. По-друге, якщо після старшої дитини щось залишається, то це ще не означає, що менша доношує абсолютно все, і їй нічого нового не купують.
Наприклад, на осінь в моєї меншої дитини залишилося 2 куртки після старшої і ще 1 я купила нову. Якби цих 2 старих не було, купувала б 2 нові.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ясно, привычка хуже неволи.
Если качественная и хорошо выглядить, допускаю пару вещей. Обувь нет.
Ответ дляКучерявочка
Начет нормы, вы правы, у всех свое хорошо.
Бензопирен• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
У мого наймолодшого практично на кожен день тижня куртки. І нове купую, хоч одну на сезон, і від старших хороші речі залишаються. Взуття в основнлму купую. А реглани в садочок, штанці, футболки в основному доношує. Якщо вони як нові, то навіщо їх викидати і купувати інші?
Бензопирен• 21 августа 2017
Ответ дляКирикова
Ясно, привычка хуже неволи.
Обувь нет. Согласна.
Ответ дляКирикова
Ясно, привычка хуже неволи.
Моя сестра и обувь мою забрала) правда, практически новую, по разу обуты, а то и новые, я просто накупила обуви на высоченном каблуке, а носить не могу сейчас, вот она и забрала)
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
ну я до неї більше і не ходила, то було на курсах.
по-перше, у Вас зовсім інша ситуація. Діти з різницею у віці більше 6 років це вже не діти, які ростуть разом. Це діти, які ростуть в одній сім’ї в різний час.
по-друге, гарне сприйняття 3тьої дитини, і криза це різні речі. Одне іншому не заважає. Буває що старша дитини дуже любить молодшу, і в той же час страшно переживає за себе (це про дітей з маленькою різницею).
Папина дочка• 21 августа 2017
Ответ дляБензопирен
Дякую,а не не все так радужно
Звичайна сім’я зі своїми ’тараканами’
А от про стрес при народженні - такого точно не було
Зараз моїм 25,15 та майже 5
Можу похвастатися - повне взаєморозуміння між ними: молодшого обожнюють, а між старшими вже стерлися ’вікові розбіжності’
Звичайна сім’я зі своїми ’тараканами’
Зараз моїм 25,15 та майже 5
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Уже взрослая тетя, ваша сестра, может делать что хочет:)))))))
Бензопирен• 21 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Повезло сестре. Покупайте еще.