Мизимец• 27 августа 2017
мы снова ворвались в жизнь друг друга... моя история.
познакомились в 2001 году. общались по ICQ. живем в разных городах.
полюбили друг друга сразу, буквально после первых двух недель общения, не обмениваясь фото. такого глубокого общения и взаимопонимания - не было ни с кем. я была свободна. он нет, как оказалось позже. влюбился в меня и понеслось, не смог остановиться. когда узнала - перестали общаться.
свадьба. у него и у меня. так получилось, что в один день, не сговариваясь. я вышла замуж не по любви. у него были отношения 5 лет. он выбрал не меня. в случае со мной, думал - что через пару/тройку лет перегорит, пройдет, забудется, разлюбится... но, не случилось.
у него 2 детей и у меня тоже. девочка старшая, мальчик младший. и у него и у меня.
виделись за 16.5 лет всего 2 раза до свадьбы и 5 раз после свадьбы. если суммировать часы - не больше 100 часов, что мы провели вместе.
последняя встреча, 2 мес назад, перевернула и мою и его жизнь. общаемся сейчас каждый день. общение - как воздух и для него и для меня. до этого общение было не частым. находил в соц сетях, писал. то я что-то писала. общение было непродолжительным, пара/тройка дней. "как дела? что нового?". без страстей и эмоций.
так получается, что этим мы проверяли себя - есть ещё чувства или нет. есть.
с др поздравляли друг друга далеко не каждый год. пытались расстаться окончательно много раз и не общаться вообще. получается лишь на время, максимум на 2 года. навсегда - как всегда, не получается...
девочки, милые - плачу постоянно. дышать не могу. от того, что не могу перестать любить. и вижу - как страдает он. нам не быть вместе, по крайней мере сейчас - в виду опред обстоятельств.
но как найти в себе силы? душа болит и плачет постоянно...
расскажите свои истории. когда вы любили друг друга, но не могли быть вместе. такие отношения, когда вы не можете насмотреться друг на друга, надышаться друг другом... любовь, пропитанная болью и страданиями... любовь, кот. проверена расстоянием, годами, обстоятельствами…
как вы с этим справились? или может все-таки получилось быть вам вместе.
Я Вас не боюсь• 28 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
А если парень нашел меня и позвонил через 11 лет и его голос дрожал при разговоре, что это значит? Все эти годы о нем не слышала, не видела, не знала. А сейчас он за 2500 км от меня, семья, дети...и у меня тоже.
Остались чувства или это просто отвлечение от семейной жизни?
Отвлекается от быта. Классно ведь себя вспоминать молодым и красивым, свободным.
Можете закрутить роман, потешить свое самолюбие, типа любит до сих пор, помнит. Продолжения не будет, а семью можете потерять.
По поводу дрожащего голоса. Он же человек обычный, нервничает - а вдруг пошлете. Гормончики сразу в кровь. А дома наверное скука, ответственность, требования жены( скорее всего обоснованные). Короче, ничего нового под луной. Люди не умеют поддерживать отношения, нас не учат этому. От скуки и быта спасаются кто как может...
А я с косою• 28 августа 2017
Вот моя история: находясь в серьезных отношениях с будущим мужем уже года полтора, познакомилась с Ним. Еще полгода разрывалась между ними - сопли, слезы - не знала кого выбрать. Он знал про мои длительные отношения, ждал, что я порву их,но точку в отношениях поставил мой залет. об аборте речи и не могло быть, поэтому была назначена дата свадьбы (с Ним я не спала, о чем на тот момент очень жалела, просто негде было). я вышла замуж, родила дочь, через 10 лет сына. соцсетей не было, мы оказались в разных уголках страны, но Его я никогда не забывала... и тут я зарегилась на ОК и буквально сразу мы нашлись))) он всего лишь пару лет был женат, сын маленький. сказать, что я плохо жила с мужем - нет. у нас все было хорошо. 16 неплохих лет брака, но теперь я постоянно опять думала о нем. мы каждый день переписывались. на тот момент он был в другой стране в длительной командировке. вообщем , мы договорились встретиться ..... сказать, что я боялась этой встречи - ничего не сказать. я понимала, что она может поделить мою размеренную жизнь на до и после. но... я решилась. он прилетел за тысячи км, я попросила подругу меня прикрыть и поехала провести 3 романтических дня с Ним... ну что сказать - осталась я с мужем)))) и всему виной тому - просто секс. когда ты 16 лет спишь с потрясающим любовником и с годами ты это просто перестаешь замечать - есть и есть, то это был просто ужас!!!!!! казалось бы - просто секс!! но это так много значит в жизни! поэтому я, почти с чистой совестью , вернулась домой и продолжаю жить счастливо с мужем. сказать, что я жалею о той встрече - нет, даже наоборот. если б я этого не сделала, то так бы и думала всю оставшуюся жизнь, а что было бы ,если бы я выбрала Его. а так - я знаю, что мой муж самый лучший муж и любовник))))
Я Вас не боюсь• 28 августа 2017
Ответ дляА я с косою
Рада за Вас. Пусть муж
никогда не узнает.
