Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2017
Первая беременность.Советы опытных мам.
Дорогие девочки,поделитесь пожалуйста своим опытом и советами.У меня первая беременность,советников в лице мам,бабушек и тд нету,очень боюсь что-то упустить или не знать.Поделитесь опытом,что Вы считаете обязательным делать во время беременности?может есть о чем Вы жалели после беременности что что-то не делали?(я например к своему стыду,только недавно узнала что нужно мазать живот маслом от растяжек) Может посоветуете какую-то обязательную к прочтению книгу?
Простите за сумбур,тема так скажем "просто поболтать".
Всем хорошего дня! :)
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
еще раз настоятельно посоветую читать не копирайтеров учащихся на Рен-ТВ а нормальные научные статьи.
Обеднение почвы, к слову, устраняется правильным севооборотом, надлежащей организацией удобрения, введением культуры многолетних трав, дезинфекцией почвы и всей совокупностью организационных и агротехнических воздействий социалистического с.-х. производства на культуру растений ;)
О, да!) Агроном Вы наш))) Вы когда овощи на рынке или в маркетах покупаете, с такими вопросами к ним подходите? Про севоотборы, надлежащие удобрения и дезинфекцию почвы? Так и спрашиваете? У виска не крутят? Не?)))
А я Вам тоже настоятельно рекомендовала еще несколько постов назад, найти мне, на Ваше мнение авторитарную статью, в котороый было бы доказано что льняное масло равносильно омеге из рыбы. Не? Не нашли? А знаете почему? Потому что нет такой. Потому что уже масса иследований подтвердила о необходимости приема Омега з кислот населению Земли. Особенно это касается регионов где нет моря и нет возможности есть свежую морскую рыбку. Особо Омега необходима беременным/детям и пожилым людям, а не особенно необходима всем, так как учавствует во многих важных процессах в организме.
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Потому что мне просто влом заниматься этой ересью))))
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Да я просто ввожу в гугл и все статьи гласят одно, льняное масло не может стать основным источником Омега 3 кислот по ряду причин. Просто даже не ищу, куча ссылок. Вы просто поискали и поняли что нет такой статьи, в таком контексте что Вы тут впариваете?))) О! Может мне Вас сейчас обвинить в том, что вы тут льняным маслом торгуете, а?))) Идите уже читайте и не пишите подобные опусы в дальнейшем.
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
И еще, девушка попросила советов, а Вы тут прискакали ’истину’ глаголить, не проверив, не прочитав. Я дала совет который действительно мне помог и врачи это подтверждают. А некоторым, подобным Вам, абы флуд развести. ФУ на Вас)
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Кажись истину яро защищаете тут только вы)
Вам ничего не помогло, это самовнушение)
Ибо у меня трое здоровых спокойных детей без БАДов с айхерба.
Нет растяжек без Мустелы и плоский живот без бандажа.
Генетика - великая вещь)))
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Генетика - великая вещь)))
Ну вот и радуйтесь ГЕНЕТИКЕ, не всем так везет. Меня подружка сейчас терроризирует, за то что я ей про Омегу не рассказала, у нас у детей разница в мес. и моя дочь спокойная, а ее сын пол ночи в крике. И так у многих. Я пишу правду, подвтержденную учеными, а Вы ляпнули, а доказать не можете, но уже впали в упрямство. Сами ко мне пристали с фразой про лапшу на ушах. А по факту, именно Вы тут лапшу вешаете и дезинформируете людей. Но умный пойдет и прочтет, а Вы можете верить во что хотите, это ваше здоровье и здоровье Ваших детей, Вам им и распоряжаться.
ЛолитаНеРазлита• 21 августа 2017
Ответ дляНа морозе
и я рожала в 28 и 32, нет растяжек, но у меня кожа сама по себе нормальная и часто жирная.
Тем кто страдает сухой кожей то возможно нужно мазать, но лучше просто хорошим чистым маслом (оливковое, миндальное, розовое и т.д.) и нужно хорошо питаться чтоб организм не испытывал недостатка витаминов Е, А.
для автора. о чем я жалею что не сделала во время беременности?так это о фото или красивой фотосесии.
Точно, я тоже жалею.
Автор, сделайте в месяцев 7,5-8.
дамаАмстердама• 21 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
Точно, я тоже жалею.
Автор, сделайте в месяцев 7,5-8.
