Иванка Бур• 21 августа 2017

Котлеты, еда нищебродов и пережиток совка. Люди с нормальны доходом их не едят?

Услышала такое мнение в одной компании, вы согласны?
При каком доходе не будете есть катлетки?
У меня доход на семью из 3х человек, 23000грн. нищебродом себя не считаю котлеты люблю.
мой рецепт катлеток:
мясо
булка
молоко
соль
чеснок
лук на терку
какой ваш рецепт вкусных катлеток?
Результат:
вже голосів: 728
502 (68.96%) нет
164 (22.53%) да
62 (8.52%) свое мнение
Язвочка• 21 августа 2017
Доход шестизначный. Котлеты ненавижу. Ем нормальное мясо - стейки, отварное, тушеное, запеченное большим куском.
осень_осень_харашо• 21 августа 2017
А мы любим с дочкой котлетки . Я и мясорубочку электрическую новую прикупила. А то польская ноунейм у меня была с 94 года - приказал долго жить. Фарш готовлю сама из вырезки телячьей и филе курицы. Добавляю лук репчатый тоже через мясорубку, укропчик и вместо белой булки ложу сухари панировочные крупного помола. Получаются и пышнее и вкуснее , чем с хлебом. А бабушка моя всегда еще картофель сырой добавляла в котлеты - правда не знаю зачем.
by-the-river• 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Почему после первого слова *котлеты* стоит запятая? Вы разговариваете с котлетами? И почему ниже пишете *кАтлетки*?
О, первый пошёл!
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
просто сухари крупные ? не размачиваете их?
осень_осень_харашо• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Пока кручу фарш они немного в сметане стоят , только сухари панировочные , а не просто кусок сухаря (это я что бы понятнее было ) )))) Меня пару лет тому назад девочка знакомая так научила , я очень довольна. На 1кг мяса стакан сухарей и пару ложек жирной сметанки не кислой .
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
я поняла что панировочные, я сыпала как то и манку, но обычно сухари настоящие замачиваю
спасибо за совет о сметане, не догадалась бы
Губки-уточкой• 21 августа 2017
А мне сестра подсказала в фарш добавить кабачок. Сегодня как раз сделала по новому рецепту. Нямка!) Такие сочные получились!
осень_осень_харашо• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Нам с манкой как-то не очень. А вот с сухарями - просто бомба и они мгновенно смешиваются с фаршем и просто растворяются в нем. Пользуйтесь на здоровье))) Я беру Заріцькі по словацьки .
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
спасибо, я не особо кулинар, да и фарши готовые покупаю, приходится их как то облагораживать.
с восхищением смотрю на женщин хозяек, мужу важно что бы домашняя еда-ассортимент, внимание, уют. а мне тяжеловато, пытаюсь настроиться и получать удовольствие, очень редко получается
Смячиком• 21 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
Смотря какой ребенок) Мой ребенок котлеты ел с года до 2-х, только котлеты и фрикадельки. Потом попустило. Но у меня не бывает суховатого мяса)
Мои не едят. И на второй день из холодильника есть не будут, оно как раз такое оттуда
осень_осень_харашо• 21 августа 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Я под настроение часто эксперементирую. Раз цветную капусту перемолола вместе с фаршем, раз пару крупных сочных и сладких морковки. Можно обычную капусту перемолоть сырую - кому какой вкус нравится. Но дочка моя не очень такие эксперименты любит.
Уси-пуськи• 21 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
супы есть разные и в разных кухнях мира есть супы, так что тут мимо. А вот катлеты нигде не готовят, кроме как у нас.
Готовят. Мне нравится итальянская версия , кроме мяса и булки дают мелко рубленную петрушкк , пармезан , кедровый орех ( можно обойтись , дорогой зараза) и изюм , пекут в духовке
Olga_72• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
можно вопрос? а муж не против что у кого-то покупаете? он знает, что не вы готовили?или для него это не важно
Для него это не важно. Если я заработалась и мне некогда готовить, а куда-то идти кушать нет сил, то покупная еда или вызов курьера спасает. Я стараюсь сама все готовить, но во время авралов нужно тоже питаться и ребенка кормить. А перед Новым Годом о готовке нет и речи. Сын активно учится готовить благодаря таким родителям.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляOlga_72
моя мечта идиота. что бы сын рано или поздно стал готовить
Yuliya 17• 21 августа 2017
Иногда готовлю или из говядины, или из индейки котлеты. Особенно зимой после прогулки гречку с котлетой и икрой из буряка)) мои любят, я могу съесть одну, но я больше молочные продукты люблю и рыбу.
Alice_Sherman• 21 августа 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, я как раз ем котлету и наткнулась на аашу тему)))
Думаю, что доход и любовь к котлетам никак не связаны.
Буду их кушать при любом доходе, который позволит покупать мясо.
Это любовь с первого взгляда, с первого укуса
На перекуре• 21 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Доход 500 тысяч. Котлеты едим из мяса рябчика или фазана, рыбные - из тунца любим. Попробуйте еще котлетки из мяса омара,можно немного мяса мидий добавить, чтоб сэкономить. Очень вкусно, не пожалеете!
Yuliya 17• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Взрослый сын?) я дождалась того возраста, когда дети быстренько гоняют за пиццей! Или могут гречку молоком залить и поесть) Мне пока достаточно!
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
у меня привереды в еде страшные, сын так вообще. ему 8. малышом был, готовил со мной омлет, сейчас -не хочет ничего. ну и возраст такой..тут понятно
Yaelj• 21 августа 2017
Терпеть не могу котлеты/тефтели, как и все мои домашние, и до прошлого года этого в рационе моей семьи не было. Не привязываю к финансам, но привязываю к разборчивости в питании - это не изысканное в плане вкуса блюдо. Но. Подросла моя младшая дочь и отказалась убежденной котлетоманкой. Приходится готовить. Основной части семьи мясо готовлю отдельно от котлет младшей.

