-Kamelia-• 22 августа 2017

Продавец выслал не то что было заказано и отказывается менять

Заказала ребенку блузу и юбку МОНЕ на 1 сентября, о ценах на эти вещи думаю не нужно рассказывать, все их знают. Внесла предоплату, как и просили. Потом нужно было внести остальную часть стоимости, когда продавец получит товар. Получилось так, что вовремя не смогла доплатить и оплатила позже, когда, как оказалось, блуза уже была продана, но мне пообещали найти такую же. Потом выяснилось, что такую же найти ей не удалось и она предложила замену из наличия. Я сказала, что эти варианты не подходят, так как в наличие блузы с длинным рукавом, а мне нужна именно с коротким, как я заказывала именно нарядную, к 1 сентября. После этого продавец сказала что деньги не вернет и вышлет мне на свое усмотрение. Я предложила, чтобы она мне вернула деньги за блузу, так как мой заказ продан и висяком у нее товар не остался, то есть она не в убытке. Осталась только я без моего заказа. После этого продавец внесла меня в черный список на телефонах и в соцсетях и отказывается выходить на связь. Удалила всю переписку в вайбере, где хамила мне и вела себя совершенно не так как ранее. Заказ был сделан в одноклассниках, не на кидстаффе. Но свои данные на кидстаффе она мне оставила. Оказывается, по отзывам, она хамка еще та. Сегодня я получила заказ, мою юбку и вместо светлой нарядной блузы - темная с коротким рукавом совершенно не похожая на ту что я заказывала, и даже не из тех что она мне предлагала на замену белые, да еще и за такие деньги!!! Что делать? Как заставить вернуть деньги?
Согласна, я вовремя не оплатила ей всю стоимость, себя я не оправдываю, но это ведь не повод втюхивать залежаный не нужный мне товар, когда новый мой уже продан!!? Можно было просто выслать мне мою юбку, которая еще осталась! Никогда не подумала бы, что такое вообще может произойти, поэтому и не стала тут вести переписку, оформлять заказ через сайт кидстафф, поверила человеку. А оно вон как((
автор -Kamelia- • 22 августа 2017
Ответ дляgorgo
да, непорядочно, в подругу с блузкой верится с трудом
стоимость блузы, которую я заказала, 25,29$
Эничка• 22 августа 2017
Ответ дляgorgo
я с Вами абсолютно согласна, обе стороны не выполнили свои обязательства в полном объеме-одна не внесла всю оплату, вторая не предоставила товар, всё, двустороння реституция и попрощались, но ведь продавец приняв всю оплату, выслала некий товар, а не вернула деньги, разве это норма?
Не норма,конечно. Но сделка,растянутая на 3 месяца это тоже не норма. К тому же в скринах видно,что Покупатель пишет ’мне деньги не нужны,нужны юбка и блузка’.Видимо Продавец предлагала деньги,а потом выслала,что было
gorgo• 22 августа 2017
Ответ дляЭничка
нет, продавец в скринах четко написала-предоплату не возвращаю, на то она и предоплата, вот такой вот толкователь диванный)
gorgo• 22 августа 2017
Ответ дляЭничка
посмотрите, пост 41, скрин 2
автор -Kamelia- • 22 августа 2017
Ответ дляЭничка
не предлагала, я сама так написала, могу еще скрин выслать. деньги она не предлагала
Эничка• 22 августа 2017
Ответ для-Kamelia-
Простите, не тактично и не по теме,но зачем покупать вещи,которые не по карману?так долго и мучительно за них платить, а тут еще результат такой...Просто интересно,а какую блузку Вам прислали?
автор -Kamelia- • 22 августа 2017
Ответ дляgorgo
вот как раз на то что она написала деньги не возвращаю, я и сказала, что мне моя блуза нужна а не деньги
gorgo• 22 августа 2017
Ответ для-Kamelia-
знаете, задним умом и все такое, но вот на этой её фразе вам и надо было бы призадуматься, а не вносить остаток, спросить сколько доплатить за юбку и всё, хотя, не факт, что она на это бы пошла
автор -Kamelia- • 22 августа 2017
Ответ дляЭничка
я же сказала, так вышло, у всех разные ситуации бывают, от этого никто не застрахован. это не значит что вещь не по карману, такое может с каждым случиться. согласитесь, это уж никак не нарядная блуза на 1 сентября, еще и точно не на ту сумму, майка какая-то. она предложила 2 белых на выбор с длинным рукавом, я сказала что с длинным рукавом у нас много, нужно нарядная красивая на праздник с коротким рукавом. попросила вернуть деньги, чтобы подобрать что-то другое. после этого она на не отвечала весь день и молча выслала мне это, даже не показав заранее. заказывала я блузу фото 1, а получила этот ужас фото 2(у всех людей и детей разные вкусы, по крайней мере уж точно не для 1 сентября, и в принципе, вещь на любителя, мягко говоря(()
AnnaAT• 22 августа 2017
Блокируйте карту, пусть разбирается с ней банк, я так купила новые джинсы, приехал секонд, разобрались через приват. Деньги вернули, а я джинсы
автор -Kamelia- • 22 августа 2017
Ответ дляgorgo
да, хорошая мысля... сами знаете.
я смотрела на ситуацию, как бы я поступила на месте продавца, и уж точно не так. у меня тоже всякое у покупателей случалось, но высылать то что не заказывали, я никогда бы себе не позволила
gorgo• 22 августа 2017
Ответ дляAnnaAT
то есть приват заблокировал карту продавца, несмотря на то, что вам был отправлен товар? продавец не смог подтвердить отправку или банк вник в разницу между заказом и получением?
автор -Kamelia- • 22 августа 2017
Ответ дляAnnaAT
я ее предупреждала что так и сделаю, наверное думает что ничего ей не будет. так и сделаю, раз по-хорошему не хочет
AnnaAT• 22 августа 2017
Я сказала что мошенник, я отправила деньги товара нет, ведь реально не то прислали. Я была не одна такая обманутая. Пусть блокируют карту, пишите ей про блокировку и они будут ей звонить ращбираться и т.д. там задавать вопросы будут сумма, время, номер карты и т.д.
AnnaAT• 22 августа 2017
Ответ для-Kamelia-
Удалено администрацией...
gorgo• 22 августа 2017
Ответ дляAnnaAT
интересно и отрадно, впервые слышу, что приват оставил карту заблокированой, несмотря на отправку товара, обычно они блокируют, прод предъявляет квитанцию об отправке и разблокируют тут же, мол не наш вопрос что там в посылке, квитанция об отправке есть, разбирайтесь сами
автор -Kamelia- • 22 августа 2017
Ответ дляAnnaAT
Удалено администрацией...
а куда вы звонили или писали?
автор -Kamelia- • 22 августа 2017
Ответ дляAnnaAT
Удалено администрацией...
эти все данные у меня сохранены, так что завтра так и сделаю. спасибо
автор -Kamelia- • 27 августа 2017
на одной из болталок в соцсетях встретила нашу elenchik или как она там называется - H E L E N A, переслала туда этот пост и вот что она написала -