Птица секретарь• 28 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Может вы и правы. Номю меня это будоражит уже второй месяц.
Как дура надумала себе любовь(((
Мизимец
• 28 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
ключевое здесь ’ с мужем все плохо’. Умеют некоторые женщины себе сказку придумать. И здорово, что такими блаженными остаются и в 40 лет. Это же прекрасно. :)
вы знаете - с мужем это одно, а с ним - это другое. просто так совпало. развод уже давно был в воздухе над нашей семьей.
он же стал катализатором развода, не спорю. но если бы и не было этой встречи с ним - развод в любом случае был бы.
сказка говорите. ну, не вижу в этом чего-то из ряда вон. моя жизнь. моя сказка. что уж тут поделать. должны быть и такие как я в этом мире.
хотя, благодаря этой теме - я чуть спустилась на землю и на многие моменты посмотрела иначе. как-то отрезвилась. получила такую себе прививку.
Мизимец
• 28 августа 2017
Ответ дляLila1205
эти отношения такие особенные только потому, что вы не вместе! ваши эмоции не съел быт, болезни детей, противная свекровь и надоедливые друзья! вам не наплевали в душу ревностью и непониманием! ваши отношения-кусочек сказки, сказкой и останутся. а реальная жизнь-это кое-что другое! если бы с его стороны была ТА самая любовь, вы были бы вместе, он бы добился этого, не взирая на любые обстоятельства.
согласна с вами.
знаете, о чем подумала, читая ваш пост. почему-то вспомнилась ещё одна моя история.
где-то год назад я поняла, что меня уже могло бы не быть в живых уже 10 лет. если бы я связала свою жизнь с парнем, которому нравилась в юности. я нравилась ему и его родителям. они видели только меня своей невесткой. но у нас с ним не сложилось - он был слишком робок, чтобы признаться мне в своих чувствах. и мы даже не встречались с ним. хотя мне он был симпатичен.
я очень нравилась его маме. у меня с моей мамой никогда не было близкого и душевного общения. если бы эта женщина стала моей свекровью - я была бы больше с ней, чем с её сыном. с ней бы у меня было общение - как у дочери с мамой. то общение, кот. мне так не хватало. просто вижу картину - как я у неё на груди лежу и она гладит меня по голове и говорит мне какие-то добрые и ласковые слова.
и так получилось, что этой женщины уже нет в живых. она погибла в автокатастрофе. и с ней погибло ещё 3 человека - её дочка, внучка и и ещё одна девушка. все, кто были сзади - 4 человека погибли.
и вот, когда год назад её сын интересовался мной и передавал мне привет - передо мной ясно стала картина этой аварии. и я поняла, что если бы я связала свою жизнь с ним - то я скорее всего была бы четвертой, вместо той случайной девушки.
к чему ЭТА моя история. в отношениях с этим моим любимым человеком - мне кажется, что нам нужно было прожить часть жизни друг без друга. и возможно лишь потом быть вместе. может и нет.
но и для меня и для него - это какое-то провидение. и мы оба верим в то, что случайные люди приходят в нашу жизнь НЕ случайно. это не только мои мысли. это и его мысли тоже. и это не только моя сказка - это и его сказка тоже.
Ответ дляГендиреХтор
согласна с вами.
вспомнились чьи-то слова о любви: не дорікаю, що минула, а дякую, що ти була!
Мизимец
• 28 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Да что-то объекту воздыхания автора секситься на стороне никто не мешал :)
Это только у автора чистая и непорочная любовь, а мужик живет себе в удовольствие!
вы знаете, тут девочки выше писали, я не ответила - что я оправдываю его измены. нет. и не собираюсь этого делать. это его косяки и его отношения с женой в его семье. это его образ жизни. его совесть, с кот. ему спать по ночам. для меня подобное неприемлемо.
