Иванка Бур• 21 августа 2017

Котлеты, еда нищебродов и пережиток совка. Люди с нормальны доходом их не едят?

Услышала такое мнение в одной компании, вы согласны?
При каком доходе не будете есть катлетки?
У меня доход на семью из 3х человек, 23000грн. нищебродом себя не считаю котлеты люблю.
мой рецепт катлеток:
мясо
булка
молоко
соль
чеснок
лук на терку
какой ваш рецепт вкусных катлеток?
Результат:
вже голосів: 728
502 (68.96%) нет
164 (22.53%) да
62 (8.52%) свое мнение
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляbam_bina
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=... классический рецепт. я часто экспериментирую)) что-то заменяю, что-то добавляю.
не совсем форшмак (наверное), но муж обожает эту закуску:
сельдь или хамса соленые, вареная морковь, побольше, плавленный сырок и горчица)))))) может кому-то покажется дивной такая смесь, но муж попросил именно так приготовить и уплетает за обе щеки)
Нет) совсем не так, но рецептов конечно много)

Пишущаяся• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
А можно я тут влезу с вопросм не по теме)? Я кто из вас знает что такое фаршмак? Интересно кто-то его готовит? И как..
Моя мама готовила очень вкусный форшмак! Отвариваются яйца,картошка и перекручивается с сельдью,луком.яблоком+раст.масло.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляOlga_72
у меня муж с пониманием относится к недомашней еде около месяца, потому что остальные 11 месяцев я по три раза в день могу стоять у плиты. но исключения бывают. В 40 градусную жару я тоже к плите стараюсь не подходить или готовить очень быстрые блюда. Если гости летом, то готовлю только на мангале. У мужа мангал - это высший балл по домашнему уюту.
оооо вы молодец, ну все, я вообще фиго хозяйка, мангал я не осилю точно, это муж и его друзья, ну и слава богу, пусть хоть что то готовит))даже если и редко
bam_bina• 21 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
Я люблю. Селёдка, сырок плавленный, слив масло и морковка. Все на мясорубку и на хлебчик. Но готовлю оооочень редко
а, да, и я масло сливочное же добавляю))) напомнили)
Форточка• 21 августа 2017
Вот где сейчас селедку купить нормальную? Я боюсь...Как вижу в чем продают и как ... и в целом...((( Боюсь отравиться..
bam_bina• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
я летом ее вообще не покупаю. тоже боюсь.
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляbam_bina
Она у нас и зимой и летом - одним цветом))). Не знаю... такой ужас..И еще читала что если селедка не в масле, то покупать нельзя. А она плавает непонятно в чем((, может налили туда селитры кучу или еще чего-то...

Yaelj• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
Если правильно догадалалась Вы должны знать)) Пост 203)
Ооооооо
Это моё любимое
Как моя прабабушка имя-отчество говорить не буду его готовила!
Никакого сливочного масла и тем более плавленого сыра.
Форшмак должен быть обязательно парвэ - не молочный и не мясной, по кашруту.
Никакой вареной картошки, а то будет серым.
Только вымоченная в крепком чае сельдь, обязательно мелко рубленная ножом, а не через мясорубку.
Подмаринованный лук.
Кислое твёрдое яблоко.
Вымоченная в воде белая булка.
Пахучее подсолнечное масло.
По вкусу сахар и уксус.

