Иванка Бур• 21 августа 2017
Котлеты, еда нищебродов и пережиток совка. Люди с нормальны доходом их не едят?
Услышала такое мнение в одной компании, вы согласны?
При каком доходе не будете есть катлетки?
У меня доход на семью из 3х человек, 23000грн. нищебродом себя не считаю котлеты люблю.
мой рецепт катлеток:
мясо
булка
молоко
соль
чеснок
лук на терку
какой ваш рецепт вкусных катлеток?
Результат:
вже голосів:
502 (68.96%)
нет
164 (22.53%)
да
62 (8.52%)
свое мнение
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляbam_bina
классический рецепт. я часто экспериментирую)) что-то заменяю, что-то добавляю.
не совсем форшмак (наверное), но муж обожает эту закуску:
сельдь или хамса соленые, вареная морковь, побольше, плавленный сырок и горчица)))))) может кому-то покажется дивной такая смесь, но муж попросил именно так приготовить и уплетает за обе щеки)
Нет) совсем не так, но рецептов конечно много)
Пишущаяся• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
А можно я тут влезу с вопросм не по теме)? Я кто из вас знает что такое фаршмак? Интересно кто-то его готовит? И как..
Моя мама готовила очень вкусный форшмак! Отвариваются яйца,картошка и перекручивается с сельдью,луком.яблоком+раст.масло.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляOlga_72
у меня муж с пониманием относится к недомашней еде около месяца, потому что остальные 11 месяцев я по три раза в день могу стоять у плиты. но исключения бывают. В 40 градусную жару я тоже к плите стараюсь не подходить или готовить очень быстрые блюда. Если гости летом, то готовлю только на мангале. У мужа мангал - это высший балл по домашнему уюту.
оооо вы молодец, ну все, я вообще фиго хозяйка, мангал я не осилю точно, это муж и его друзья, ну и слава богу, пусть хоть что то готовит))даже если и редко
Форточка• 21 августа 2017
Вот где сейчас селедку купить нормальную? Я боюсь...Как вижу в чем продают и как ... и в целом...((( Боюсь отравиться..
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляbam_bina
я летом ее вообще не покупаю. тоже боюсь.
Она у нас и зимой и летом - одним цветом))). Не знаю... такой ужас..И еще читала что если селедка не в масле, то покупать нельзя. А она плавает непонятно в чем((, может налили туда селитры кучу или еще чего-то...
Ответ дляФорточка
Если правильно догадалалась Вы должны знать)) Пост 203)
Ооооооо
Это моё любимое
Как моя прабабушка имя-отчество говорить не буду его готовила!
Никакого сливочного масла и тем более плавленого сыра.
Форшмак должен быть обязательно парвэ - не молочный и не мясной, по кашруту.
Никакой вареной картошки, а то будет серым.
Только вымоченная в крепком чае сельдь, обязательно мелко рубленная ножом, а не через мясорубку.
Подмаринованный лук.
Кислое твёрдое яблоко.
Вымоченная в воде белая булка.
Пахучее подсолнечное масло.
По вкусу сахар и уксус.
Сава Либкин очень правильный форшмак делает, найдите видео.
Это моё любимое
Подмаринованный лук.
Кислое твёрдое яблоко.
Вымоченная в воде белая булка.
Пахучее подсолнечное масло.
По вкусу сахар и уксус.
Ответ дляФорточка
А рыбных спецмагазинов у вас нет? в Днепре Айсберг. Бочковая селедка, все в холодильниках. В магазинах кондиционеры. Во вторник распродажа со скидкой, А в среду свежий завоз всегда. В среду рыбка всегда свеженькая.
Популярная пицца - еда итальянских босяков, мегамодный рыбный супец буйабес - босяцкий ужин французских рыбаков, суши и роллы - аналогичные ’деликатесы’ босоты из Японии
равно как и устрицы, креветки - обычная универсальная еда для своих широт
и так далее
вышеперечисленные блюда Ваша компания небось со священным трепетом поглощает, а котлеты, ты посмотри, им не угодили.
