вентиляторная• 26 августа 2017

Как сказать маме о беременности..

Девочки, мне 33. Узнала о беременности , 6 недель где-то. Буду рожать одна, был роман, который закончился с новостью о беремености. Мама старой закалки - рожать только с мужем , держит меня под строгим котролем - туда не иди, с тем не общайся, чтоб в 10 дома была. Живем не вместе. Как сказать и когда? Переживаю так(( Лучше раньше наверное
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляKatrin_M
Давайте все по порядку). 1 какой у вас доход и насколько он постоянен? Своя квартира или аренда? Есть в окружении люди, кроме мамы, которые могут помочь в случае чего ( на сохранение лечь в больницу, после родов и т.д.)
доход есть 15 тыс грн, в декрете смогу вести бухгалтерию удаленно, доход будет меньше, но будет. квартира своя но масенькая и с братом, думаю в будущем сможем етот вопрос решить, для помощи только брат . Вобщем все печально(
Однозначная• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
так вашим мужем стал тот, от которого первого ребенка родили?
Или это другой мужчина?
Где мужа встретили? Почему он согласился взять Вас с грудничком чужим?
мужем стал другой мужчина. я его знала много лет. еще с училища. он был в меня влюблен, мы по молодости пытались встречаться, но цели на тот момент у нас были разные и мы разошлись. Получается он очень много лет нес в своей душе любовь ко мне, и когда мы опять встретились(я была на 4-м месяце) решил не отпускать уже никогда. Ему тяжело было решиться на такой шаг, но он сделал свой выбор. А недавно признался, что сейчас , через 13 лет совместной жизни, любит меня сильнее, чем тогда, когда предложил стать моим мужем и отцом моему , нет! НАШЕМУ, сыну.
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляОднозначная
О, это очень круто. Судьба значит. Редко какой мужчина будет столько ждать и уж тем более возьмет с чужим ребенком, да еще и с грудничком. Значит действительно любит. Это офигенная проверка его любви. Вам очень повезло с мужем!
amina• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
не так уж и всё у Вас печально. Брат, как думаете отреагирует? Сможет помочь? Ну и понятно, что ему теперь придётся терпеть младенца в одной комнате, что бы хоть тут у вас с ним конфликтов не возникло
сюня 17• 26 августа 2017
Ответ дляamina
А брату сколько? Пусть сам живет или мамы боится?
Однозначная• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
да! правда! наша любовь проходила много проверок. Поэтому, когда решили расписаться, через 3 года совместной жизни, то вопрос о венчании даже не обсуждался.. я знаю, что этот человек меня никогда не предаст. А он уверен в моей честности. и даже если у нас в семье возникают проблемы, куда же без них, я никогда его не предам.
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляilona6891
Рожайте! Поверьте это будет самым правильным решением! Я была в подобной ситуации. Но отбросив все сомнения и не обращая внимание на мнение ни мамы, ни кого бы то было другого, я родила ребеночка. И это стало самым большим счастьем! И для меня, и для ворчащей попервах мамы))) Главное настройте себя на позитив! Внутри вас ЖИВЕТ ваша кровиночка. Постарайтесь получить максимум удовольствия от своего положения. Мама переворчит, мужчин в жизни ещё будет и будет... а ребёнок принесёт только кучу позитива и счастья. Поверьте.

Если захотите поговорить, милости прошу в приват или по телефону.
Спасибо. Я вот именно так и думала до сегодня, а сегодня что-то на меня накатило. Еще у меня была подружка, которая родила одна - как она плакала и как ей было тяжело без мужчины, говорит тяжело морально, я вот вспомнила и понимаю что и меня ждет
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Вам 84 и Вы всю жизнь проработали вахтершей в заводском общежитии?