может конечно потом я пожалею но сейчас в такую жару, когда даже фото на документ хочется отфотошопить сделать фотосессию? честно если бы мне предложили даже деньги за это сегодня завтра, я бы отказалась
Голубец• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Комаровского вот узнала буквально пару дней назад,очень напрягает его манера излагать,для меня уж слишком нервозно,хотя и интересно!)
а я его обожаю!
Форточка с диоптриями• 21 августа 2017
творога и рыбы побольше!
я не ела почти, у сына очень плохие зубы! 2 зуба в 2 ода просто стерлисьб , он их попросту сьел. стоматологи оворят что ничего не зделать, кроме как серебрить, чтоб медленее разрушались. а все мз-за тоо что мало кальция ела
Угадайс• 21 августа 2017
совет - меньше читать про беременность - больше про то как ростить и ухаживать за малыщом %) Беременными ходять всего 9 месяцев а ребенка воспитывать и ростить огого сколько надо)))
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
магазины Chicco в больших городах, но у них есть и интернет магазин
Спасибо большое!)
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
а зачем бассейн летом?))) вообще йогу хвалят.ено мне врач все запретила. говорит опасно.по поводу анализом как сказали выше ’лишних’ я считаю лишними не бывают. сдаю все. кушаю только дома, никаких заведений и гостей. хорошо что сейчас сезон фрукты овощи.правда дыню и арбуз еще не ела. витамины мне никакие не прописывали.сказали не нужны.вот только сейчас порекомендовали если хочу и есть деньги фемибион наталкер 2. набрала не много пока, но мне повезло - особо ни к чему не тянет сладкому жирному.питаюсь как всегда. растяжки есть под грудью сильные хоть и маслом мажусь джонсон . читаю сейчас большую книгу скачала ’самая важная российская книга мамы’беременность.роды. ’ фадеева валерия. хорошо легко идет. там и роды и болезни и опасности и паталогии и первый уход.
Йогом занималась до беременности,сейчас вообще не тянет.А почему нельзя ходить в бассейн летом?)или Вы знаете мое местоположение?))
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
Автор, Вам рожать зимой, получается. Я тоже второго в конце января рожала - так вот, о чем жалею, что последний триместр мало гуляла, кости таза болели очень, так вечно отмазки себе придумывала - то холодно, то слякотно... На самом деле бояться только гололеда нужно. Двигайтесь! А то последние недели очень тяжело может быть ((
Спасибо,стараюсь как можно больше гулять,постараюсь и потом этой привычкой не пренебрегать )
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
я так понимаю у вас январь-февраль роды? вам не нужен слинг.если бы роды весной это другое. вы ж не будете слинг вешать на пуховик. а весной дите уже тяжеленькое будет) но почитайте сами.а вообще советую составить список нужных покупок от коляски до игрушек. ’хочу’ и ’нужно’.а потом категорию ’хочу’ изучайте! например, я из списка хотелок после изучения вычеркнула ходунки, вожики, слинг. под вопросом кенгурушка,ионизатор и очиститель воздуха, позиционер для сна ребенка. еще эти вопросы изучаю
Все поняла что такое слинг,да мне он не пригодится.
Ой вот эти хотелки и всякие гаджеты для ребёнка это отдельная тема..мне как человеку далекому от этой темы очень тяжело понять что нужно,а что нет.Вот например сейчас думаю над пеленальным столом..нужен ли он?все говорят по разному
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляVika_mis
У меня не слинг был, а эргорюкзак. Намного удобнее, чем на руках таскать. И в поликлинику самой сходить удобно, и в труднодоступные магазины, и попутешествовать. Очень полезная штука оказалась. С первым ребенком были коляска+руки = спинка вава и постоянно нужна была чья-то помощь при выездах.
Про эргорюкзак не слышала,сейчас буду гуглить,спасибо!
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Поверьте, на курсах могут рассказать много полезного и о родах в Вашем роддоме в частности. Обязательно сходите!
Спасибо,пересмотрю своё мнение насчёт курсов))
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Три беременности, ничем не мазала и растяжек нет.
Ну я пришла к выводу что это уже генетика))
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
О, автор! Очень и очень Вам советую уже сейчас пить усиленную Омегу. Я до беременности вычитала, что она очень нужна ребенку для формирования НС и если пить, то ребенок скорее всего будет спокойный. Тем более что в нашей пище Омега кислоты практически отсутствуют, даже в лососе их нет (в нашем магазинном), так как их растят специально, а Омега есть только в рыбе которая питается планктоном, а это в диких условиях. Так вот, я считаю что Омега очень помогла. Дочь спокойная, с 1,5 мес. спит как взрослая всю ночь, без перерывово на еду.
