Таракашечка• 24 августа 2017
как наказывать?
я могу ударить по попе. Потому что уже нет сил. Вот сегодня получил.
Завтракаем, просит чай. Налила чай, а он взял его и вылил. Пысы у нас барная стойка и -брызги далеко разлетаются и знает он что так делать нельзя, постоянно его об этом прошу, уговариваю и т.д. но он как назло это делает
сыну 2.
подобных примеров ежедневно 2-3-5
сыну 2.
подобных примеров ежедневно 2-3-5
Вечный двигатель• 24 августа 2017
Вылил - вытирает и убирает. Мн с дочкой именно такой способ помог. С ее 1,5 лет как минимум. Не поднимает с пола то, что бросила, не вытирает, не убирает - значит ничего дальше с ней не движется, я занимаюсь своими делами.
Дадосвидания• 24 августа 2017
Просто дайте ему тряпочку,пусть сам убирает,зачем бить? Когда вы будете дряхлой старухой, своими трясущимися руками разольете чай, пусть сын вам врежет хорошенько, ибо нечего!
Ну бъете по попе, а это действует? Судя по всему, нет. Вопрос - зачем бить? Мне кажется это делается не для того, что бы скоректировать поведение ребенка/воспитать его, а от собственного бессилия и некоего безысходства. У родителей нервы сдают, вот и шлепают детей, оправдывая это воспитанием.
Сугубо мое мнение, возможно, ошибочное.
Скокмоно - стокнуно• 24 августа 2017
предложили бы убрать за собой. а то какой прок от вашего ’по попе’.
и еще, автор...двухлетние дети не умеют делать назло. скорее всего, ребенок таким способом привлекает к себе внимание, даже пускай это будет по попе.
Таракашечка
• 24 августа 2017
Ответ дляkokakok121
может случайно получилось ,вылить чай
нет, специально. это повторилось дважды. 3 раз выпил
Таракашечка
• 24 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
не убирает, закатывает истерику, да такую что на весь город слышно!
хотя когда я убираюсь , помогает мне
Таракашечка
• 24 августа 2017
Ответ дляДадосвидания
не мелите чушь
Русская Богатырша• 24 августа 2017
это Вам нужен порядок и чистота,а он просто познает мир) может ему нравиться смотреть, как разлетаются брызги и какие оставляют следы...ему всего 2года
Дадосвидания• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
не мелите чушь
Ну почему же чушь? Вы будете бедной беззащитной маленькой старушкой, и вам будет казаться как же это несправедливо,он большой сильный и поднял руку на меня, такое унижение,я же не могу защититься! Ничего не напоминает? Именно так сейчас вы поступаете с маленьким беззащитным ребенком
Скокмоно - стокнуно• 24 августа 2017
вас не интересует вопрос - как находить подход к ребенку, общий язык, как научиться доносить до него свои слова? не? только наказание интересует?
Organic• 24 августа 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Ему УЖЕ два года.И ребёнок познает на только мир,но и мамино терпение.
В педагогике считается,что ребёнка нужно воспитывать до 5 лет.После пяти идёт уже перевоспитание.
Воздействие через попу не нужно,но и умиляться таким шалостям тоже.
Мама лучше должна знать,как донести до ребёнка, что он поступает нехорошо.
Таракашечка
• 24 августа 2017
Ответ дляРусская Богатырша
так и ему нравится как кашки по всему дому. Так что?
Таракашечка
• 24 августа 2017
Ответ дляДадосвидания
хорошо. Вчерашняя ситуация.
Бью по попе дней 10, до этого всегда только грозилась.
Вчера, пытаюсь его спать приложить. Он и бегает прыгает и т.д. Вот вылез в окно посмотреть (встал на табуретку, подоконник ему по грудь, поэтому не лечу снимать). Смотрит, жалюзи те перелапал перегнул раз 100, начинает цветок по подоконнику возить. Попросила не трогать. А он его специально ещё больше болтает по окну. а потом смотрю, намеревается его с окна скинуть. Сказала что если так сделает - -дам по попе. и я не шучу. Он взял и скинул.
и как Вы бы поступили?
Кукуша• 24 августа 2017
не реагируйте, не бейте, по саоему опыту говорь, вылил- давайте тряпку и вытирайте вместе
Таракашечка
• 24 августа 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
бью по попе его дней 10, н ебольше. До этого только разговоры, уговаривания, угрозы что дам по попе и т.д. Ничего не меняется
Таракашечка
• 24 августа 2017
Ответ дляКукуша
истерит, так что на весь город слышно. свекровь как-то прибежала, думала что я его тут бью или что-то подобное. А ему все лишь тряпку давала
Кукуша• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
хорошо. Вчерашняя ситуация.
