Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2017
Первая беременность.Советы опытных мам.
Дорогие девочки,поделитесь пожалуйста своим опытом и советами.У меня первая беременность,советников в лице мам,бабушек и тд нету,очень боюсь что-то упустить или не знать.Поделитесь опытом,что Вы считаете обязательным делать во время беременности?может есть о чем Вы жалели после беременности что что-то не делали?(я например к своему стыду,только недавно узнала что нужно мазать живот маслом от растяжек) Может посоветуете какую-то обязательную к прочтению книгу?
Простите за сумбур,тема так скажем "просто поболтать".
Всем хорошего дня! :)
Анонимба• 21 августа 2017
Поменьше читать интернет.Я там находила кучу разных болячек и потом переживала из-за этого.
Фокус-Покус• 21 августа 2017
две беременности, живот ничем не мазала, растяжек нет! Это зависит от организма, можно мазать хоть самыми дорогими маслами и кремами, а растяжки будут. Я мне было важнее, что какая-то гадость будет впитываться в организм и тем самым может навредить малышу
ЛолитаНеРазлита• 21 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
100%
Я не мазала ничем, растяжек не было. Если что рожала в 32 года.
ЛолитаНеРазлита• 21 августа 2017
Еште фрукты, витамины курагу, изюм, творог, говядину.
Не злоупотребляйте цитрусовыми.
Гуляйте больше на свежем воздухе и двигайтесь.
Не злоупотребляйте цитрусовыми.
Фокус-Покус• 21 августа 2017
Ну могу сказать, что на маленьком сроке, лучше себя больше поберечь, больше отдыхайте, не подымайте тяжести, кушайте, врачу доверяйте, но перепроверяйте (сейчас много не нужных анализов назначают). Если будет сильный токсикоз, хорошо помогает препарат Эмегест. В третьем триместре уже начинайте много двигаться, тогда легче родите.
Янка-угомонись• 21 августа 2017
Ніяким маслом живіт не мазала, розтяжок немає і не було.
Займалася йогою майже до останнього (з 5 місяця виключила ’перевернуті’ пози, там де вниз головою).
Ходила в басейн (спеціальний, з іншими вагітними та вже народившими з дітками малими).
І ходила на спеціальні курси, ми там різні вправи робили, від малювання та медитацій до фізичних різних.
Народила легко, без жодного розриву.
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляnahaka
традиционно - Комаровский, Рассказов..
Комаровского вот узнала буквально пару дней назад,очень напрягает его манера излагать,для меня уж слишком нервозно,хотя и интересно!)
Бибер-анонимер• 21 августа 2017
От растяжек можно использовать оливкое масло первого отжима. Ролила в 30, растяжек не было
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я такая же,отказалась от всего,тоже не приятна мысль что до малыша какая-то химия дойдёт
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
У меня сейчас начало второго триместра,но я каждый день выхожу гулять,что бы не заплывать и воздухом дышать
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Девочки а кто-нибудь ходил в бассейн во время беременности?очень хочу начать ходить,противопоказаний нет
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляArixa
Обязательно соблюдайте режим питания, не обьедайтесь и контролируйте свой вес.
Это да,очень нужный совет,были проблемы в начале беременности,на радостях стала объедаться ,благо потом взяла себя в руки
ЛолитаНеРазлита• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Аналогично, он м еня бесит. Все ссылаются на него во всем , а он что пцп земли, профессор? Продвинутая телевизионная звезда.
Робот Вертер• 21 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
У него здравые и разумные рекомендации))
Фокус-Покус• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И меня от раздражает, поэтому не сморю его
Еще мне со второго триместра очень помогла подушка для беременных. Без нее был жуткий дискомфорт и невысыпалась сильно((
Черепаха Тортила• 21 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
Ну да, очередная модная ’штучка’.
Только когда это маникюр меньше вредит , чем такой дохтор.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Главное - доступно и наглядно. Посмотришь, и понимаешь, что конец света не наступил, всё лечится, паника отступает. У нас, как минимум, минус один визит в больницу при приступе ложного крупа, благодаря его передаче. И меньше стали бесполезных лекарств есть всей семьей.
Да, из советов. Никаких горячих ванн и попарить ножки перед педикюром. Лежала с барышней 35 лет, которая через пару часов уехала на сохранение после педикюра, ЭКО, долгожданная беременность, а о такой ’мелочи’ никто не посчитал нужным сказать.
Изучите вопрос ГВ до роддома. Статьи на brestfeeding хорошие. Существенно обоегчает жизнь и понимаешь, что делать. Мне помогло избежать многих ошибок во второй раз.
Лёгкой беременности.
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ой я тоже иногда на неё поглядываю,но пока в ней нет не обходимости воздерживаюсь от траты))
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
А Вы чьим советам прислушиваетесь/лись?просто говорю у меня помощников и советчиков нет и по-любому нужен будет мудрый совет из вне,а вот кого почитать или посмотреть даже не знаю
Фокус-Покус• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я в ашне видела за 300 грн, но это было полгода назад. Может и сейчас такая цена
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляVika_mis
Лёгкой беременности.
Спасибо большое за совет,буду изучать
Невидимка• 21 августа 2017
Главное позитивный настрой и хорошее настроение. Я жалею только о том, что на последних месяцах не носила бандаж, я очень худенькая, а живот был просто огромный, очень растянулась передняя стенка живота. Вот ребенку уже годик на днях, а я до сих пор привожу его в порядок, еще не идеально плоский)
Звезда в шоке• 21 августа 2017
Обязательно мерять давление и следить за ним, следить за отеками и сдавать мочу на наличие белка!!!!
Проработник• 21 августа 2017
я занималась дома с фитнес-мячом (видео ютуб) и занималась по видео аниты луценко без предметов. мазалась обычным оливковым маслом и масло какао (не знаю, повлияло или нет на растяжки, но кожа волшебная.)
поливитамины были бы неплохо.бассейн хорошо, но у меня рядом не было. если нет особых проблем - ведите обычный образ жизни, наслаждайтесь, гуляйте, позволяйте себе лишнего, только в меру, лишний вес ни к чему.
я готовила приданое, сейчас у меня накуплено на год вперед, планирую еще кое-что связать перед рождением, а то потом некогда
пАлАвинкА• 21 августа 2017
Почитать Мишель Оден ’Возрожденные роды’
Книги по ГВ: Искусство грудного вскармливания
Подарок на всю жизнь (Гонсалес)
Рюхову (книги разные)
Почитать про слинги.
Посмотреть каналы Нины Зайченко (про слинги, про ГВ, про психологию)
Носить нормальную одежду для беременных/кормящих. А то носят то животы голые осенью, то вид ужасный - вещи мужа. Беременная дрожна себя украшать, а не уродовать:)
Подарок на всю жизнь (Гонсалес)
Рюхову (книги разные)
Почитать про слинги.
YuliaYuliaYulia• 21 августа 2017
Обязательно почитайте про роды,как все проходит и про правильное дыхание в родах. Идите на курсы при роддоме,если у Вас есть. Вы должны четко понимать, что нормально, а что нет, чтобы не соглашаться на ненужную стимуляцию, но и ее истерики без повода. Поверьте, Вам будет намного спокойнее, когда Вы будете понимать, что именно происходит, и как решается та или иная ситуация.
Почитайте про ГВ, чтобы заранее быть готовой.
Почитайте про уход за новорожденным и про детские болезни. Все детки болеют, но нужно владеть максимумом информации, чтобы спокойно помочь малышу.
Разговаривайте с малышом. Удачных Вам родов!
P.S. От растяжение хваленый Lierac мне не помог. Так что не расстраивайтесь