Наполеон Бонапарт• 24 августа 2017
Часто болеет ребенок. Нужна помощь!
Девочки, всех с праздником!
У меня сегодня уже просто сорвало крышу
Рассказываю суть проблемы и надеюсь на вашу помощь
Есть сын, 8 лет.
В конце мая он заболел. Острый отит. Пролечили - антибиотики и капли
Обнаружились аденоиды - 2-я степень
Прописал ЛОР лечение - лимфомиозот, милиносик и сосудосуживающие
Лечились.
В июне - ангина. Высокая температура, боль в горле, все дела.
Снова антибиотики (уже другой группы), полоскания и т.д.
ЛОР продлил лимфомиозот. Назначил на август криотерапию.
Также сказал в августе пропить Бронхомунал.
В середине июля сын снова заболел. На этот раз ОРВИ в легкой форме -- немного соплей, небольшйо кашель, температура только в начале, буквально 37,2-37,3.
Но он заразил нас с мужем. И у нас симптомы были ужасные - высокая температура - до 39,5 у меня (у мужа до 38 поднялась), полностью заложенный нос, дикий кашель.
1 августа начали сыну курс Бронхомунала, "запивая" остатками лимфомиозота. В день приема последней таблетки пошли на первый сеанс криотерапии.
Именно так сказал делать ЛОР - для комплексного "удара".
15 августа был последний сеанс криотерапии и все было хорошо.
До сегодняшнего дня.
Утром проснулся в нормальном состоянии, ничего ен предвещало беды.
Ближе к обеду, говорит - "Хочу спать". и улегся в кровать.
Трогаю лоб - слишком теплый. Меряю температуру - 37,5
Горло красное, гланды сильно выступают.
Завтра собираюсь идти с ним сдавать общий анализ крови и потом к врачу.
Но я уже сильно начала беспокоиться. Он стал болеть слишком часто.
Тем более с учетом того, что он сейчас не в школе, много гуляет, кушает фрукты.
За 4 теплых месяца - 4 раза заболеть, да еще и не просто "легкие сопли", такого у нас еще не было.
Хочу сказать ЛОРу, чтобы назначил анализы сдать.
Но какие?
В интернете масса всего, причем очень страшного.
Я уже начиталась про мононуклеоз, Эпштейн-Барра и еще кучу разных страшных названий.
Я разговаривала месяц назад с терапевтом, она сказала - ты выдумываешь, успокойся, ничего у него страшного нет.
Но малой болеет даже после довольно серьезного лечения. Например, 5 лет назад Бронхомунал нам здорово помог. после того курса 5 лет я даже не знала что такое высокая температура у ребенка. Все обходилось небольшим насморком, легким кашлем, и температурой максимум 37,5 первые пару дней и в вечернее время.
А тут как наколдовали прям.
Или может я действительно истерю уже?
Выслушаю любые мнения и советы, как помочь ребенку и буду очень благодарна за реальную помощь.
У меня сегодня уже просто сорвало крышу
Есть сын, 8 лет.
Обнаружились аденоиды - 2-я степень
Лечились.
До сегодняшнего дня.
Горло красное, гланды сильно выступают.
Но какие?
А тут как наколдовали прям.
Или может я действительно истерю уже?
язззззь!!!• 24 августа 2017
Он ходит на спорт какой-нибудь? Закаляется? Чем он вообще занимается кроме школы?
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
на футбол ходит
закаляется... нет, специально не закаляем, но может выпить холодной воды (не ледяной прям, но и не нагретой в чайнике)
гуляет во дворе на свежем воздухе практически в любую погоду (кроме сильного дождя и то иной раз может выпроситься -- походить с зонтиком и в резиновых сапогах, или в сильную жару не пускала)
в бассейне и на озере купается нормально, не так чтоб ’только ножки намочить’, а по полной - как мы в детстве. правда не до синих губ.
не кутаем, летом окна открытые днем и ночью (на проветривание), зимой перед сном обязательно проветриваем. иногда даже оставляю окно на пару часов, когда он спит, но слежу, чтоб был хорошо укрыт одеялом
спит зимой и летом в одним трусах
обычный образ жизни для ребенка
спит зимой и летом в одним трусах
обычный образ жизни для ребенка
Физрукая• 24 августа 2017
Без медицинских препаратов не обойтись, дело достаточно серьёзное. Советую магний, витамины группы В, чай с мятой, отход ко сну до 23:30.