Сава Либкин очень правильный форшмак делает, найдите видео.
Olga_72• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
А рыбных спецмагазинов у вас нет? в Днепре Айсберг. Бочковая селедка, все в холодильниках. В магазинах кондиционеры. Во вторник распродажа со скидкой, А в среду свежий завоз всегда. В среду рыбка всегда свеженькая.
Carin• 21 августа 2017
Популярная пицца - еда итальянских босяков, мегамодный рыбный супец буйабес - босяцкий ужин французских рыбаков, суши и роллы - аналогичные ’деликатесы’ босоты из Японии
равно как и устрицы, креветки - обычная универсальная еда для своих широт
и так далее
вышеперечисленные блюда Ваша компания небось со священным трепетом поглощает, а котлеты, ты посмотри, им не угодили.
может, они еще вареники и борщ не любят?
Весотехник• 21 августа 2017
от йолки, как раз жарю каклетки). Шо ж Вы раньше то не сказали, стыдно то как... и пахнут же...Вы спросите автор, у этой Вашей компании, может это без кетчука они нищебродские? Жаль выбрасывать)))
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
я делаю свинина+говядина
есть знакомые, одни не едят свинину. другие говядину, потому что коров жалко, у них есть ресницы.
на мои доводы, что у свиней интеллект выше чем у собаки -отказ)
а вы почему свинину не едите?
не знаю, с детства не ем. Привкус ее ...один раз попробовала откусить. Но так и не смогла жевать...муж начал со мной жить и тоже перестал есть ее)) и его родители. Сказали,что она вредная. Едят все говядину теперь
Olga_72• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
Это про упакованную. Бочковая без масла. На глазки смотрите, они не должны быть мутными.
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
да что ж такое, а
ну все, теперь я и картошки хочу и снова таки-консервации к ней
о, да)) огурчики с бочки)) и капуста ... С погреба и с бочки зимой... объедение.
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляbam_bina
у меня бабушка часто деду готовила картошку жареную - резала клубень на 4-6 частей и обжаривала на смальце )))) солила-перчила (очень перчила, я когда к ним приезжала на каникулы, адаптировалась к перченой пище неделю-две. Она вроде и старалась меньше перчить, но сила привычки)) Дедушка ее с квашеными дубовой бочке огурцами наминал))) А, да, и всенепременно 100 гр горилки с красным острым молотым перцем. Это святое))) К каждому приему пищи стопарик. И огого здоровье было! А силищи!
да, и острый перец красный..куда ж без него ))
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
да, такая это вкуснота, а мне низЗя))) но хоцца)))и все равно ем))
Аллергик, продукты брожения исключить(((
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Ооооооо
Это моё любимое
Подмаринованный лук.
Кислое твёрдое яблоко.
Вымоченная в воде белая булка.
Пахучее подсолнечное масло.
По вкусу сахар и уксус.

Знаю) У меня дедушка был так сказать хранителем рецепта). Вот потому и спросила) Угадала)
Yaelj• 21 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Моя самая любимая в мире еда - вареная половинками картошка с большим куском масла, жирная селедочка и квашеная капустка! Ммммммм
Yaelj• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
Шалом, ахот))))

gloriya8305• 21 августа 2017
ааааа , капусты хочу теперь которая хрустит
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
По религиозной традиции семей.
А у меня бабушка из Татарстана. Я объяснить могу свою нелюбовь к свинине только генами)
Весотехник• 21 августа 2017
я смотрю, тут все нищеброды совковые уже в сборе?
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляOlga_72
Нет..А на рынке страшно подпойти...Уже забыла когда последний раз рыбу ела. Замороженая не вариант, там ничего нет уже..по крайней мере что у нас продают. А речную и озерную не люблю. Ужасно воняет и тинои и болотом, хотя народ берет, а я не могу((бе(.
Yaelj• 21 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Как я люблю настоящий татарский чакчак. Года четыре назад мне друг привозил из Казани два кило - схрямкала за день.
Carin• 21 августа 2017
а вообще, автор, в Вашей теме присутствует скрытая реклама котлет!
и,особенно на ночь глядя, - это просто безобразие
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
У меня ассоциация с беззаботным детством))
Yaelj• 21 августа 2017
Блин пошла окрошку жрать
От таких разговоров все бурчит))))
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляCarin
Цитата:
а вообще, автор, в Вашей теме присутствует скрытая реклама котлет! и,особенно на ночь глядя, - это просто безобразие [/citахаха, бан за вкусноту
Лунтик-паунтик• 21 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
Доход 500 тысяч. Котлеты едим из мяса рябчика или фазана, рыбные - из тунца любим. Попробуйте еще котлетки из мяса омара,можно немного мяса мидий добавить, чтоб сэкономить. Очень вкусно, не пожалеете!
ох, уж эти сказочники))))
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
а судак,щука?