Для драки• 22 августа 2017

Поделитесь, пож, своим не сложным рецептом приготовления кус-куса?

Спасибо!
Единая страна!• 22 августа 2017
https://hozoboz.com/recepty/recept-prigotovleniya-...
КапитанльнаЯ• 22 августа 2017
залила кипятком, а потом с любой подливой
Колхозница• 22 августа 2017
Беру кус-кус, из расчета 1 ложка сухой крупы= 1,5 в готовом виде. Заливаю его кипятком, накрываю чтобы разбух. В это время нарезаю любые овощи-травы (перец салатный, помидор, огурец, базилик, укроп например). Затем проверяю крупу, минут за 5-10 она разбухает, смешиваю кус-кус с овощами-травами, заправляю любимым маслом по вкусу, при желании могу выдавить чеснок. Все.
автор Для драки • 22 августа 2017
Ответ дляКолхозница
просто и доступно - благодарю!
Колхозница• 22 августа 2017
Ответ дляДля драки
просто и доступно - благодарю!
Приятного аппетита
автор Для драки • 22 августа 2017
Ответ дляКолхозница
ещё вопрос, сколько брать сухого кус-куса на троих человек - двое взрослый и ребёнок? у меня пачка 450г, пол пачки или всю?
Anna_2007• 22 августа 2017
Ответ дляДля драки
я готовлю 1 стакан крупы (у меня граненый еще есть, 200 гр.) на 1,5 стакана бульйона (вкуснее чем водой заливать...)
этого хватает на 3 хороших порции
автор Для драки • 22 августа 2017
Ответ дляAnna_2007
этого хватает на 3 хороших порции
благодарю!
LadyLovе• 22 августа 2017
Я сначала обжариваю немного на сливочном масле прям в кастрюлькекастрюльку. Потом заливаю кипятком из расчета 1:2. Ставлю на минимальный огонь и минут через 15 готово. 1 стакана крупы хватает на 3 порции как раз.
Компас Ижевска• 22 августа 2017
не люблю запаренный кус-кус, умею готовить алжирский, марокканский - на пару. Сухой кус-кус на паровую баню, периодически сбрызгивать водой и перемешивать, предварительно сняв с огня. Подлива - из курицы, томатов, кабачка, оливок, лука.
Carin• 22 августа 2017
Заливаю кипятком и пару минут готовлю под крышкой на крохотном огне
потом с овощами, сыром, брынзой
на завтрак удобнейшая каша )
Таня• 22 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Ух ты, так не пробовали еще, обязательно попробую - кус-кус у меня любимая крупа )
Таня• 22 августа 2017
Я чаще всего готовлю с индейкой или курицей. На одной сковороде обжариваю птицу кусочками, из приправ хорошо кари подходит + чеснок и мелко нарезанная морковь. Когда птица готова, заливаю водой и тушу на медленном огне. В другой сковороде на небольшом количестве масла оливкового прокаливаю кус-кус и потом заливаю его той подливой, что образовалась за время тушения мяса, жду, пока закипит (буквально несколько секунд), выключаю огонь и оставляю на 10 минут под крышкой. Потом добавляю кусочки птицы в конце и отличное блюдо готово)
Ревнивая жена• 22 августа 2017
какой кус-кус покупаете?
автор Для драки • 22 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
какой кус-кус покупаете?
я купила марку Агро Альянс, приготовила по советам выше, довольна! но думаю на Украине такую марку не продают.
Anna_2007• 23 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
какой кус-кус покупаете?
в АТБ отличный!, цена 32 грн. (по акции ок. 28,00)
их марка, Trapeza