Бесстыдница• 21 августа 2017

У кого 3-е детей и больше?

Девочки,у кого 3-е и больше детей и средний либо чуть выше среднего доход (т.е.нет няни,домработницы и т.д.),расскажите,как вы справляетесь материально и физически?Как считаете,стоит ли семье с обычным нормальным доходом рожать 3-х детей,или это много,на ваш взгляд.Интересно услышать ваши мнения.Заранее спасибо!
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляБензопирен
У мого наймолодшого практично на кожен день тижня куртки. І нове купую, хоч одну на сезон, і від старших хороші речі залишаються. Взуття в основнлму купую. А реглани в садочок, штанці, футболки в основному доношує. Якщо вони як нові, то навіщо їх викидати і купувати інші?
і я так роблю. Докуповую меншій дитині мінімум по 1 новій речі з кожної категорії. Взуття після старшої як правило в ідеальному стані, але все рівно по 1 парі докуповую нового. А футболки і шорти купую обом в однаковій кількості - за літо після старшої 90 відсотків з плямами.

Бензопирен• 21 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
Дякую,а не не все так радужно
Звичайна сім’я зі своїми ’тараканами’
А от про стрес при народженні - такого точно не було
Зараз моїм 25,15 та майже 5
Можу похвастатися - повне взаєморозуміння між ними: молодшого обожнюють, а між старшими вже стерлися ’вікові розбіжності’
У всіх буває. Мої й свяряться, і б´ються іноді.
Mellisa• 21 августа 2017
Только один вопрос? Зачем?
Ненавязчивый синтезатор• 21 августа 2017
Ответ дляБензопирен
Повезло сестре. Покупайте еще.
а что делать, это же моя младшенькая)))
0996700747• 21 августа 2017
Ответ дляБлюмаринка
У меня двое деток, но скажу Вам нужно смотреть по финансам, когда родители не тянут очень жалко таких детей, в школе у дочки две семьи есть по 5 детей, так вот когда был сладкий стол в третьем классе дети на шоколадные конфеты накидывались как -будто в первый раз их видят! Но когда в кулёчек кто не хотел есть, складывали братикам и сестричкам, до боли жалко стало таких детей!!!!
Не в обсуждение конечно, но если с финансами к родителей тяжело детки ущемлённые хотят и то и то а родители позволить не могут!
Может они и накидываются на конфеты, потому что им не покупают, но в моей семье другая ситуация.Многое зависит от темперамента и как ребенок относится к сладкому .Старший у меня стесняшка и до 7-8 лет к сладкому был ровнодушен ( будет мешок под носом стоят , ему все ровно)

Второй сын , страшный сладкоежка, щеки трусятся при виде вкусняшек..Покупаем достаточное количество.Но если куда приходим и он видит вкусняшек, реакция будет бурная и стоп крана нет
Со стороны действительно , может показаться что не видел никогда конфет
Что касается складывания в кулечек братикам и сестричкам , мои тоже всегда делятся с друг другом
И если угощают когото одного, всегда просят для братика
Но они маленькие правда 5 и 3 года.
Старшему 13, он из своих карманных денег часто им приносит что-то
Если угостили , всегда практически несет домой и со всеми делится ( он не просит уже братикам своими делится)
Так что, со стороны может показаться что дети голодают, а на самом деле это совершенно не так
P.S.мой пятилетка может вычудить еще, что вроде’ я такого никогда не ел’ или’ я так мечтал о таком супе( компоте и т.д.’
Папина дочка• 21 августа 2017
Ответ для0996700747

Но они маленькие правда 5 и 3 года.
Вчера средняя взяла с собой младшего к подружке домой. Частный дом с шикарным бассейном.
Мама подружки спрашивает : ’ Будешь кушать?’
- Конечно. Меня дома совсем не кормили.