и как Вы бы поступили?
ошибки, попросили не мотыляф- не соушает- подошли ласклво обняли Посмотрели В Глаза (!!!) сыночек не надо, взяли из рук горшок поставили на место, ребенка за руку ласково идем спатки, расскажа сказку. всегда говорите что делать и смотрите в глаза, если он спиной- ему пофиг! и бить- ему может понравиться, он знает что получит, но готов получить лишь бы пошалить.. не бить, обнимать, брать за руку и отвлекать, подействует сразу 100% говорб, я это прршла
Кукуша• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
ему скучно с вами((( займитесь чем-то вместе
Organic• 24 августа 2017
Напишу честно (хотя многие может не поймут)-раз сказали,что получит,то уже нужно держать своё слово.
Но на будущее-угрожайте другим наказанием-не знаю,каким,Вам лучше знать (лишение на время любимой игрушки,например).И ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять то,что говорите в случае непослушания.Ребёнок должен чётко понимать,что Ваши слова не просто слова.
Вечный двигатель• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
хотя когда я убираюсь , помогает мне
Игнор истерике. Каждый раз говорите - кто намусорил, тот и убирает. Смотри, мы так всегда делаем и я и папа. Тряпочку бери и вытирай
пАлАвинкА• 24 августа 2017
это кризис взросления у него
он вас проверяет, насколько хватит вашего терпения
если по попе бить не действует - у нас вот например не действует, то ищите другие методы воздействия
разлил чай - убирать. Не хочет - его руками берете тряпку и начинаете всё убирать
что-то сбросил - всё, я обиделась, играй теперь сам. Оставьте его в его комнате, а сама идите в свою
придет - не реагируйте, пусть поплачет, через время предложите помириться, скажите что прощаете
ребенком нужно манипулировать, прямое воздействие - битье по попе, редко эффективно
пАлАвинкА• 24 августа 2017
а еще, я думаю что вы неправильно ему запрещаете
у меня подруга такая: улыбается и говорит нельзя, ребенок соответственно игнорит запрет
строгим голосом, четко: нельзя
не обнимая-нацеловывая улыбаясь, а именно отдалившись и строго: нельзя
строгим голосом, четко: нельзя
Скокмоно - стокнуно• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
отдайте в детдом.
Таракашечка
• 24 августа 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
отдайте в детдом.
своих отдайте!
Бронетапок• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
Зачем третий раз давать чай. Это не повод бить. Все мы живые, у всех нервы, но за чай это перебор. А если в садик пойдете, вы бы хотели, чтобы так к ребенку относились.
Пушап Ми• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
Несколько раз за собой уберет-все это закончится.
Скокмоно - стокнуно• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
своих отдайте!
вы, прежде чем размножаться, хоть бы одну книгу прочли о детях.
Пушап Ми• 24 августа 2017
Ответ дляТаракашечка
хорошо. Вчерашняя ситуация.
и как Вы бы поступили?
Очень долго комментировать,что вы не правы.Я вам могу посоветовать почитать книги по воспитанию детей.Скажу вкратце,если вы грозите и не выполняете при этом-ребенок не воспринимает ваши слова всерьез.Это раз.А тут как раз та ситуация.Если вы не уверены,что так сделаете-значит,не обещает. А если обещает, то выполняйте.Он вас как раз проверяет-сделаете или нет.Если ребенок твердо знает,что вы это сделаете-он будет вести себя иначе.
Второе-Вы должны озвучить,почему это нельзя делать.Причина и следствие.А не просто-я сказала и все тут.
Третье-он продолжает это делать.Берете его за руку и смотрите в глаза.И говорите,что если он будет и дальше это делать и сломает,к примеру, вы отдадите деньги на ремонт или покупку новой,тогда на его развлечения денег не останется.Если он продолжает мусорить-вы говорите,что теперь он должен убрать.Не убирает-значит,останется без мультика. Он должен чувствовать ответственность за свои поступки.Битье по попе не приучают его к ответственность. Намусорил специально-убрал,специально сломал-так с вещами нельзя обращаться.Вы должны научить его.
Я вижу,что он вам манипулирует.Так делают все дети.Это естественно.Они прекращают манипулировать только когда знают четко:произошло действие-он несет ответственность.
Пушап Ми• 24 августа 2017
И да,зачем чай 3 раз давать?Один раз разлил специально? Вы совершенно уверенно и спокойно говорите, что если он еще раз разольет-больше вы чай не наливает, а он идет вытирать за собой.Только слово надо сдержать, а не грозить...Ребенок лучше воспринимает спокойную и уверенную маму,а не опкщкю с бешенными глазами