Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2017

Первая беременность.Советы опытных мам.

Дорогие девочки,поделитесь пожалуйста своим опытом и советами.У меня первая беременность,советников в лице мам,бабушек и тд нету,очень боюсь что-то упустить или не знать.Поделитесь опытом,что Вы считаете обязательным делать во время беременности?может есть о чем Вы жалели после беременности что что-то не делали?(я например к своему стыду,только недавно узнала что нужно мазать живот маслом от растяжек) Может посоветуете какую-то обязательную к прочтению книгу?
Простите за сумбур,тема так скажем "просто поболтать".
Всем хорошего дня! :)
Koryzaliya• 21 августа 2017
Про прививки отдельная тема,решите будете делать или нет,когда и какие. Сейчас в роддомах делают БЦЖ,гепатит. Я делала только БЦЖ. Гепатиты писала отказ,т.к.у обоих детей была желтушка(затяжная,до 2месяцев). Кстати о желтушке почитайте,отчего бывает, как лечить. И да- слинг советую приобрести-даже дома очень спасает, приготовить что-то убрать..у меня 2 детей, без слинга не представляю жизни. Потом брала эрго-рюкзак,тоже отличная штука. И ещё совет:сейчас много чего можно брать на прокат,не покупайте лишнего. Я все заказываю тут: http://www.babyservice.ua

kukueva1989• 21 августа 2017
Ответ дляKoryzaliya
Столько всего насоветовали Вам, все это очень правильно,но главное это не забывать,что беременность быстро пролетает и вот тогда и наступает настоящая работа)). Почитайте или пока посохраняйте себе информацию про уход за малышом,особенно первые дни в роддоме, как взять на руки,как подмывать(мальчик/девочка,есть нюансы),как правильно прикладывать к груди,чтоб не было трещин, купание,и т.д. А то много знаю историй,когда всю беременность пробегали-йоги,бассейны,одежка,а как родили-слезы:ничего не знаю,ничего не умею. Готовьтесь сейчас лучше.
это точно! ты беременна- это временно, и это еще просто отдых перед основным ’броском’))
На морозе• 21 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
100%
Я не мазала ничем, растяжек не было. Если что рожала в 32 года.
и я рожала в 28 и 32, нет растяжек, но у меня кожа сама по себе нормальная и часто жирная.
Тем кто страдает сухой кожей то возможно нужно мазать, но лучше просто хорошим чистым маслом (оливковое, миндальное, розовое и т.д.) и нужно хорошо питаться чтоб организм не испытывал недостатка витаминов Е, А.
для автора. о чем я жалею что не сделала во время беременности?так это о фото или красивой фотосесии.
Фисташковый кокец• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
О, автор! Очень и очень Вам советую уже сейчас пить усиленную Омегу. Я до беременности вычитала, что она очень нужна ребенку для формирования НС и если пить, то ребенок скорее всего будет спокойный. Тем более что в нашей пище Омега кислоты практически отсутствуют, даже в лососе их нет (в нашем магазинном), так как их растят специально, а Омега есть только в рыбе которая питается планктоном, а это в диких условиях. Так вот, я считаю что Омега очень помогла. Дочь спокойная, с 1,5 мес. спит как взрослая всю ночь, без перерывово на еду.
Спрашивала у своего гениколога про Омегу. Она сказала, что принимать ее можно только в комбинации с витаминами группы Б. Иначе во вред.
Автор, советы советами, но информацию проверяйте.
С Комаровским приходилось встречаться по работе - могу сказать, что в отличие от многих медиа-персон, он - не говорящая голова, а реальный профи. Верить ему можно.
Тут про косметику писали. Главное читать состав, а не вестись на марки. Как-то выбирали средство для купания, так в том же распиаренном Чикко - СЛС и прочие хим.радости(((
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Омега есть в льняном масле. Кто вам такой лапши навешал про рыбу?))
Вот тут прочтите для начала и не умничайте)
https://ironworld.ru/articles/19031/
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
А можно авторитарные статьи, в которых бы писалось что Омегу 3 нужно принимать исключительно с витаминами группы Б? Найдете или голословно? К слову, я принимала с комплексом витаминов, но бред который Вам сказал ваш врач просто смешон!
Фисташковый кокец• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Тоже самое могу и у Вас попросить. Мне достаточно слова специалиста, который получил соответсвующее образование и много лет занимается ведением родов. Не думаю, что Вы таким же багажом располагаете.
Фисташковый кокец• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Я была у двух врачей, и обе (!) порекомендовали отменить Омегу. Я ее пила др беременности.
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Багажом бреда, ага!) Не найдете, потому что нет такого, что принимать ОМегу БЕЗ витаминов группы Б это во вред! Есть мнение что Омега улучшает усвояемость витаминов, но уж точно нет того что Омега вредна без вит. Б. Вам ляпнули, а вы распространяете, не проверив.

Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Ну отменяйте, чего уж там, и витамины не пейте ни в коем случае))) Я пила и безумно довольна, так как все знакомые удивляются тому, какая у меня дочь умничка. А Вы отменяйте, не давайте ребенку ни Омеги ни витаминов, чего уж там, пусть сам справляется)))
Фисташковый кокец• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Повторюсь. Я была у двух врачей, и обе (!) порекомендовали отменить Омегу. Я ее пила до беременности. Кстати, это как раз я не даю потенциально вредоносных советов. Я прислушиваюсь к специалистам, а не вычитываю в Инете всякое))))))
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
https://ironworld.ru/articles/19031/
Смотрим кто же автор, а в авторах какая-то тридцатилетняя баба-копирайтер без соответствующего биологического либо химического либо медицинского образования, и статья с целью втюхать вот таким доверчивым БАДы, с чем вас и поздравляю!
https://ironworld.ru/club/user/42938/
Фисташковый кокец• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Вам бы самой что-нибудь для спокойствия пропить))))
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Так я спокойна, просто смешно, когда подобную чушь распространяют))) И кто-то ж верит и ведется, мдя...
Фисташковый кокец• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Ага. Верить гинекологу - последнее дело. Лучше по Интернету лечиться, конечно же)
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
https://ironworld.ru/club/user/42938/
А что Вам с автором не так? Ну найдите мне авторитарного автора который черным по белому говорит что омега из масла льна равносильно омеге из рыбьего жира.
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Вы считаете что Ваш гинеколог один на свете? У меня тоже были гинекологи и мнение совершенно противоположные. К слову последние гинекологи из Исиды, а там все врачи как на подбор. И Да, такого бреда они точнобы не ляпнули)))
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
а почему ей не быть равносильной это же одно и то же по хим.составу вещество.
Смотрим вики: Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) относятся к семейству ненасыщенных жирных кислот, имеющих двойную углерод-углеродную связь в омега-3-позиции, то есть после третьего атома углерода, считая от метилового конца цепи жирной кислоты.
Основные пищевые источники[править | править вики-текст]
Основные пищевые источники омега-3-ненасыщенных жирных кислот:

Размолотые семена льна и льняное масло
Чиа
Жирная морская рыба, рыбий жир и морепродукты (особенно мелкая рыба, находящаяся в самом низу пищевой цепочки: скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь, а также тунец, пикша и форель)
Мясо диких животных
Рыжиковое масло
Горчичное масло
Семена технической конопли и масла
Листья портулака
Шпинат
Морские водоросли
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало

Размолотые семена льна и льняное масло
Чиа
Мясо диких животных
Рыжиковое масло
Горчичное масло
Семена технической конопли и масла
Листья портулака
Шпинат
Морские водоросли
Вы не внимательно читали статью которую я Вам сбросила или в биохимии вы полный 0. Цитирую ’Если Омега-6 и -9 можно получить в достаточном количестве из пищи, то основной источник Омега-3 (DHA (Docosahexaenoic Acid)/EPA (Eicosapentaenoic Acid)) - морская рыба...Во-первых, рыбий жир состоит из двух омега-3 жиров, эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК= EPA) и докозагексаеновой кислоты (ДГК= DHA). А льняное масло содержит Омега-3 жир- альфа-линоленовую кислоту (АЛК= ALA). АЛК из льняного масла должна быть преобразована организмом в ЭПК и ДГК.

