Мелочунь• 28 августа 2013
Какую литературу Вы прочли о детях, их воспитании?
Девочки, вот назрел вопрос. Ребенок подрастает, хочется ничего не упустить в плане воспитания, вот и интересуюсь какую Вы литературу использовали, какие книги реально стоит прочесть и иметь ввиду?
Спасибо)
Мелочунь
• 28 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
Раньше Спока читали, сейчас Комаровского
Спок понравился, но у меня старенькая была. Сейчас конечно многое поменялось. Комаровского не признаю
Русская Богатырша• 28 августа 2013
и мне этот вопрос интересен. кто знает какая это книга - воспитание без слез и истерик или как-то так... подскажите
Мелочунь
• 28 августа 2013
Ответ дляНочка
Ильина
Развитие личности ребенка от 0 до года; от года до 3; от 3 до 5; от 5 до 7 лет; и тд
целая серия книг
Интерестно, запишу

Dudkatanya• 28 августа 2013
Самая главная для меня книга- Жан Ледлоф ’Как вырастить ребенка счастливым’.
Тоже познавательные: ’После трех уже поздно’ Масару Ибука, ’Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей’ Курдюмов, ’Общаться с ребенком. Как?’ Гиппенрейтер.
Залатавая• 28 августа 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Знаю вот такую - Радость воспитания, Кэтрин Кволлс - а ваше название точно знакомое... но не вспомню....
Гиппенрейтер еще сюда же
Как говорить, чтобы дети слушали... (американцы)
Люые книги Януша Корчака, напр., Когда я стану маленьким
... остальные надо лезть в список книг... на самом деле читать можно что угодно - сейчас в разных книгах в принципе пишут одно и то же, разными словами и на разных примерах, т.к. вся педагогика современная построена на единых принципах
главное потом все это применять на практике
Гиппенрейтер еще сюда же
Мелочунь
• 28 августа 2013
Ответ дляНочка
благодаря книгам, понимаешь что чувствует и понимает ребенок в конкретном возрасте
очень полезно
Не подскажете где можно купить в интернете?
Залатавая• 28 августа 2013
Ответ дляНочка
очень полезно
о да, плюс мильйон за возрастную психологию!!!
Залатавая• 28 августа 2013
Ответ дляМелочунь
скачайте, зачем покупать ;)
Мелочунь
• 28 августа 2013
Ответ дляЗалатавая
скачайте, зачем покупать ;)
Не, это не то. Люблю читать именно книгу, а с компа долго не могу
Не за Будка• 28 августа 2013
Как вырастить ребенка счастливым. Жан Ледлофф
Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему. Млодик И.Ю
Не упускайте своих детей. Гордон Ньюфелд
Дети с небес. Джон Грей
Секретный мир детей в пространстве мира взрослых. Осорина М. В.
Дети с небес. Джон Грей
Ответ дляDudkatanya

Французские дети не плюются едой тоже понравилась
Ну а все остальное здесь перечисляли.
Залатавая• 28 августа 2013
Ответ дляМелочунь
я с планшета читаю замечательно
с компа тоже не могу
но то такое... купить , думаю, тоже не проблема
с компа тоже не могу
katarinka25• 28 августа 2013
1.Мария Романушко
КУДА УШЛА МАМА
2.Билл Адлер
Перехитрим малыша ’как справиться сребенком без подкупа,слез и угроз
могу выслать скаченные
КУДА УШЛА МАМА
2.Билл Адлер
могу выслать скаченные
katarinka25• 28 августа 2013
Протопович Л. Уроки домашнего логопеда-мама учит говорить
тоже интересно
Мелочунь
• 28 августа 2013
Ответ дляkatarinka25
1.Мария Романушко
КУДА УШЛА МАМА
2.Билл Адлер
могу выслать скаченные
КУДА УШЛА МАМА
2.Билл Адлер
могу выслать скаченные
Буду благодарна. ms.grechuha@mail.ru
katarinka25• 28 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Буду благодарна. ms.grechuha@mail.ru
у меня в нескольких форматах, я Вам приклеплю.а сами выбирете
katarinka25• 28 августа 2013
Ответ дляРусская Богатырша
2.Билл Адлер
это может?
Залатавая• 28 августа 2013
Ответ дляkatarinka25
У Вас сын или дочка?
а есть книги, которые делятся по половому признаку?
katarinka25• 28 августа 2013
Ответ дляЗалатавая
Нет,почему так сразу,просто хотела предложить книгу,если сынок :
Воспитание сына.Элиум Д
katarinka25• 28 августа 2013
ЕЩе есть хорошая книга
Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
Залатавая• 28 августа 2013
Ответ дляkatarinka25
Воспитание сына.Элиум Д
после вашего вопроса именно такая мысль почему-то в голову пришла
Ответ дляkatarinka25
ЕЩе есть хорошая книга
У меня подобная Н.Дженис-Нортон ’Перестаньте наказывать, кричать, упрашивать...’ Застопорилась на первой главе, к сожалению, уже несколько месяцев - не могу осилить ’описательную похвалу’ на практике, хотя рекомендации к методике прекрасные.
katarinka25• 28 августа 2013
Ответ дляЗалатавая