может, они еще вареники и борщ не любят?
и так далее
Весотехник• 21 августа 2017
от йолки, как раз жарю каклетки). Шо ж Вы раньше то не сказали, стыдно то как... и пахнут же...Вы спросите автор, у этой Вашей компании, может это без кетчука они нищебродские? Жаль выбрасывать)))
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
я делаю свинина+говядина
есть знакомые, одни не едят свинину. другие говядину, потому что коров жалко, у них есть ресницы.
на мои доводы, что у свиней интеллект выше чем у собаки -отказ)
а вы почему свинину не едите?
не знаю, с детства не ем. Привкус ее ...один раз попробовала откусить. Но так и не смогла жевать...муж начал со мной жить и тоже перестал есть ее)) и его родители. Сказали,что она вредная. Едят все говядину теперь
Ответ дляФорточка
Это про упакованную. Бочковая без масла. На глазки смотрите, они не должны быть мутными.
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
да что ж такое, а
ну все, теперь я и картошки хочу и снова таки-консервации к ней
о, да)) огурчики с бочки)) и капуста ... С погреба и с бочки зимой... объедение.
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляbam_bina
у меня бабушка часто деду готовила картошку жареную - резала клубень на 4-6 частей и обжаривала на смальце )))) солила-перчила (очень перчила, я когда к ним приезжала на каникулы, адаптировалась к перченой пище неделю-две. Она вроде и старалась меньше перчить, но сила привычки)) Дедушка ее с квашеными дубовой бочке огурцами наминал))) А, да, и всенепременно 100 гр горилки с красным острым молотым перцем. Это святое))) К каждому приему пищи стопарик. И огого здоровье было! А силищи!
да, и острый перец красный..куда ж без него ))
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
да, такая это вкуснота, а мне низЗя))) но хоцца)))и все равно ем))
Аллергик, продукты брожения исключить(((
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Ооооооо
Это моё любимое
Подмаринованный лук.
Кислое твёрдое яблоко.
Вымоченная в воде белая булка.
Пахучее подсолнечное масло.
По вкусу сахар и уксус.
Это моё любимое
Подмаринованный лук.
Кислое твёрдое яблоко.
Вымоченная в воде белая булка.
Пахучее подсолнечное масло.
По вкусу сахар и уксус.
Знаю) У меня дедушка был так сказать хранителем рецепта). Вот потому и спросила) Угадала)
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
По религиозной традиции семей.
А у меня бабушка из Татарстана. Я объяснить могу свою нелюбовь к свинине только генами)
Форточка• 21 августа 2017
Ответ дляOlga_72
Нет..А на рынке страшно подпойти...Уже забыла когда последний раз рыбу ела. Замороженая не вариант, там ничего нет уже..по крайней мере что у нас продают. А речную и озерную не люблю. Ужасно воняет и тинои и болотом, хотя народ берет, а я не могу((бе(.
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Моя самая любимая в мире еда - вареная половинками картошка с большим куском масла, жирная селедочка и квашеная капустка! Ммммммм
У меня ассоциация с беззаботным детством))
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляCarin
а вообще, автор, в Вашей теме присутствует скрытая реклама котлет!
и,особенно на ночь глядя, - это просто безобразие
Цитата:
а вообще, автор, в Вашей теме присутствует скрытая реклама котлет! и,особенно на ночь глядя, - это просто безобразие [/citахаха, бан за вкусноту
Лунтик-паунтик• 21 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
Доход 500 тысяч. Котлеты едим из мяса рябчика или фазана, рыбные - из тунца любим. Попробуйте еще котлетки из мяса омара,можно немного мяса мидий добавить, чтоб сэкономить. Очень вкусно, не пожалеете!
ох, уж эти сказочники))))
Беззубовна• 21 августа 2017
Ответ дляФорточка
а судак,щука?