я лишь догадываюсь - почему он ведет подобный образ жизни. но оправдывать измены - никогда.
и тут у меня самой напрашивается вывод - хорошо, что ты не женился на мне. я бы его измены не терпела ни за какие коврижки.
Мизимец
• 28 августа 2017
Ответ дляБутербродница
ой, автор, мне 32 года и я вас понимаю. Душа у вас такая, хочется очень любви, романтики... в моем окружении все такие девочки. подобное притягивает подобное. Так вот мои подруги влюблены с детства кто вартиста, кто в певца были, мечтали о них и т.д. потом немного чувства прошли такие, но с мужчинами отношения не ладятся, вечно страдают из-за какой-то выдуманной любви. Отравляют себе жизнь пустыми надеждами и ожиданиями. А нужно жить реальностью. Не ждать кого-то, а жить.
вы знаете, понимаю ваших подруг. в ранней юности мне тоже нравились актеры, певцы из бойз-бэндов. помню, как в моей комнате висели разные постэры на стенах. тоже была во мне такая жилка - любить недосягаемое.
но повзрослев - у меня были отношения. серьезные отношения, продолжительные. сложные. но ни с одним из них не было единства мыслей, чувств. я быстро привязывалась к своему партнеру. а меня начинали любить лишь тогда, когда мы расставались. и так получалось, что со всеми расставались по моей инициативе.
и с каждым потом была случайная встреча, спустя 1.5 года и более и видела, как они жалеют, что мы не вместе.
все мои мужчины, их было 4 - все снова врывались в мою жизнь и хотели взять реванш.
но я уже не любила. потому что в мою жизнь и в мое сердце вошел тот человек, кот. смог вытеснить все предыдущие отношения и чувства. вот его из своего сердца выкорчевать я не могу. это сильнее меня.
Мизимец
• 28 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо! Прочла всю тему. Сегодня (благодаря вашей истории) решила прекратить подобную историю. Счастья вам автор.!
и вам спасибо!
это мудро - учиться на чужих ошибках. не затягивайте на столько лет, как у меня. не нужно. говорите открыто ему здесь и сейчас.
не нужно годами ходить вокруг да около.
удачи вам!!
не нужно годами ходить вокруг да около.
удачи вам!!
Мизимец
• 28 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
он особо не знает - что такое семейный быт. он реально мало времени бывает дома. жена у него очень приятная и она не мозгоклюйка, как мне кажется. милая девушка. добрые глаза. чудная улыбка. и Бог мне свидетель - сколько раз я в своих мыслях просила у неё прощения, что я есть в его жизни.
помимо дрожащего голоса, что ещё могу добавить.
это то чувство, когда взрослый, состоявшийся и благополучный мэн - становится робким школьником. да, его голос дрожит. в глазах его стоят слёзы и от этого он постоянно шморгает носом. он ловит каждый мой взгляд. каждое прикосновение для него дорого.
и каждый раз, когда я ухожу - он смотрит мне в след, пока я не скроюсь.
ну не знаю - это нельзя сыграть.
таким, он был всегда рядом со мной.
моя семья - это другая тема. мой муж меня больше не заслуживает. и я не заслуживаю, чтобы ко мне так плохо относились - как это делает он.
ну не знаю - это нельзя сыграть.
таким, он был всегда рядом со мной.
Мизимец
• 28 августа 2017
Ответ дляА я с косою
здорово, прекрасная история. искренне рада за вас))
теперь вы уже не будете оборачиваться на те отношения и гадать, как делаю это всё время я - ах если бы, да кабы...
и как ни банально - секс всё решает. в нём есть полнота.
возможно и у меня будет так же. хочется, реально хочется сойти с мертвой точки и перестать топтаться на месте.
хочется перестать оглядываться.
счастья вам!!! спасибо, что поделились своей историей.
хочется перестать оглядываться.
Мизимец
• 28 августа 2017
спасибо девочки всем, кто поддерживает.
если будут существенные новости - я буду отписываться.
это непростой период. мне нужно собраться с силами и пройти его. с оной стороны развод с мужем и разбор полета с ним. сказать, что будет сложно - ничего не сказать. он не тот чел, с кот. можно разойтись и при этом остаться в хороших отношениях. к сожалению.
и с другой стороны - он. тот, в ком весь мой мир. я признала то, что буду любить его всегда и он это знает. и от него я всё время слышу то - что я с ним навсегда, в его сердце и мыслях, до самого конца. я смирилась, что мы не будем вместе никогда. в какой-то момент перестала ждать.