Там семья с достатком. Один ребенок. А что можно подумать о моем и обо мне.
Хорошо,что знают нашу семью.
0996700747• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Ваші це чиї? Ви не згодні з тим, що в різних людей різна ступінь замороченості?
В принципе Вы правы.. Только ступень заморочености, приписывают чаще семьям где больше двоих детей
А если в семье один, и он не совсем в чистой футболочке, то все норм.
Мои всегда в чистых футболочах и сами никуда не ходят
У меня 4.И по сравнению с мамочкам у которых 1-2 ребенка, замороченость у меня огого
Все по той же причине, если мои будут не совсем в чистых футболочке, меня начнут носом тыкать ( или шептаться), что замороченость у меня не такая
Кирикова• 21 августа 2017
Ответ для0996700747
4ререееееее! Девушка, вы герой для меня
Чебуратор• 21 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
начала строчить ’простыню’ и ....остановилась.
Не буду вдаваться в подробности. У меня трое, с маленькой разницей. Никто не помогал, муж сутками на работе. Нанимали няню. Работала с 10 мес. младшей по 4 часа в день в офисе, чтоб не рехнуться дома.
Достаток есть, большой дом, 2 машины. И у мужа, и у меня свой бизнес.
Сейчас все легко - дети выросли, очень дружны, мне все помогают без каких-либо напоминаний и просьб.
как приучили помогать?

0996700747• 21 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
- Конечно. Меня дома совсем не кормили.

Хорошо,что знают нашу семью.

Ну вот и я о том же, что дети есть дети..
Просто беда в том, что у людей стереотипы о многодетных ( само слово даже оскарбительное какое-то МНОГОДЕТНЫЕ)
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ для0996700747
може у Вас надто висока замороченість з приводу що подумають оточуючі?
0996700747• 21 августа 2017
Ответ дляКирикова
Все донашивать, это не норма. И вы не ваша сестра, по этому не знаете как ей сейчас, а я знаю и очень хорошо. Донашивать не приятно, хочется свое и новое.
Ну вы тоже сравнили
Донашивать сандалики после трех сезонов и платье которое было одно и носилось изо дня в день .И как сейчас множество вещей которые дети не успевают снашивать (У меня двое погодок мальчишек, у старшего было столько одежды , что даже после того как поносил второй, все ровно было полно новых и в идеале)
ХикориДикори• 21 августа 2017
Ответ дляГлаголица
Нас в семье двое, я и сестричка. Но всегда мечтала о брате.
Как было бы хорошо, если бы нас было трое!
Рожайте, не сомневайтесь)))))
Где логика?
Пушкининиана• 21 августа 2017
Ответ дляЧебуратор
как приучили помогать?
своим примером.
Мамзелькин• 21 августа 2017
Ответ для0996700747

Согласна. У нас 3-е, с четвёртым на сносях. Только узнала что мы - многодетная семья). Думала как в советском союзе только с 7-ми начиная)).
С первым все в новинку, со вторым тяжело, остальные как по маслу)). И дома уже не мам мам а сами себя развлекают, пока мама домашними делами занимается. Конечно же один глаз все равно на детях).
Няньки были, дом работницы были. Ничего хорошего в этом не увидела. Минусов больше чем плюсов. Лучше потратить деньги на детский уголок и кучю игрушек и оплату занятий, плюс купить посудомоечную машину и т.п. Чем деньги на чужих людей выбрасывать.
П.С. В декрет и не уходила. Работаю на дому уже много лет. Самое главное правильная организация.
Кирикова• 21 августа 2017
Ответ для0996700747
Ну вы тоже сравнили
Моему 1.8 вещей миллионы все с ин.сайтов, отдаю племешке, но не могу сказать, что после двоих они такие уж илеальные. Нет, прекрасно видно соеды носки, есть пятна и прочее. И после одно тоже заметно, что не новое, но меньше. По этому отдаю у нас с племяшкиным тоже год разница.
Ростки жимолости• 21 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
В пакетик- это не от бедности. Младшему 5 лет и он всегда говорит:’а сестричкам?’. Старшей 25 лет.
Просто с рождения Так у многих - делиться и заботиться.
Мои старшие себя в магазине покупают и всегда хоть мелочь,но младшему принесут.
Соседский мальчик,ему уже 15, с рождения за конфету Родину продаст. Проблем с деньгами в семье нет.