Вот фото, первая - мой заказ и вторая - то что я получила(мягко говоря, совсем не нарядная праздничная, может на каждый день и то дело вкуса(((). Прокомментруйте ситуацию хоть тут, так как везде вы просто морозитесь, и не хотите вступать в диалог в присутствии ваших настоящих и возможных покупателей

Класс! 3

H E L E N A
это вам урок на будущее! тут нечего комментировать! получили то, что заслужили!
КРАСА-КОСА• 27 августа 2017
Я у этого продавца тоже делала предзаказ на моне. Юбка и блузка, аванс скидывала 24 января и только в июне она скинула на оплату остатка. Я была не на Украине, поэтому оплатили через неделю. То есть 6.06
Посылку продавец выслала 17,06
но могло быть как и у вас, я не покупаю 150 блузок, я беру одну, но то что нравится, мне тоже могли впарить с остатков. Продавец выманила деньги и не смогла решить вопрос. А тем что отправила фиг простишь что, это вообще пипец...
поэтому от греха подальше от таких продавцов.
Если её совесть стоит 26 баксов, то понятно что возврат не сделает. Админ тут не поможет, потому что сделка не тут была. Единственное с банком может повезёт и вся надежда что одумается.
автор -Kamelia- • 27 августа 2017
Ответ дляКРАСА-КОСА
Посылку продавец выслала 17,06
Она видимо не рассчитывала, что вокруг этого случая будет столько шума, думала, я буду молчать, а вышло так, что все это стало известно многим ее покупателям как тут, так и в соцсетях, еще и оказалось, что многие постоянные покупатели не очень довольны обслуживанием, ее манерой общения, наглым навязыванием ненужных вещей, уже добавили ее в черный список.
Оказывается, она настойчиво выпрашивает у тех кто вроде как без претензий, оставлять ей отзывы в гостевой, мол, и так гостевую испортили ей... и нужно исправлять все, ведь она вся такая хорошая))
gorgo• 27 августа 2017
Ответ для-Kamelia-

Класс! 3

H E L E N A
Сочувствую Вам , автор! Ужасный человек. Можно, конечно, попытаться наказать её в суде, но это такая головная боль и по времени и по деньгам, забудьте эту историю, пусть на её совести останется