о есть АЛК может быть преобразовано в ДГК и ЭПК, но концентрация будет очень низкой. Кроме того, исследования усвояемости различных жирных кислот говорят о том, что, несмотря на возможный синтез одних жирных кислот из других, результаты воздействия на организм омега-3 из растительных масел и из рыбьего жира отличаются. ’ Разные виды кислот, разная увсовяемость организмом, с льняным маслом трудно расчитать кол-во ДГК и ЭПК, что крайне важно во время беременности. Если Вам правда интересна эта тема - гуглите, статей масса на эту тему и даж научные, а если Вы просто поспорить со мной хотите, то бесполезно. Я в свое время уже перелопатила уйму информации и выбрала Омегу, и сама пью и ребенку даю (кстати педиатры очень одобряют) А вы делайте выводы сами)

Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка

Почитайте Вику и не несите ересь)
Например: Докозагексаеновая кислота (ДГК) — незаменимая полиненасыщенная жирная кислота класса Омега-3. Входит в состав липидов большинства тканей животных.
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Почитайте Вику и не несите ересь)
Учите биохимию и не спорьте) В комлексах омега идет четкий расчет этих двух кислот, при беременности их потребность более 1000 единиц в день и желательно в форме триглециридов. Ну если нет у Вас денег на нормальную Омегу, то пейте льняное масло, которое к слову тоже полезное, но не как источник ОМега уж точно. Весь цивилизованный мир в качестве Омега 3 кислот пьет рыбий жир и лучше очищеный и в правильной форме и правильной дозировке.
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Почитайте Вику и не несите ересь)
Я же Вам сказала, что спорить бесполезно со мной ибо я уже перелопатила множество статей и научных в том числе, а вот ересь несете именно Вы, скорее всего по незнанию, или уже из вредности и упрямства) Второе Вам чести не делает;)
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Весь цивилизованный мир без БАДов как то выжил до 2017 года, ага?)
Про ’нет денег’ это ваши сектоприемчики?) Естестнна, если на всякую ересь их разбазаривать - их не будет.
Но не буду оффтопить, всего хорошего)
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Статьи пишут такие же как вы))) А цель - втюхивать БАДы)
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Но не буду оффтопить, всего хорошего)
Чего?))) ’Сектоприемчики’?))) Вы меня уже и в секту записали?) Мило) Ну выживайте без Омеги и витаминов, кто ж Вас заставляет? Но не стоит давать вредные советы)
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Вас то как мать без БАДов с Амазона выносила и выродила?))))
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Да? Это я значит тут БАДЫ втюхиваю?))) Девушка, Вам бы от параноидальных нападок чего нибудь) Но советовать не буду, так как в эту область не забиралась)
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
И слава Богу...
Невидимка• 21 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Ну, девушка, давайте к пещерам вернемся) А вы не думали о том, что даже ученые сейчас пишут об обеднении почвы, не, не слышали? Экологическая стиуация, не? Тоже не слышали? Ну тогда гугль Вам в помощь и удачи в познании важной информации!)
Пенять на зеркало• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
еще раз настоятельно посоветую читать не копирайтеров учащихся на Рен-ТВ а нормальные научные статьи.
Обеднение почвы, к слову, устраняется правильным севооборотом, надлежащей организацией удобрения, введением культуры многолетних трав, дезинфекцией почвы и всей совокупностью организационных и агротехнических воздействий социалистического с.-х. производства на культуру растений ;)