Автор, действуйте поплану: 1) успокоиться, 2) предупредить брата, чтобы пока не говорил маме о Вашем недомогании, 3) определиться, 4) в зависимости от 3). Как сообщить маме - наименьшая из Ваших забот.
Все хорошо, держитесь, удачи!
Нет, мне 30.
Но мои мама и бабушка всегда к нагулянным детям относились как к байстрюкам и осуждали женщин. Но у них есть на это право - они обе вышли замуж целомудренными.
Не осуждают, в основном, только те, кто уже б/у до брака.
Надежда наш компас• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
еще только начало, а у меня уже такой токсикоз, и целый букет болячек - включая панические атаки, проблемы с желчным, боюсь без поддержки тяжеловато будет
И за это все скажите спасибо маме((
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляBoks
Ну, это такой эмоциональная манипуляция.
Автор, расскажу свою историю. Я второй ребенок в многодетной семье. Рожать меня мама не планировала, планировала аборт, но не сделала и родилась я. После меня мама родила еще 3-их детей. Помогала их няньчить, от чего пропало желание иметь своих детей.
Но в 33 у меня случилась незапланированная первая беременность. Маме тоже не говорила. Во-первых, не было никогда у меня с ней близких и теплых отношений, во-вторых, все же не хотелось быть в глазах мамы ’плохой’ девочкой. К тому моменту она стала глубоковерующим человеком, на аборт точно бы не направила, но и большой радости бы не испытала. Так и не сказала, новость о моей беременности ей сообщила ее сестра - моя тетя и преподнесла это так, что уж лучше бы я сказала.
Автор, будет сложно - пишите!
Спасибо за поддержку!
Губка Боб• 26 августа 2017
это от того парня 41год?и заметили на 3м месяце?
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляЧавонадо
Предохраняться не забывали ? Ухажер знает о будущем ребенке ?
знает, сказал - или аборт или меня больше не увидишь. Предохранялись презиками, я не знаю как. Даже тест долго не делала - не думала даже
сюня 17• 26 августа 2017
С таким доходом можно и самой жить.
Губка Боб• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
у меня еще токсикоз, живу с братом, который уже заметил, что что-то со мной не то. Я очень хочу ребенка, но столько но... что я уже даже не знаю, может сейчас еще не время
вам 33. а когда же время?
Дюагональ• 26 августа 2017
вам же не 16...уже взрослая девочка....я бы подождала до 12 недель...а потом и сказала если мама раньше не догадается...может и биологический папашка одумается
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
получается брат будет жить с ребенком и вы? а он что говорит?
он еще не знает, я сама еще не думала как вырулить . Может первое время перебиться, а потом на двушку поменять
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Автор, единственное - брат не обрадуется. Это ж ему придется слышать вопли, хоч не хоч, а помогать вам. Тут не мамы нужно боятся, а человека с которым живешь. Раз он с вами живет, значит нет возможности съехать финансовой. Это печаль. Может это и будет для него толчком чтоб начать зарабатывать больше и свалить.
Разве у вас нету ухажеров? Может есть давние воздыхатели, которые б вас и с ребенком взяли?
Санка_1• 26 августа 2017
Во-первых, поздравляю Вас . Вы будете мамой и это прекрасно. Во-вторых, Вы уже не девочка, спрашивающая разрешения у мамы. Просто объявите ей, что она станет бабушкой) Лёгкой вам беременности и чудесного здорового малышика..)
Чавонадо• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Уууу. А какая цель у вас лично была от этих отношений, вы считали их серьезными с перспективой на семью ?
Или просто ахались, зная что есть еще время до 37 лет как вы озвучили.
Про партнера можете сказать что из себя представляет, почему так грубо обошелся ?
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
я про третью беременость родителям на 5м месяце сказала. Мне 27 было. Не боялась, просто не хотела лишних разговоров. Поохали и перестали. Но я никак от них финансово не завишу. А автор как? Есть на что жить?
есть опыт, образование -думаю смогу
Чебурастик• 26 августа 2017
автор , я тоже жду ребенка. Мне 33.
Ребенок второй, муж есть.
Мама узнала на 16 нед.
И то не я сказала.
Меньше знает, крепче спит. С мамой отношения хорошее, общаемся.
сюня 17• 26 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Взяли как котенка с улицы? Лучше уж самой и воспитывать никто мешать не будет. Да и доход норм
всемВсёИмного• 26 августа 2017
Автор - Вам к психологу! Вам надо побороть свои страхи, и перед мамой тоже, а потом рожать!
heroes3• 26 августа 2017
дати подрузі телефон мами і хай та позвоне і скаже, якщо в тебе ще не виросли
Жена миллионера• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Все случаи разные.
У меня подруга в 19 родила. Как забеременела - вышла замуж за отца ребенка. Он сам хотел от нее ребенка, но оказался чмом. Трепал ей нервы и ребенок родился аутистом. В 2 года развелись. С ребенком не общается отец, уже благополучно женат и родил второго ребенка в другом браке. А моя подруга сама тянет инвалида. Вот это печаль. Благо ей родители очень помогают. Но подруга одна, нет серьезных отношений, хотя красивая девушка, даже не скажешь, что ей 30.
Многие кто рожал в браке потом остаются сами.
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ дляamina
вот даже не знаю что оно будет, ладим нормально
Elani• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
она звонит постоянно и если что не так то истерики и чуть ли не инфаркт, естественно приходиться многое ей не рассказывать
у Вас токсичная мама-пиявка
Вам давно пора ’сбросить маму с поезда’ и жить своей жизнью, а то так маминой и проживете
жаль, что есть такие родители-моральные садисты
автор вентиляторная • 26 августа 2017
Ответ длясюня 17
брату 29, жил бы сам, но это на сьемную надо)) А это своя. Не успели мы разьехаться
heroes3• 26 августа 2017
Ответ дляElani
у Вас токсичная мама-пиявка
десь 40-50% таких, нажаль.
миссАрфография• 26 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Боже,Вам 33,а не 15
Девушка,Вы вообще как жизнь собираетесь стоить?Вы ее и не построите,в 33 боятся,что мама скажет
А если аборт,без детей не боитесь остаться
И да....с такой мамой,Вам никогда не выйти замуж
У меня одна знакомая сделала аборт в 30,все думала еще не время
Итог:43 -есть очень много денег,но счастья НЕТ