Иванка Бур• 21 августа 2017
Котлеты, еда нищебродов и пережиток совка. Люди с нормальны доходом их не едят?
Услышала такое мнение в одной компании, вы согласны?
При каком доходе не будете есть катлетки?
У меня доход на семью из 3х человек, 23000грн. нищебродом себя не считаю котлеты люблю.
мой рецепт катлеток:
мясо
булка
молоко
соль
чеснок
лук на терку
какой ваш рецепт вкусных катлеток?
Результат:
вже голосів:
502 (68.96%)
нет
164 (22.53%)
да
62 (8.52%)
свое мнение
Язвочка• 21 августа 2017
Доход шестизначный. Котлеты ненавижу. Ем нормальное мясо - стейки, отварное, тушеное, запеченное большим куском.
осень_осень_харашо• 21 августа 2017
А мы любим с дочкой котлетки . Я и мясорубочку электрическую новую прикупила. А то польская ноунейм у меня была с 94 года - приказал долго жить. Фарш готовлю сама из вырезки телячьей и филе курицы. Добавляю лук репчатый тоже через мясорубку, укропчик и вместо белой булки ложу сухари панировочные крупного помола. Получаются и пышнее и вкуснее , чем с хлебом. А бабушка моя всегда еще картофель сырой добавляла в котлеты - правда не знаю зачем.
by-the-river• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Почему после первого слова *котлеты* стоит запятая? Вы разговариваете с котлетами? И почему ниже пишете *кАтлетки*?
О, первый пошёл!
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
просто сухари крупные ? не размачиваете их?
осень_осень_харашо• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Пока кручу фарш они немного в сметане стоят , только сухари панировочные , а не просто кусок сухаря (это я что бы понятнее было ) )))) Меня пару лет тому назад девочка знакомая так научила , я очень довольна. На 1кг мяса стакан сухарей и пару ложек жирной сметанки не кислой .
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
я поняла что панировочные, я сыпала как то и манку, но обычно сухари настоящие замачиваю
спасибо за совет о сметане, не догадалась бы
Губки-уточкой• 21 августа 2017
А мне сестра подсказала в фарш добавить кабачок. Сегодня как раз сделала по новому рецепту. Нямка!) Такие сочные получились!
осень_осень_харашо• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Нам с манкой как-то не очень. А вот с сухарями - просто бомба и они мгновенно смешиваются с фаршем и просто растворяются в нем. Пользуйтесь на здоровье))) Я беру Заріцькі по словацьки .
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
спасибо, я не особо кулинар, да и фарши готовые покупаю, приходится их как то облагораживать.
с восхищением смотрю на женщин хозяек, мужу важно что бы домашняя еда-ассортимент, внимание, уют. а мне тяжеловато, пытаюсь настроиться и получать удовольствие, очень редко получается
Смячиком• 21 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
Смотря какой ребенок) Мой ребенок котлеты ел с года до 2-х, только котлеты и фрикадельки. Потом попустило. Но у меня не бывает суховатого мяса)
Мои не едят. И на второй день из холодильника есть не будут, оно как раз такое оттуда
осень_осень_харашо• 21 августа 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Я под настроение часто эксперементирую. Раз цветную капусту перемолола вместе с фаршем, раз пару крупных сочных и сладких морковки. Можно обычную капусту перемолоть сырую - кому какой вкус нравится. Но дочка моя не очень такие эксперименты любит.
Уси-пуськи• 21 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
супы есть разные и в разных кухнях мира есть супы, так что тут мимо. А вот катлеты нигде не готовят, кроме как у нас.
Готовят. Мне нравится итальянская версия , кроме мяса и булки дают мелко рубленную петрушкк , пармезан , кедровый орех ( можно обойтись , дорогой зараза) и изюм , пекут в духовке
Ответ дляgloriya8305
можно вопрос? а муж не против что у кого-то покупаете? он знает, что не вы готовили?или для него это не важно
Для него это не важно. Если я заработалась и мне некогда готовить, а куда-то идти кушать нет сил, то покупная еда или вызов курьера спасает. Я стараюсь сама все готовить, но во время авралов нужно тоже питаться и ребенка кормить. А перед Новым Годом о готовке нет и речи. Сын активно учится готовить благодаря таким родителям.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляOlga_72
моя мечта идиота. что бы сын рано или поздно стал готовить
Alice_Sherman• 21 августа 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, я как раз ем котлету и наткнулась на аашу тему)))
Думаю, что доход и любовь к котлетам никак не связаны.
Буду их кушать при любом доходе, который позволит покупать мясо.
Это любовь с первого взгляда, с первого укуса
На перекуре• 21 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Доход 500 тысяч. Котлеты едим из мяса рябчика или фазана, рыбные - из тунца любим. Попробуйте еще котлетки из мяса омара,можно немного мяса мидий добавить, чтоб сэкономить. Очень вкусно, не пожалеете!
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
Взрослый сын?) я дождалась того возраста, когда дети быстренько гоняют за пиццей! Или могут гречку молоком залить и поесть) Мне пока достаточно!
у меня привереды в еде страшные, сын так вообще. ему 8. малышом был, готовил со мной омлет, сейчас -не хочет ничего. ну и возраст такой..тут понятно
Терпеть не могу котлеты/тефтели, как и все мои домашние, и до прошлого года этого в рационе моей семьи не было. Не привязываю к финансам, но привязываю к разборчивости в питании - это не изысканное в плане вкуса блюдо. Но. Подросла моя младшая дочь и отказалась убежденной котлетоманкой. Приходится готовить. Основной части семьи мясо готовлю отдельно от котлет младшей.
Правда, я обожаю голубцы и настоящий кавказский бараний люля, они тоже из ’котлетного’ фарша, но я сама их никогда не готовлю, слишком сложно для меня технологически, ем в ресторанах.
Ответ дляgloriya8305
Ну тогда да, проблема! Мои едят ради удовлетворения чувства голода! Могут сухой творог пожевать с утра и побежать гулять.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
боже, какая прелесть. тут с плясками и бубном не запихнуть молочку в моих мужиков, очень редко под настроение, в красивом стакане, свежайшими фруктами, трубочками, если уговорить- то кефир малой выпьет
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
Сама котлеті не люблю, но рыбные - только в этом виде можно сына накормить рыбой, по-другому никогда и никак)
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
тема такая вкусная, фарша нет, нужно купить и сделать котлет
А мы свои сегодня на ужин доели...но мы свинину не едим. Из говядины, суховаты. Но мне нравится. И БЕЗ чеснока)))
Лика-прилипка• 21 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Ошибаетесь! Котлеты готовят не только у нас, а в очень многих странах. А если бы даже и так..почему наши люди так стремятся отречься от своего и примкнуть ’ко всем’.
Ответ дляКокосиха
оооо! жаренная картошкааа))) любимое блюдо моей семьи. Но едим очень редко, потому что блюдо очень даже вредное для жкт. особенно детского.
Может потому и любимое, что редко)
) да, тоже редко готовим ее. стараемся переходить на паровую-печеную еду. Но не без жареной картошки, конечно, живем)
У нас сосед был, д. Валик, так он просто млел от картошки жареной. Говорил жене - ни котлет не надо, ни борщей, картохи пожарь))) Он ее сладким чаем запивал. И реально каждый день ел)))) И здоров был, как бык. Вообще в больницу не ходил - ничего нигде не кололо)
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
шутка не удачная. Думаете, богачи одну такую ерунду едят?