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляФизрукая
оо точно. со сном у нас проблема появилась.
ну как проблема
в школу то он вставал в 7 утра, и соотвественно к 10 уже ему хотелось спать
а сейчас может валяться до 10 утра, соотвественно и ложиться поздно.
но стараемся загонять вовремя, хотя и не всегда получается.
витамины - Ревит мы пили в зимнее время, до конца весны.
Магний не давала. У него нет противопоказаний?
ну как проблема
Физрукая• 24 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну как проблема
Это был легкий стёб
, но рекомендации реальные, только для Вас, не для ребёнка.
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляФизрукая
Это был легкий стёб
блин, я такая расстроенная, что даже не поняла
я не могу понять что с ним. реально, как бабушки говорят ’будто тапком обвели’
он болел осенью, зимой, весной.
до трех лет болел сильно и часто, пока к саду адаптировались
потом все норм стало после курса Бронхомунал+лимфомиозот+Имупрет
5 лет тишины, покоя и легких ОРВИ
а сейчас... я будто вернулась 5 лет назад
что ни месяц, то новая фигня. да еще и летом ((((((((((
он болел осенью, зимой, весной.
5 лет тишины, покоя и легких ОРВИ
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляФизрукая
Это был легкий стёб
я просто боюсь, чтобы не пропустить чего-то серьезного
но и не хочу просто так заливать в ребенка лекарства
не подумайте, что я тут готова пачками таблетки ему скрмливать.
просто хочу понять, есть ли повод нервничать или это просто у него неудачное лето такое
Если ребенок встретил вирус, к которому нет иммунитета, то будет болеть. Ничего не сделаешь.
У нас был адский год до 6 лет, собирал всё. Сопли, отиты, бронхообструкции, ложный круп. До этого года 3 достаточно спокойно было и после тоже бывает, что болеет, но такого как в тот год нет, т-т-т.
Для профилактики: моем руки, учимся не подносить их к лицу, едим мороженое каждый день, пъёт воду (и не только ) из холодильника.
Физрукая• 24 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
он болел осенью, зимой, весной.
5 лет тишины, покоя и легких ОРВИ
он болел осенью, зимой, весной.
5 лет тишины, покоя и легких ОРВИ
У меня двое детей, я понимаю, что Вы переживаете, волнуетесь и чувствуете себя подавлено, это нормально, Вы же мама.
Но подойдите рационально к ситуации, Ваш ребёнок действительно за лето болел, это неприятно, но он ведь болел разными инфекциями и удачно выздоравливал, осложнение - увеличенные аденоиды. Аденоиды - действительная противная штука, для них лучшее лечение - исключить орз, дать восстановиться и море.
Это пройдёт, всё наладится, поберегите свои нервные клетки.
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляVika_mis
руки моет (забывает, но ооочень редко), мороженное трескает так, что не оттянешь. спокойно из холодильника может достать вкусняшку и съесть. вода у нас в кране питьевая, открывает на всю и холодную хлещет. может и мою из холодильника затырить
Физрукая• 24 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Зачем Вы читали о мононуклеозе?))
Если бы это был он в острой форме, Вы бы заметили, поверьте, я лежала с дочерью в больнице в этом году с ним дважды, а если в легкой форме, то замечательно, что так легко отделались.
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляФизрукая
блиин. надо было его на море отвезти в этом году...
пытаюсь рационально мыслить. но уже начала сильно беспокоиться.
попробую не нервничать, но анализы все равно сдам. я спокойствия
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляФизрукая
Зачем Вы читали о мононуклеозе?))
читала потому, что 5 лет назад один педиатр решил, что у сына мононуклеоз. На приеме запугал меня так, что слово мононуклеоз для меня как ночной кошмар теперь.
мы сдали анализы, но диагноз не подтвердился, но страх остался.
Силиконочка• 24 августа 2017
Проверьте ребенка на глисты, кал методом парасепт. Если бы сама не столкнулась никогда и подумать не могла что эти гады так влияют на организм ребенка.