А есть ребенок один в семье и его очень жаль....
да ладно, не от бедности. Если люди не бедные, то сестрички могут сами себе купить что захотят, а не какие то сомнительные конфеты принимать в подарок.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2017
респект вам!
у меня один любимый сын.
больше не хочу детей по причине груза ответственности.
На иголках• 21 августа 2017
и я думаю о третьем, мне 39. но боюсь чуток, потяну ли физически. проблем со здоровьем вроде нет, старшие детки уже не маленькие, 13 и 8.5 плюс жилищный вопрос решился бы. тут при рождении третьего ребёнка дают помощь на постройку дома или покупку квартиры. если дом, то только участок купить нужно. но пока думаем...а таак хочется) и дочка просит, хочу сестричку)))

Глаголица• 21 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
Где логика?
Вот все надо разъяснить, да? Сами не поняли?
Печаль печальная.
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
только если позволяет фин средства и жил площадь или ві согласні жить, когда все на голове и ві тоже.. если от вашей зарплаті зависит хотя бі 25-50% бюджета - нет.
с другой стороні, я читала, что детей в доме должно біть парное количество, чтобі они разбивались на парі по дружбе, т.к. третий -всегда лишний...
Папина дочка• 21 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
жаль,что вы так ничего и не поняли
ХикориДикори• 21 августа 2017
Ответ дляГлаголица
Печаль печальная.
Вообще не поняла, при чем ваше желание в детстве иметь брата к ситуации автора!
Веселая моль• 21 августа 2017
У меня трое, двое - двойняшки годовашки. Муж в рейсах по под года, свекровь свою не вижу никогда, моя мама может раз или два в месяц приехать на час . Справляюсь и все успеваю. У знакомых двое : свекровь ночует, родители дежурят и взяли няню т к тяжело ... это от желания и организации зависит . Встретила одноклассницу у неё 5 детей, живут бедненько , но детки чистенькие любо глянуть, воспитанные. Родителей у неё уже нет, муж ещё тот помощник ), но деток она любит и они друг дружку . У всех бы такой дал был
0996700747• 21 августа 2017
Ответ дляКирикова
Понятное дело, вещи с пятнами у нас тоже случаются и дырки на коленях для моего среднего это норма ( он не ходит, он носится все время)Есть просто любимые и да, они занашиваютчся быстрее.
Но у меня все ровно много вещей один-два раза одеты, а есть что так и не одели ( по разным причинам).
Обувь у каждого своя, никто не донашивает, т.к.младшему они попросту не подходят
Средний крупнячок , младший мелкий..
На иголках• 21 августа 2017
Ответ для0996700747
Средний крупнячок , младший мелкий..
если я внимательно читала, то у Вас четверо? в каком возрасте рожали 3 и 4 ого? спасибо)))
0996700747• 21 августа 2017
Ответ дляНа иголках
3 - го почти в 28 лет ( 3 марта родила , 4 марта у меня ДР)
Четвертую почти в 30
0996700747• 21 августа 2017
Второго в 26 лет..
между вторым и третим 1.9 года и между третим и четвертым тоже)))
Между первым и вторым, почти 8 лет разницы
На иголках• 21 августа 2017
Ответ для0996700747
Четвертую почти в 30
ну Вы молодая совсем) мне 39, хочу третьего, но все никак не решусь :-)
На иголках• 21 августа 2017
Ответ для0996700747
Второго в 26 лет..
ого! Вы молодец! завидую Вам белой завистью :-)