вентиляторная• 26 августа 2017

Как сказать маме о беременности..

Девочки, мне 33. Узнала о беременности , 6 недель где-то. Буду рожать одна, был роман, который закончился с новостью о беремености. Мама старой закалки - рожать только с мужем , держит меня под строгим котролем - туда не иди, с тем не общайся, чтоб в 10 дома была. Живем не вместе. Как сказать и когда? Переживаю так(( Лучше раньше наверное
Однозначная• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
сказать боюсь, рожать боюсь, одной поднимать боюсь - сижу реву, может таки аборт (((
Автор, держитесь. Вам несказанно повезло, что в 33 вы забеременели))) это очень круто. теперь ваша жизнь будет меняться каждый день. я в 30 забеременела случайно. сейчас мне 44. двое сыновей, муж. все хорошо. кстати мой будущий муж уже забирал меня с первенцем из роддома)) никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.
Скромняшка• 26 августа 2017
Вам 33!!!!!!! Вы уже взрослая,самостоятельная женщина.Просто взять и спокойно сказать,у вас что мама изверг? Что она вам сделает? побьет,выгонит из дома? У вас такая радость,а вы мамы боитесь.
Колупалочка• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Однозначно нет, не делайте аборт, вы все сможете
Менее Более• 26 августа 2017
Поставьте перед фактом и все. Вы себя материально обеспечиваете? Моя подруга так же рожала - она сейчас по-прежнему мама-одиночка, но очень счастлива с ребенком, работает много, от родителей много упреков выслушала, но тем не менее, внучку они обожают)
ПочтальЁнша• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
она звонит постоянно и если что не так то истерики и чуть ли не инфаркт, естественно приходиться многое ей не рассказывать
У меня такая мама. Чистой воды манипулятор и эгоистка. считаю нужным рассказывать только то, что хочу рассказать. И это нормально .
Пыхтелка• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Ваша мама большой манипулятор и хочет все держать под контролем,что бы вы жили по ее указке,это омерзительно!Живите своей жизнью,а не ее ЦУ!
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
столько сомнений, смогу ли одна, а вдруг беременность тяжелая, а вдруг что с ребенком, а вдруг..
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
вот у меня точно так же
Снатал2015• 26 августа 2017
Автор!поздравляю!легкой беременности!
Все наладиться
бювет_в_обед• 26 августа 2017
Как есть так и сказать! Мама ты скоро будешь бабушкой! Блин вам 33 года, маме лет под 60 выходит.Как может быть старая закалка..
Мне 40 лет и меня мама родила тоде в 33 года, пробы 10 лет замужем оказалось что муж бесплоден,она решилась и появилась я. Отца своего я никогда не знала, но мне хватало маминой любви и заботы. Мамина подруга незамудняя тоже забеременела, лет в 30,мама ее уговаривала оставить ребенка, но она побоялась, что скажут подачи в сели... И сделала аборт.потом на похоронах моей мамы мне говорила что очень жалеет что не послушалась ее .
Однозначно рожайте,вам Бог дал такое счастье, стать мамой!
Колупалочка• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
посмотрите Москва слезам не верит, может вас подбодрит, не думайте о том что будет завтра, завтра может и не быть тяжелой беременности, что то с ребенком и т д, а вы уже об этом беспокоитесь, живите сейчас и наслаждайтесь каждым днем беременности как у вас там растет малыш
Ягодка опять• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
ну да, тут же только после свадьбы все чпокаются, и все целомудренными замуж выходят, а я вот такая вот не правильная
не звертайте увагу, автор. Закрийте тему і відпочиньте, все буде добре.
Моя подруга народила дитину-інваліда (ото де трагедія), так її мама плакала і мозок виносила пару років. А зараз вже навіть радіє тій дитині.
Час лікує!
Ростки жимолости• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
вот и я надеюсь что поистерит и опомниться. Мне так поддержка нужна, подружек нет, этот яйценосец бросил. Уже не могу реветь
Еще вспомнила) Однозначно, маму надо ставить перед фактом, не советоваться. Коллега по работе сказала так: ’Дорогие мои родители, если хотите, то скоро станете бабушкой и дедушкой, если не хотите, то все равно ими станете’)
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ длябювет_в_обед
спасибо что отписались , наверное не просто так оно мне пришло, возраст поджимает
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Час лікує!
это вообще самое страшное
Однозначная• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
это не так сложно, как вам кажется. конечно малыш будет вносить каждую минуту изменения в вашу жизнь. Но если вы не хотите этого ребенка, то не стоит и говорить о беременности. А если действительно вам хочется стать мамой то вы все вынесете)))
Кашпо• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Не вздумайте ,после аборта вы первый год не сможете нормально смотреть на мамочек с детками и все время этот будет вас мучить
А родив вы никогда жалеть не будете, после роддома уже никто и злится не сможет это такой комок счастья
Р.с я жалею....
Кракозября• 26 августа 2017
Я бы зашла с того, что давно хотела ребенка, но нет того единственного, с которым всю жизнь и умереть в один день, долго сомневалась и решила родить для себя. Скажите, что для Вас это очень сложный шаг, но надеетесь на понимание и поддержку мамы, как женщины, что у Вас это, может, последний шанс родить здорового ребенка, все-таки возраст для первых родов имеет значение.Пустите слезу)) Но все только после того, как убедитесь, что с малышом все ок. Если доверяете брату, поговорите с ним, чтоб поддержал Вас. Может он как-то маму подготовит.
Просто болталка• 26 августа 2017
Автор, я будучи уже замужем (мама тоже у меня очень строга, и тем о сексе у меня с ней никогда не было)также имела стеснения именно ЕЙ сказать о своей беременности
Поэтому я Вас понимаю
Когда (моя история)меня мама погладила и назвала 《Моя дитинко!》я ей сказала тогда, что у меня скоро будет《своя дитинка)》
Плакали от счастья вместе, а на душе легко стало.
Ваша мама Вас очень любит и поэтому ее строгое отношение к Вам и есть ее забота о Вас и любовь материнская.

