Запасная спина• 22 августа 2017

а есть какой-то закон, что ученики 1-го кл. должны заниматься на 1-м этаже ?

на втором этаже одни старшие дети, это вообще неудобно, я считаю.
почему не нашли место на 1-м этаже ?
есть ли какой-то закон, чтобы младшая школа располагалась так, чтоб детям было удобно ?
Не танцую- но пою• 22 августа 2017
у нас младшая школа на 1 и 2 этаже. так вот я рада что мы на 2м. На первом проходной двор, постоянно открывают двери, еще плюс два актовых зала. Второй лучше

автор Запасная спина • 22 августа 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В каждом классе ДОЛЖЕН быть огнетушитель и аптечка. Аптечку собирают родители, ни администрация, ни государство бинтиков в каждый класс не даст. Ученики 1 класса могут иметь кабинет на 2 этаже.
Удалено администрацией...
автор Запасная спина • 22 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
А если 4 не пришло. Заболели. То?
я читала, что в Англии если 3 ученика набрали - это класс уже, к примеру, если эти ученики выбрали предмет, который больше никто не захотел изучать
Нафаня Маня• 22 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 22 августа 2017
*учительнице вашего ребенка*
автор Запасная спина • 22 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
не наверное. Я читала закон, что должно быть . Вас в гугле забанили ?
Нуждаюсь в общении• 22 августа 2017
Ответ дляГолубая устрица
Є санітарні норми для 1кл. Погугліть. Там є про кількість кв. м на одного учня. Про освітлення, парти, а про поверхи нема нічого. Тому можуть бути і на другому.
Эти сан нормы до одного места. По ним в садах должно быть не более 15 детей в яслях, и не более 20 детей в садовых группах. У нас в саду по 35 в садовых и по 25 в яслях. Так что....

Нуждаюсь в общении• 22 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
ну а лестница ? это травмоопасно тьфу-тьфу-тьфу
Вы в садик ребёнка не водили? Там тоже группы на втором этаже.
Проработник• 22 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
А если 4 не пришло. Заболели. То?
Зарегистрировано в классе не менее пяти. А могут и все не прийти по болезни.
ЕлькиПальки• 22 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
ну чтобы старшие дети не обижали меньших. Мухи отдельно, котлеты отдельно
Чтобы не обижали - для этого учителя есть. Причём здесь этаж?)
Нуждаюсь в общении• 22 августа 2017
Ответ дляBusinkaS
Да, есть. Это прописано в ДСанПіН
Класні кімнати (навчальні приміщення) для учнів I-IV класів слід розміщувати тільки на
першому поверсі в окремому блоці, ізольовано від приміщень для учнів інших вікових груп.
http://mon.gov.ua/content/Освіта/derz-stan.pdf
Не знаю ни одной школы, где младшая школа располагалось бы на первом этаже
Нуждаюсь в общении• 22 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
ну а как вы хотели))) век яжемам, вон в соседней теме, мама не знает как одеть пятилетнего СВОЕГО ребенка))))))
Да тут половина тем ни о чём. Или людям скучно, или они за это деньги получают
Нуждаюсь в общении• 22 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
Дядя Жора• 22 августа 2017
Автор, в нашей школе младшая школа занимал целый этаж. Второй.
Но - район разросся. Детей стали рожать больше. И если десять лет назад набирали три класса по 20-25 человек, пять лет назад набирали уже три класса по 35 человек.
Второй год подряд набирают четыре младших класса по 36-38 детей. В итоге два младших класса размещены на территории средней-старшей школы. Третий этаж возле лестницы. Разве что малыши бегают в туалет младшей школы на второй этаж.