Правда, я обожаю голубцы и настоящий кавказский бараний люля, они тоже из ’котлетного’ фарша, но я сама их никогда не готовлю, слишком сложно для меня технологически, ем в ресторанах.
gloriya8305• 21 августа 2017
тема такая вкусная, фарша нет, нужно купить и сделать котлет
Yuliya 17• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну тогда да, проблема! Мои едят ради удовлетворения чувства голода! Могут сухой творог пожевать с утра и побежать гулять.
bam_bina• 21 августа 2017
Ответ дляАлесс
на харьковфоруме,слово нищеброд самое популярное
))) ужас.
Чаюри• 21 августа 2017
Котлет не едим, но нищеброды)
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
боже, какая прелесть. тут с плясками и бубном не запихнуть молочку в моих мужиков, очень редко под настроение, в красивом стакане, свежайшими фруктами, трубочками, если уговорить- то кефир малой выпьет
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
Сама котлеті не люблю, но рыбные - только в этом виде можно сына накормить рыбой, по-другому никогда и никак)
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
А мы свои сегодня на ужин доели...но мы свинину не едим. Из говядины, суховаты. Но мне нравится. И БЕЗ чеснока)))
Лика-прилипка• 21 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Ошибаетесь! Котлеты готовят не только у нас, а в очень многих странах. А если бы даже и так..почему наши люди так стремятся отречься от своего и примкнуть ’ко всем’.
bam_bina• 21 августа 2017
Ответ дляКокосиха
оооо! жаренная картошкааа))) любимое блюдо моей семьи. Но едим очень редко, потому что блюдо очень даже вредное для жкт. особенно детского.
Может потому и любимое, что редко)
) да, тоже редко готовим ее. стараемся переходить на паровую-печеную еду. Но не без жареной картошки, конечно, живем)
У нас сосед был, д. Валик, так он просто млел от картошки жареной. Говорил жене - ни котлет не надо, ни борщей, картохи пожарь))) Он ее сладким чаем запивал. И реально каждый день ел)))) И здоров был, как бык. Вообще в больницу не ходил - ничего нигде не кололо)
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
шутка не удачная. Думаете, богачи одну такую ерунду едят?