Автор, я как мама часто болеющего ребенка вас понимаю на 100%. У меня сын болеет часто, а в этом году особенно((( как прошлым летом сморя приехали, так и не вылазит с болячек((( за год 2 раза в больнице лежал, сейчас опять лежит с высокой температурой- ночью 40,6 было((( тоже не знаю что делать ((( завтра едем к иммунологу, пусть он разбирается что с ним делать
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляСиликоночка
хм.
надо спросить у нас где-то делают такой анализ или нет
я знаю, что глисты могут дать большие проблемы
спасибо)
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляМайена
выздоравливайте
когда они болеют, хочется волосы на голове рвать
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Значит год такой. Просто встретили кучу вирусов. Главное, чтоб выходили из них легко. С новой вирусной базой ознакомился, может следующие годы легче будут.
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляСиликоночка
а на каких глистов проверяли?
я зашла на сайт местной лаборатории, у них там написано что сдают на
Эхинококкоз IgG
Аскаридоз IgG
Лямблиоз Ig(M+A+G)-суммарн. на АТ
Описторхоз IgG 1 д.
Трихининеллез IgG
Токсокароз IgG
Эхинококкоз IgG
Аскаридоз IgG
Лямблиоз Ig(M+A+G)-суммарн. на АТ
Описторхоз IgG 1 д.
Трихининеллез IgG
Токсокароз IgG
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляVika_mis
ваши слова да всевышнему в уши
кстати, да вот положительный момент. даже ЛОР отметил, что из июньской ангины мы выскочили довольно легко
минус - я уже задумываюсь, а ангина ли это была...
MissFerenz• 24 августа 2017
Відправте дитину на відпочинок у Карпати (Яремче, Пилипець).
Моєї куми 2-річний синочок не хворів після відпочинку саме в Карпатах цілий рік, навіть трохи більше))))можливо те свіже повітря і ліси дають підкріплення імунітету?)))
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляMissFerenz
спасибо)
давно уже хотели, но нам не очень удобно туда добираться. с другого конца Украины, поэтому с ним маленьким так и не поехала туда
но сейчас уже постарше, думаю в пути будет проще.
надо будет запланировать поездку, хоть на недельку
Летчица• 24 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
на море еще не поздно
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ваши слова да всевышнему в уши
Может и не ангина. У нас один раз было ОРВИ с налётами и температурой 38+. При сбивании температуры малой бодренький был, врач сказала, что будем пробовать без антибиотика, возможно вирус. За 3-4 дня состояние улучшилось, таки вирус был.
Если сомневаемся, сдаем клинический анализ крови, чтоб понять: надо антибиотитк или нет.
MissFerenz• 24 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо)
8років не 2.і друга моя кума з дочкою-8років зараз у Пилипці,то дзвонила і казала,шо шикарно.за місце 100грн.ортопедичні матраци, ліжко з натурального.дерева,душ-туалет в номері.а в ресторані поїсти на 150грн. дуже смачно і ситно.
Так шо сміливо їдьте)))
Я сама задумуюсь на наступне літо дочку півтора рочки повезти у Карпати)))
Так шо сміливо їдьте)))
Моя дочка болела до четырех. Очень закаленная. Обнаружили зарущенные гланды, все ЛОРы говорили, не надо ничего, полоскалки. В конце четвнртого года увезли по скорой, задыхалась уже, оперировали срочно. С этого времени уже 14, не болеет. Окна у нас и зимой приоткрытые, и когда купаемся. И закалка холодной водой. Зимой пижама и легкое одеяло, прошлой зимой отопление включали только дважды. Ходим все босиком. Закаляться тоже нужно правильно, но гланды дают много вирусов, если со своей функцией уже не справляются, надо удалять.
Синди Кроуфорд• 24 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ваши слова да всевышнему в уши
Цитата:
ваши слова да всевышнему в уши кстати, да вот положительный момент. даже ЛОР отметил, что из июньской ангины мы выскочили довольно легко минус - я уже задумываюсь, а ангина ли это была...[советую посетить толкового иммунолога.У нас так вирус герпеса в активной форме обнаружился,от него все болячки хватали.И бакпосев из зева и носа,может там что найдут.
Наполеон Бонапарт
• 24 августа 2017
Ответ дляMissFerenz
Так шо сміливо їдьте)))
можно в личку напишу за контактами?