Интернет Бродилкин• 21 августа 2017

А как бы Вы поступили со свекровью? Мнение со стороны

А как бы Вы поступили со свекровью? Мнение со стороны....
Я второй раз замужем, двое детей от первого брака, общих детей нету - не сложилось. Свекровь постоянно пилила за то, что не рожаю! Типа не хочу, что-то делаю и т.п. (хотя проблема в ином и мы с мужем смирились). Главное что мы у себя в семье решили и закрыли этот вопрос, а она нет!....На этой почве мы с ней поругались и не общались года три. Потом перегорело у меня и иногда начали общение. Но это не главный вопрос. Был период, когда мы с мужем разъехались (кризис семейный и надо было пожить отдельно), но слава Богу сошлись и живем дальше! Сейчас я узнаю, что в период нашего отдельного проживания она писала своему сыну смс о том, что он не может быть один и должен себе кого-то найти! Я в шоке... обычно родители дают советы как сохранить и что надо сохранить, а тут.... После этого мужу сказала: не обижайся, но твоей матери для меня нету! Ты общайся, заезжай в гости и т.п., а меня нету! Понимаю что ему неприятно это, но уже во второй раз перебороть себя не могу!
Как бы поступили Вы и что вообще думаете по этому поводу?
сЛАдКОежКА• 21 августа 2017
Ответ дляНадувная пыль
Когда вы с мужем разошлись,она надеялась что сын встретит другую,и родят они детей..ей насрать на вас..она хочет внуков..Ее можно понять
согласна на 100000000%

мне бы тоже было не наплевать на сына и моих внуков в альнейшем.
Надувная пыль• 21 августа 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
согласна на 100000000%