Я Вам желаю только добра, добрых людей и легких родов.
Жизнь, она прекрасна!А дать жизнь малышу-это чудо из чудес
Чеширская кошечка• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
боюсь тогда будет еще хуже - что ей не сказала
Не забывайте что Вам уже не 16))) Вам 33 года!!! Сказали как посчитали нужным. Если спросит почему раньше не сказала, Вы тоже можете у неё поинтересоваться, почему Вам не захотелось родной маме говорить о беременности так сразу!?пусть ответит!
amina• 26 августа 2017
Автор, а сколько лет брату, в чьей квартире и почему вместе вы живёте? Брат сможет помогать хоть первое время с ребёнком?
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляОднозначная
еще только начало, а у меня уже такой токсикоз, и целый букет болячек - включая панические атаки, проблемы с желчным, боюсь без поддержки тяжеловато будет
Зименушка• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
у меня еще токсикоз, живу с братом, который уже заметил, что что-то со мной не то. Я очень хочу ребенка, но столько но... что я уже даже не знаю, может сейчас еще не время
а когда время?
Ягодка опять• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
это вообще самое страшное
це правда, але добре, що зараз є скрінінгі. Біжіть в аптеку за фолієвою кислотою, щоб в дитини нервова система була залізною
Любящая болтать• 26 августа 2017
Милая автор, я Вас поздравляю, вы счастливая женщина! Рожайте, и вы НИКОГДА об этом не пожалеете
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
вам 33 чего бояться? Еще чуть чуть и вообще не сможете!
Все получиться, и поймете какое это счастье))) Но раньше чем будет 3 мес. не говорите
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляКракозября
спасибо, вот наверное таки самый правильный совет. В среду к врачу, если все ок, то в среду скажу маме
Однозначная• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
это вообще самое страшное
сделайте все необходимые анализы, раз вас посещают такие мысли. я мама особенного ребенка, но я решилась на второго и ни о чем не жалею))) конечно, Слава Богу, что второй родился здоровым, но... никто не застрахован....
сюня 17• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Не час в 33, а коли в 60?
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляПросто болталка
Поэтому я Вас понимаю

Спасибо Вам большое за добрые слова. наверное, если б я была замужем то и не боялась бы, а так((( боюсь осуждения , упреков