и положа руку на сердце, признаю - не думаю, что этот наш с ним предстоящий отдых вместе - что-то кардинально изменит. скорее всего - всё останется, как и есть.
я устала, реально устала пытаться это изменить. эта ситуация сильнее меня.
мы оба, очень много раз пытались поставить точку. но пока получаются лишь троеточия...
мира всем, мои хорошие))
Дикая Роза• 29 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
спасибо девочки всем, кто поддерживает.
мира всем, мои хорошие))
Очень вас понимаю!
Мне кажется,вы очень светлый человек!Просто обстоятельства сложились не в вашу пользу.Но будет и на вашей улице праздник!!!
ТрубоДурочка• 29 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
А они бы были 100%!! Не женщина им причиной, а натура его.
Розовые очки этой идеализированной любви очень бы быстро с вас спали бы, начни вы с ним жить. Но крайне не советую это начинать делать
Мизимец
• 30 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
я бы с ним и не жила, при таком раскладе.
измены терпеть я не могу и не буду никогда. я даже ложь не могу себе позволить терпеть.
изначально, когда мы с ним познакомились - он таким не был. поэтому у нас с ним тогда ничего и не случилось.
мой муж, наоборот, когда сошелся со мной - всё это дерьмецо оставил. поэтому, не соглашусь с вами. в измене - виноваты оба супруга.
Мизимец
• 30 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
Очень вас понимаю!
спасибо вам ещё и ещё раз))
что и на моей улице будет праздник - эту фразу в последнее время слышу очень часто. надеюсь, что это к переменам к лучшему.
уж очень хочется заслужить свою горсть счастья.
Ищу-брожу• 11 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
спасибо вам ещё и ещё раз))
Автор, если есть желание и возможность, напишите, пожалуйста, как Ваши дела продвигаются. Интересна Ваша история, так как моя немного на Вашу похожа)
Мизимец
• 12 сентября 2017
Ответ дляИщу-брожу
у меня всё застопорилось. иногда уже просто руки опускаются. что касается развода - то это нужно делать быстро. а мужа ещё не сменили и будет где-то через месяц с рейса. а должен был уже прийти.
с мужем постоянно ругаемся. постоянные его упреки, запреты и недовольства. все 16 лет так и было. мы просто не слышим друг друга. разговор слепого с глухим... только сейчас реально осознала - насколько мы разные. терпела, не понятно с какого перепуга. тут решилась таки на развод - и он всё никак не придет с этого рейса. какой-то бесконечный рейс(( и я даже не могу ему сказать - что подала на развод и чтобы он перестал уже меня оскорблять и всячески попускать.
и другая сторона.
с Ним всё стабильно. общаемся каждый день. за эти последние неполные 3 месяца - было наверное дней 5, когда не списывались. когда перекинемся парой/тройкой фраз, а когда взахлеб по несколько часов, без перерыва. он поддерживает, очень. всегда следит, чтобы у меня было хорошее настроение и не позволяет, чтобы я грустила. не смотря на свою занятость - пишет, беспокоится. беспокоится и пишет. всегда рядом. всегда со мной.
--------------------------------------------
расскажите вашу историю)) если есть желание.
сколько лет вашим отношениям? как вы нашлись?
и другая сторона.
Мизимец
• 12 сентября 2017
ещё одна прекрасная песня.
трогает до глубины души.
вам, девочки.
трогает до глубины души.
вам, девочки.
Ну ниче се• 12 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
и другая сторона.
так а разводится он думает, чтоб ваши отношения развивались и росли в нормальном русле?
Или развестись надо только вам?
Мизимец
• 13 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
Или развестись надо только вам?
о его разводе речь не идет. я развожусь и причина развода не Он. я развожусь из-за плохих отношений с мужем и это первостепенно для меня. просто так совпало, что он снова есть в моей жизни. поэтому эти ситуации развиваются параллельно.
я не жду, что он тоже разведется. слишком много лет ждала, что мы будем вместе. перестала ждать - перегорела.
сейчас он все время говорит, что не отпустит меня уже никогда. это навсегда и с ним и со мной. это во мне и это в нем. это его слова, не мои. это навсегда. если за столько лет не прошло и сейчас нас так накрыло - значит это уже навсегда. мы очень много раз пытались поставить точку в этих отношениях. не получается. эта ситуация сильнее нас.
в 2001 году - я сама решила и за него и за себя. и отказалась от него, думая - что чувства пройдут. это была моя ошибка. нужно было дать возможность ему решать.