А что прикажите делать? Не набирать дополнительный класс если нет места для него? А что делать детям района? Ждать строительство новой школы?
автор Запасная спина • 22 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
П еще в селе может быть что один ученик на весь класс. Куча бонусов. Девочки автор тролит. Я со слов про огнетушитель поняла
Обращеница• 22 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Не тяжело,но старшеклассники бегут по лестнице и просто сбивают с ног первоклашек.
это точно.моей малой 1 класс так какой то конь на ногу наступил,что ноготь на большом пальце еще до сих пор черный.
Зяблик протестант• 22 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
в садике дети по ступенькам не бегут аки кони тыгыдынские =)

И вообще, в саду тоже четкое разделение - ясли на 1 этаже и с отдельными выходами. Младшие, средние, старшие - второй этаж. Спускаются дети по ступенькам цепочкой. Ни один воспитатель не разрешит бежать всей группе детей по ступенькам вниз или наверх.
Обращеница• 22 августа 2017
Девочки,ну вы такие злые.Я автора понимаю,очень переживает за ребенка.Я тоже очень переживала,но потом попустило,как пошла в школу.И да было такое,что старшеклассники девочки не пускали в туалет.Забираю ее из школы,а она говорит на перемене пошла в туалет,а девочки вытолкали ее и не пустили.И она не успела пойти в другое крыло,так как звонок,и учитель будет кричать если опоздает.Я ходила к учительнице,и выложила ситуацию.А малой сказала,что если хочешь в туалет,не смотри ни на какой звонок.пусть учительница вызывает меня.
Рекламама• 22 августа 2017
Ответ дляЛо Шарик
Є закон
Гугліть
Але там йдеться, що вся молодша школа повинна бути розташована не вище другого поверху
Пи. Си
Знаю, що порушують ці норми. Не треба розказувати про першокласників на 3 поверсі
Мы идем в первый класс. Все 4 класса на 3 этаже.

Feva• 22 августа 2017
Ага,1- класс на первом,2- класс на втором,3.... И во всех классах нужно сделать ремонт ,поменять там чего то,докупить.Это гениально!!!Я бы со своими тремя детьми обновила всю нашу гимназию ( не в одиночку,конечно,с родителями других детей)
автор Запасная спина • 22 августа 2017
Ответ дляFeva
что вы пишете ? какие ремонты ? организовать ремонты и выбить деньги - это работа дир-ра, он за з/п получает !
Feva• 22 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Да пожалуйста,кто против?Зачем вы так нервничаете? Конечно директор,он должен,все правильно.Это его работа.Вы не будете платить ни за что.Успокойтесь пожалуйста.Это вы ещё в школу не пошли,а уже такие эмоции.Что ж дальше то будет...
movsumova• 22 августа 2017
Автор, нам вчера тоже сообщили, что дали кабинет на 2 этаже. Еще и в ужасном состоянии. Ремонт за свой счет, т.к. школу не профинансировали, как обещали.
Завтра начнем белить-красить
Прикуси Язык• 22 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Не може, мінімум 5, якщо меньше переводять на індивідуальне навчання.
в селах есть и по 4 и по 3 и даже по 2 в бабушкином селе
автор Запасная спина • 22 августа 2017
Ответ дляFeva
а вы продолжайте дальше сдавать
Олька Модниця• 22 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Можливо десь і лишилось, в нас в селах їх вже мабуть років два як переводять на індивідуальне навчання по документах, але вчителі проводять навчання в школі як звично, щоб не ходити по хатам.
Бяки-козяки• 22 августа 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В моей школе у младшей школы было свое крыло, 3 этажа. Первоклассники были везде, и на третьем тоже. Сейчас у дочки в школе аналогично, она на втором этаже с первого класса. На вижу проблемы.
І в нашій гімназії у молодшої школи своє крило від 2 до 4 поверху.
Фифачка• 22 августа 2017
Нет. Я когда была первоклашкой в 1990, училась на 2-м среди второклашек и третьеклашек)) Моя мама всё переживала, что на тех крутых ступеньках легко споткнуться и упасть) Но всё отлично.
Пуки-куки• 22 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Все верно подметили, но онтолько з/п получает, а шевелиться и что то делать не хотят директора!
Нуждаюсь в общении• 22 августа 2017
Ответ дляЗяблик протестант

Да причём тут это? Я о том, что все эти сан нормы не выполняются. Понимаете?