как отжимаете виноградную мезгу?
Капуста Маша• 28 августа 2013
вам нужно поспрашиать на рынках у людей кто зерном к примеру тогует. щас выносят продают новый урожай. они могут поспрашивать в селах.
свекровь пару лет назад у алкаша маленький суперский пресс выменяла на пуру бутылок водки.он один и пресс ему не нужен
Грушки-яблочки• 28 августа 2013
Ответ дляКапуста Маша
фу
Ответ дляКапуста Маша
зерном? не могу сообразить где у нас такой рынок
мой свекр купил лет 15 назад на блошинном рынке, не за дорого...при том дубовый, навороченный какой то
Ответ дляLeka-z
дааа! чача - это тоже продукт!!! только мы пока еще новички, заказываем с нашей браги, нам перегоняют, но в этом году хотим сами попробовать.
да да!
потом хорошо ее настоять на всяком тархуне, имбире...короче есть к чему стремиться
вы аппарат купили? или только собираетесь?
Кукусик• 28 августа 2013
Ответ дляsnejja
нужен самогонный аппарат и время
печально.. ни того, ни другого((
Ответ дляsnejja
да да!
только собираемся )))
а мы еще часть настояли в дубовом бочонке - вообще
, а остальную просто закрасили перегородками грецкого ореха.
Ксюша-Ксюшенька• 28 августа 2013
Ответ дляsnejja
да, домашняя водка это даже не обсуждается
мы вчера тоже ставили вино, без пресса, ручками. Виноград отделили от кисточек (не обязательно, но мы делаем) подавили руками как смогли и поставили бродить, потом жмых поднимется наверх, мы его уберем опять таки руками и все... в бутыль+сахар и играть поставим, А руки это конечно жесть, со вчерашнего дня никак не отойдут...