сейчас я этого уже делать не буду. пусть решает сам. я могу дать ему какое-то время. но мне кажется, и я это писала выше - что после совместного отдыха каждый пойдет своей дорогой.
не думаю, что он решится на развод.
Ну ниче се• 13 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
не думаю, что он решится на развод.
та ну по словам он еще тот соловей. Ну не отпустит. Как не отпустит? Будучи женатым? Что он вам предлагает? Не совсем понятно. А то ситуация сильнее вас, но ни слова с его стороны о том что он будет делать, когда вы разведетесь.
Вы типа надумали отдохнуть вдвоем? Любовницей на выходных стать?
Мизимец
• 14 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
да, мы хотим отдохнуть вместе. это будет единоразово - это принципиально для меня. а потом - или всё останется как и раньше или будет принято какое-то другое решение.
он не будет разводиться и я понимаю - почему. я бы так же поступила на его месте. он привык жить с мыслью, что мы не можем быть вместе, что он уже сделал свой выбор и выбрал не меня. и он не сможет причинить боль своим близким. проще всю боль взять на себя. тем более, что уже привык к ней, за 16 лет.
а что значит его ’не отпущу’ - это значит, что в 2001 году, когда мы пообщались всего 4 мес - он смог меня отпустить тогда. думал, что пройдет, отпустит со временем. 4 мес тогда - этого времени оказалось достаточно, чтобы полюбить друг друга. но мало, чтобы понять - что это навсегда.
что это навсегда - это мы поняли уже сейчас, после нашей последней встречи. и мы уже больше не будем пытаться попрощаться навсегда. у нас это не выходит. мы просто будем в жизни друг друга. когда-то больше, когда-то меньше - но будем. сейчас сложный период у меня. он мне очень помогает. поддерживает. сама я бы не справилась.
Мизимец
• 14 сентября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне кажется вам больше эта песня подходит. Мне правда тоже)
эта песня была актуальна для меня до последней нашей встречи. и я так и думала - что я придумала, что хватит... и т.д.
но, всё перевернулось с ног на голову. и как оказалось, и он и я все эти годы, задавали себе один и тот же вопрос - а была ли любовь?? это была только моя любовь или мы любили вместе? а продолжаю ли я ещё любить? я один был в этой лодке или мы плыли вместе?
любовь не просто была, она есть. и мы вместе плывем. вопрос только- куда?
сейчас плывем по течению. не знаем, что будет дальше, впереди. опасные пороги, резкие повороты или просто тихо и безмятежно будем плыть по течению. мы не знаем.
да, раньше я сомневалась в его чувствах. сейчас - нет. он всё время мне говорит сейчас - одно твое слово и я приеду. за 500, за 1.000 и больше км - не важно, где я буду в этот момент и чем я буду занят - я приеду. отложу все свои дела, поменяю планы и приеду. даже если ты просто хочешь меня увидеть и мы обратно проведем вместе всего час / два.
если мне нужна будет его помощь - я знаю, он приедет и поможет.
это уже не мало. это дорогого стоит.
я не знаю - что будет дальше. он не знает. нам нужно время.
это уже не мало. это дорогого стоит.
Кучерявочка• 15 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
это уже не мало. это дорогого стоит.
Я в вашей теме не писала. Но читала. Сегодня зашла глянуть, как у вас дела, есть ли перемены... поняла, что пока ничего сверхъестественного... Скажите, а отдыхать вы поедете с ним, только после развода с мужем? Думала, что уже съездили...
Мизимец
• 16 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
да, только после развода.
он ждет. этим летом не отдыхал с семьей. сказал - ты не отдыхала, я тоже не буду и мы будем отдыхать вместе, когда ты сможешь.
очень устали оба. работаем на износ. утром у нас переписка начинается с того, что делимся друг с другом - кто и сколько часов поспал, насколько выспался. если удалось поспать больше 4-х часов - это уже много. бред какой-то. думала, что так только у меня. но у него так же.
и он часто говорит - хочу просто с тобой спать. спать, чтобы не нужно было просыпаться по будильнику - рано утром или среди ночи. вскакивать и гуда-то гнать. чтобы телефон постоянно не звонил.
поэтому, когда мы таки поедем отдыхать - то сутки будем отсыпаться. поотключаем телефоны. а там дальше сообразим по ситуации.
Кучерявочка• 16 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
да, только после развода.
)) отписывайтесь, интересно что у вас получится...