размахер• 21 августа 2017

а если часть родителей против д/з, что тогда ?

прочитала в соседней теме, что собирают подписи, кто за домаш. задание.
у нас еще не было род. собрания, завтра будет.
Если часть родителей будет за домаш. задания, а часть против, что тогда ?
1-й кл
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
А почему родители решают? Есть утверждённая система образования, которая гласит, что в первом классе нет оценок и нет домашних заданий.

Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Я за
Чупокабра• 21 августа 2017
А откуда вообще взяли,что родители имеют отношение к этому?
manana30• 21 августа 2017
я за, но не уверена что это родителям решать
Берюковна• 21 августа 2017
Я считаю,что минимум должен быть. Мы собирали подписи ’за дом.задание.
Неужели кому то сложно будет прописать по строчке и прочитать абзац какого то рассказа? Или 2+2 не посчитать
Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Дайте ответ! Почему нет?
Вот у нас идут в класс дети не зная алфавит (про читать молчу)...
Мне нужно дз для ребенка-чтоб иметь последовательность. ..
Если дома не заниматься-зачем идти в школу в 6? В 7? Идите в 8
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Извините, а вы бы не могли объяснить мне лично для чего это нужно?

Подставка для припева• 21 августа 2017
Нам позавчера на србрании учительница сказала,что домашнее задание задавать запретили,поэтому теперь дети будут выполнять дома ’Тренировочные упражнения’.И тех,кто их выполнять не будет,обещала не ругать,но очень настоятельно рекомендовала их всё же выполнять
Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Ответ дляБерюковна
+
Пусть ребенок сидит в садике еще год
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Дайте ответ! Почему нет?
Интересно, одна я ничего не поняла из того, что вы написали ..?
Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
Завуалировано
Ну кто понял молодец, а кто нет...и дети такие же будут
После 18• 21 августа 2017
Как учитель решит, так и будет.
Дочь ходит в большую школу 6 первых класов , подружки по разных класах, домашка по обему у всех разная, а у кого то вообще нет. Все зависит от самодурства учителя.
Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Вам и не нужно
Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Берюковна• 21 августа 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Для чего вы идете в школу???
Домашние задания в 1-м кл.задаются,что б услышанное и увиденное на уроке закрепить дома.
А зачем тогда во 2-м, 3-м кл.задавать,пусть уже до старшей школы гуляют
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Вам и не нужно
А ну вы бы сразу сказали, что пришли сама с собой поговорить )
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Для чего вы идете в школу???
У меня другое мнение на этот счёт. И в старшей школе не нужно домашних заданий в таком количестве, в котором их задают. Должна быть жизнь у ребёнка помимо школы. А так все живут по шаблону, а потом вырастают неудачниками. Причём чаще отличники ничего в жизни добиться не могут.
Бюст Березуцкого• 21 августа 2017
Проблемы нет вообще. На собрании решили, учитель рекомендует, кто хочет выполняет. Все!
Ошеламиссимо• 21 августа 2017
Не понимаю ттут многих ответов -’я за’, ’неужели трудно будет немного написать’и т.д. Ув. мамы, а вам самим трудно завести тетрадку и написать пару строчек, что бы ребенок тренировал руку??? Или это только нужно носом тыкать детей - ’это учитель дал задание, садись и пиши потому, что это проверят в школе.......’? Вы не можете спмостоятельно с детьми договориться?
P.s. Я не учитель - мама будущего первоклассника. Пишим каждый день с ним и читаем без каких-либо заданий домашних.

Ошеламиссимо• 21 августа 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
+++
Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Кто ж вам виноват
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Кто ж вам виноват
Удалено администрацией...
АфродитаПетровна• 21 августа 2017
Вообще=ваше
Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Ответ дляОшеламиссимо

Мы день ото дня читаем , пишем+книги на логику и Т. Д. Все учим, учим...
Но нет системности, когда ходили на подготовку интеллект там было проще мне!
КапитанльнаЯ• 21 августа 2017
Идём во второй класс, в первом домашек не было, только если не успел в классе сделать-доделывали дома. Дополнительно конечно немного писали и читали дома, что б уж совсем не расслаблялась, тк в классе все успевала делать.Для детей и много новой информации, куда им ещё домашки. Как себя вспомню с первого класса грузили страшно, с детства с головными болями. Все хорошо в меру и по возрасту
РозаФиалковна• 21 августа 2017
Ой, когда в классе 37 человек, никакой учитель за 45 мин не даст всем детям материал так, чтоб все поняли и запомнили, с учётом что ещё к доске надо пару хоть человек вызвать. Если бы класс был 10 чел, тогда да, всем можно уделить внимание и прощупать кто в чем слаб.
автор размахер • 21 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Как учитель решит, так и будет.
схерали
все по ГОСТу!• 21 августа 2017
Родители, главное, хотите ли вы делать или чтоб ваш ребенок делал д/з. И все. Моя дочь в первом классе не хотела их делать ни в какую. Через 2 недели попыток уговоров, я от нее отстала. И она НЕ ДЕЛАЛА дз вообще весь первый класс! Училке я сразу сказала - она не хочет, давить я на нее не стану, тем более, в 1м классе дз быть не должно. И ничего.
Училась хорошо, все запоминала, читала, считала, писала лучше всех.
Во втором сама стала делать с первых дней. И сейчас в 4й идет - лучшая ученица в школе в младших классах.
Какая разница - кто за, кто против. Главное - нужно ли это вам и вашему ребенку.
автор размахер • 21 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
я просто хочу понять, имеет ли значение, как разделятся мнения родителей
Хочу в БАНю• 21 августа 2017
Ответ дляПесиКот
На месте учителя давала бы тем кто не против,а это и понимания успеваемости-значит она вникает в то,что тот или иной ребенок знает,успевает,и тянет