Вот вот..у невестки то есть уже дети..а сын что?останется бездетным?..и внуков не понянчить...
автор Интернет Бродилкин • 21 августа 2017
Ответ дляРусская Богатырша
У кого из вас не может быть детей? Считаю вас конкретно и мужа виноватыми в данной ситуации - вы не нашли слов, времени и желания объяснить человеку ПОЧЕМУ у ее сына не будет детей а нее внуков. Неизвестно как бы повели себя вы в аналогичной ситуации
у меня двое - писала же в посте и считаю, что я не должна кому-то что-то объяснять! пусть бы у сына спросила ’почему’
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Он их не может иметь и маман не в курсе?
не в курсе, потому что он никогда не отвечает ей на этот вопрос
Кактус из кожезаменителя• 21 августа 2017
Ответ дляНадувная пыль
Грубо, но точно. Достаточно вспомнить старый фильм ’Виринея’.
И свекровь - чудо. Наверняка как узнает, что бесплоден ее сын, продолжит пакости после первого шока или угомонится. Тут зависит только от пакостности свекровушки, подлая может вообще невестку грязью поливать.
Я бы точно с ней никаких дел не имела. Как раз из-за непонятливости.
ПИПИКНУТАЯ• 21 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А зря,считаю она имеет право знать.
Ответ дляРусская Богатырша
Это все прекрасно ровно ДО того момента пока в семье нет проблем. Отсутствие внуков - это достаточно серьезно. Так что не спешите судить других
я Вам скажу так.... у нее есть еще один сын, от которого родила девушка и они не признали того ребенка. Девочке уже 4-й год пошел, а они ни разу не видели дочку и внучку! так что судите сами.........
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я считаю, что не я должна это делать, а ее сын! а он не хочет и отвечает ей - не лезь! сами разберемся!
ну, так с мужем об этом и говорите. Я так поняла. что она прямо та кне лезла. СМС написала. не думаю, что взрослый сын сразу по СМС-указке мамы и жить начал.
Во честно, вижу просто взаимную антипатию свекрови и невестки, что бывает часто (люди в принципе чужие. они друг друга себе в родню не выбирали. соеденины волею судьбы..). Здеьс на мужа можно обижаться. что не объяснил маме. что ЭТО таки его семья и она будет вовт в такомм составе
Ответ дляНепогодка
У меня во время скандала свекры вообще сказали, что я мужа не люблю и брошу. Прошло уже 3года, отношения с ними у меня очень натянутые.
А по теме, свекрови хочется внуков от сына, она не смирилась.
у нее есть уже одна внучка, которой 4-й год, а она в глаза ее не видела! так что вопрос.... хочет ли она ....
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Есть такие особи, которым важен наследник фамилии. Так что девочку могли и не признать по этой причине.А от сыновей ждут мальчиков-внуков как продолжения рода.И вы тут ничего не сделаете, это диагноз.
В шоколаде• 21 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не должна.... но и в семью мою не должна лезть!
кризис у вас в семье не по ее вине?она не лезла,пока ее сын от вас не ушел или вы от него.Моему сыну 14,я сама невестка,но прекрасно понимаю вашу свекровь.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не смешите. Моя сестра родила от своего собственного мужа сына (т. с. наследника бабушкиных миллионов и фамильного титула).
За 5 лет бабушка она не нашла времени приехать и посмотреть на него. Ехать максимум час, бабушка вполне бодрая, не старая и не инвалид.
А не было бы внуков - грызла бы за бездетность.
Ответ дляЗасомневаю
я не сужу, вы заметили. внуки для бабушки не менее важны, чем для родителей дети, которые у этой пары не получаются.
я бы так не была уверенна....
Ответ дляМилашка-оторвашка
Выиправилтно решили! Полностью вас поддержу!
спасибо
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и таких тоже хватает))
Ответ дляАсталависта бэйби
Так возьмите вместе с мужем и объясните .
я объяснила своим родителям..... сама.... и думаю, что он должен это сделать со своей матерью
Ответ дляРусская Богатырша
Убедите мужа или расскажите сами. Вы же тоже мать, неужели вы действительно не понимаете?
он сказал, что не объязан никому говорить ничего
Ответ дляНадувная пыль
у нее уже есть внучка, которую она ни разу не видела и не стремится.... так что сомневаюсь что вопрос в желании внуков
Ответ дляВ шоколаде
в частности и по ее вине
_ХАТШЕПСУТ_• 21 августа 2017
Вашу свекровь как мать можно понять
и как человека желающего продолжить свой род
а вот почему она имеет претензии к вам а не к сыну, спросите у мужа
если у вас есть дети, значит проблема в муже, я так понимаю
_ХАТШЕПСУТ_• 21 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
это другая ситуация и другие люди
при чём тут ваша семья
и никак эта ситуация вашу свекровь не характеризует
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Очень разумное решение. Только непонятно, почему он это сказал вам, а не мамочке.
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В смысле - от сыновей ждкт мальчиков-внуков? А у сына должен обязательно мальчик родиться? А если только девчонки?
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
девочек в игнор. Моя свекровь всегда все внучкУ да внучкУ, а внучка (девочка) ’ну хорошо, что есть, отойди-немешай’
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Внука по фамилии называют и гордятся, что он их продолжение рода. вот так бывает))
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну это понятно, но не всегда так бывает
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну это понятно, но не всегда так бывает
Случай с автором - точно такая же ситуация.
Манька Галченок• 21 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
какого рода? вчера от сохи - а уже продолжение рода, графья прям сплошные - и чем внучка хуже внука??????? тем более которая уже есть
Помеха справа• 21 августа 2017
Вашу свекровь как мать понять можно, взял сын вас с вашими детьми со стороны. Конечно ей хочется, своих родных внуков по крови. И понятно, что когда он был один, она желала ему кого угодно другого, чтоб семья сложилась нормальная и дети родились.
Манька Галченок• 21 августа 2017
моя свекровь после рождения внука совсем клеманулась - в годик ребенку она поставила сыну условие - выбирай или я или твоя жена с ребенком. Сейчас сильно не понимает почему ни я ни внук с ней не общаемся... вот прям так искренне. Просто есть недалекие женщины удел которых портить своим детям жизнь. Все