былоИпрошло• 21 августа 2017
Разные полупары -это повод для возврата?
Девочки,
помогите решить ситуацию. Заказала у продавца 2 позиции-женские босоножки и детские ботинки. Все новое. Женские босоножки скрепя сердцем оставлю-хоть видно меряно много раз, даже надпись на подошве чуть стерта. Это мелочь.
А вот детские ботинки-это разные полупары. Не только цвет меха разный, но и сам мех.
Это очень заметно. Даже надписи внутри ботинок разные.
Пишу продавцу где-то с 11.30 до сих пор игнор.
Фото прикрепляю.
Какие мои дальнейшие действия?
Пока пишу под анонимом. Если надо будет, откроюсь.
Фото прикрепляю.
Какие мои дальнейшие действия?
Тарабарщина• 21 августа 2017
Да, реально видно, что боты разные. Я бы оставила, если б цена была гривен 300 - носить для разнообразия. Дороже - вернула бы. А сколько они стоят?
былоИпрошло
• 21 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
покупали как сток?
Нет, не сток. И то, что обувь будет без коробки, тоже никто не предупредил.
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2017
Жесть, добивайтесь возврата. Сначало у продавца, потом админам, наверное... точно не подскажу, в таких ситуациях не была еще, просто захотелось вас поддержать...
былоИпрошло
• 21 августа 2017
Ответ дляТарабарщина
700 грн.
Так и я пишу продавцу, предлагайте варианты, возврат, обмен на другую пару, возврат какой-то суммы... Но пока игнор.
забиякина• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Да.
Должна согласится на возврат. Да,она туговата в общении)) Я в том году балетки брала,не подошли и цвет выгоревший на одном сильнее был. Вернула. Больше не рискую у неё брать хоть и понравились саможки и цены заманчивые на Кларкс,но подозреваю что там всё с *душком*
Подождите,должна ответить. Мне тоже не сразу отвечала,хоть и заходила на сайт.
былоИпрошло
• 21 августа 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо. Сомневалась писать ли на советчицу, но это не честно. Прислать брак, и игнорировать сложившуюся ситуацию. Я могу купить такие же, за те же деньги, но без брака.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
700 грн.
если у прода написано возврата нет, вы ничего не сможете сделать
ирина солнечная• 21 августа 2017
на фото они тоже такие были? разные...
однозначно вернуть...продавец утаил-это распаровка. возможно не доглядела. может такие же еще у нее в наличии есть. партии разные.
былоИпрошло
• 21 августа 2017
Ответ длязабиякина
Я тоже на это надеюсь, поэтому пока под анонимом)
Я раньше уже покупала у нее обувь, согласна, общение специфическое.
В этот раз была чуйка, не надо покупать, но женск.босоножек больше не было моего размера.
Решила одной посылкой еще и детск.ботинки заказать.
былоИпрошло
• 21 августа 2017
Ответ дляирина солнечная
на фото они тоже такие были? разные...
На фото было каталожные фото. Если не попросила реальные фото, это не повод присылать брак)
Додекаэдр• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
т.е. если написать возврата нет, то можно разную обувь продать или два левых, например
ирина солнечная• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
ясно. ну в сл.раз будь те понастойчевее. за 700 и профиль и анфас должны предоставить. и длину строчки.
. добивайтесь возврат. нет-приглашайте в тему,жалоба админам.
Ответ дляКондуктор трамвая
Если продали новую вещь с дефектом, о котором не предупредили, - это основание для возврата в любом случае.
Если бы о дефекте покупатель был предупрежден, тогда действительно продавец в праве не принимать распродажную вещь с дефектом.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
совершенно верно, кто вам виноват, что не взяли наложкой
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляЛиленок
для кого это основание для возврата, для администрации сайта? нет, они пишут-ваши проблемы, надо было брать наложку, но право на обращение в суд никто не отменял)
былоИпрошло
• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Указано: возврат в течение 14 дне.
Обрат доставку оплачивает покупатель.
Я так догадываюсь, если согласится принять возврат, привилегия оплатить обратную доставку ляжет на меня))
Обрат доставку оплачивает покупатель.
забиякина• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
В объявлении по ботиночкам есть возврат,так что обязана принять. Если откажет, надавите через админов.
Ответ дляКондуктор трамвая
Это неправда. Администрация сайта всегда на стороне действующего законодательства и принимает доступные меры, чтобы его придерживались и продавцы, и покупатели.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Указано: возврат в течение 14 дне.
Обрат доставку оплачивает покупатель.
а, ну тогда у вас есть шанс, за доставку, конечно6 заплатите, но хоть основную сумму вернете
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляЛиленок
нет, это правда
и вот вам доказательства - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1906815-29 , пост 893 и 897
Ответ дляКондуктор трамвая
нет, это правда
Я не имею возможности сейчас вникнуть в суть той проблемы, простите.
Но администрация всегда на стороне действующего законодательства.
Вечно недо...• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Указано: возврат в течение 14 дне.
Обрат доставку оплачивает покупатель.
Я еще понимаю, когда доставку оплачивает покупатель в случае, если просто хочет вернуть не подошло/передумал и т.д.
А тут реальный косяк продавца. И доставка должна быть за его счет. *если порядочность , в его понимании, не пустой звук*