Спасибо Вам большое,очень нужный для меня совет,я во время беременности ооочень нервная стала,не могу себя контролировать,гормоны шалят конкретно,поэтому очень переживаю что мальчуган мой таким же будет.Завтра проконсультируюсь со своим врачом по поводу Омеги
дамаАмстердама• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ИМелала ввиду смысл летом когда рядом речки) или у вас их нет?)))
дамаАмстердама• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я буду покупать комод так как места нет в шкафах . Комод пеленатор . А вообще я так понимаю многие обходятся и диваном)
дамаАмстердама• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Меня посадили с 5 месяца на валерьянку и магне б 6 Антистресс . Работа нервная. Помогает))))
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Я животик мазала просто детским маслом после душа, не знаю помогло или нет, но растяжек нету))) Рекомендую попасть на хорошее 3д-УЗИ и сделать запись! Жалею, что растерялась-расплакалась и не попросила записать мне диск....
Я об этом даже и не думала,а на каком сроке его делают?Хороший совет,обязательно сделаю на память,спасибо)
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляkukueva1989
мой совет не забудьте о хорошем бандажике для животика (после 20-ой недели) и желательно специальные колготки для беременных (венотоники), когда уже совсем на сносях будете.
Спасибо,про бандаж много слышала,я ава понимаю
он от растяжек?
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляKoryzaliya
Столько всего насоветовали Вам, все это очень правильно,но главное это не забывать,что беременность быстро пролетает и вот тогда и наступает настоящая работа)). Почитайте или пока посохраняйте себе информацию про уход за малышом,особенно первые дни в роддоме, как взять на руки,как подмывать(мальчик/девочка,есть нюансы),как правильно прикладывать к груди,чтоб не было трещин, купание,и т.д. А то много знаю историй,когда всю беременность пробегали-йоги,бассейны,одежка,а как родили-слезы:ничего не знаю,ничего не умею. Готовьтесь сейчас лучше.
Согласна с Вами,поэтому и спрашивала про нужную литературу или видео уроки)
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляKoryzaliya
Про прививки отдельная тема,решите будете делать или нет,когда и какие. Сейчас в роддомах делают БЦЖ,гепатит. Я делала только БЦЖ. Гепатиты писала отказ,т.к.у обоих детей была желтушка(затяжная,до 2месяцев). Кстати о желтушке почитайте,отчего бывает, как лечить. И да- слинг советую приобрести-даже дома очень спасает, приготовить что-то убрать..у меня 2 детей, без слинга не представляю жизни. Потом брала эрго-рюкзак,тоже отличная штука. И ещё совет:сейчас много чего можно брать на прокат,не покупайте лишнего. Я все заказываю тут:
Прокатом занимается подруга,она сама мне уже все что нужно забронировала.По поводу прививок у меня голова просто кругом,столько статей,столько мнений,не знаешь кому верить и как в итоге правильно делать или не делать
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Так я спокойна, просто смешно, когда подобную чушь распространяют))) И кто-то ж верит и ведется, мдя...
Девочки не спорьте,пить или не пить это сугубо личное дело каждого,так же как и раздавать советы)
Завтра пойду к своему врачу и узнаю что он думает на этот счёт
Четырёхсторонний скотч
• 21 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
Я и на валерьянке и на магнее,но мне ничего не помогает( Не знаю как с собой бороться,сделалась прям просто истеричкой невменяемой,хоть выяснили что проблема с гормонами,прописали таблетки,но лечение пока результатов не приносит.
Очень многие обходятся,да и мне как-то не хочется загромождаться,поэтому вопрос с пеленальным комодом пока открыт
Речек и морей поблизости к сожалению нету
дамаАмстердама• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А какая дозировка?))) у меня три раза в день по одной валерьянке и по одной Антистресс 3 раза или по две магне просто тоже 3 раза. Начало действовать через месяц. Очень нервничала по любому поводу. Сейчас наконец успокоилась. По поводу речек не огорчайтесь) я не купалась ещё в этом году))))))
дамаАмстердама• 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если бы не нехватка места что приводит к вынужденной покупке комода пеленальный не брала бы... как и ванночка кстати. Подарят и хорошо. Так бы не брала. Планирую только др заживления пупка кипятить воду, а потом нормально в ванную с кругом