Скажите, пожалуйста, может кто-то отдыхал в Закопане(Польша)зимой.Ваши впечатления.
gloriya8305• 27 августа 2017
Супер, зимняя сказка, нравится там еда в кафешках, люблю все, даже летом-обожаю
квадрациклы-супер
gloriya8305• 27 августа 2017
летом ходила на Морское око, там есть брычки с лошадками, мы шли пешком, оч долго, лучше До озера бычка, а назад вниз уже можно и пешком. Оч красиво.
gloriya8305• 27 августа 2017
канатная дорога летом супер, страшновато, открытые кабинки, НО СУПЕР И не холодно. зимой кто не лыжник, можно бычку и в лес жарить сосиски, есть такая развлекаловка для туристов
ну и колорит, Рождество в Закопане это Сказка
PaulaPaula• 27 августа 2017
Отдыхали зимой 2010. Красиво, спокойно...только на встречу Нового года в центр не ходите, как начали взрывать питарды, еле спрятались и смогли убежать, т.к летело не только в сторону, а и по сторонам. Местная молодежь такая же е как и наша :-( ну а взрослое поколение спокойное. Везде все нам подсказывали, русский хорошо знают. Поэтому без проблем всегда - как пройти, где купить. С хозяевами, в ресторанчиках, в аптеках - везде радушно все объясняли :-)
Ответ дляgloriya8305
А мы ходили к Морскому Оку пешком, потом от озера в Долину Пяти Ставов и обратно до Поляницы. 27 км пешком, плюс набор высоты 1000 м и столько же сброс )))) Еще очень красивая прогулка по долине Косцелиско.
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
какие вы молодцы-супер, мы в гору пешком пошли так же до озера, я детей тащила за руки, а вот назад уже поехали, т у устали все. Но наши друзья герои, они в обход озера пошли еще, красоты неописуемая, они летом в снежки играли возле этого озера. а мы их подождали вернувшись в кафе, то что я локацией бричек, чуть пониже
Ответ дляyanyska2012
а осенью что там делать?
муж предлагает на осенние каникулы.....
Гулять по горам в сухую погоду, бродить по Закопане и окрестностям, пить кофе с кремовкой, вишневое пиво, кушать журек )))) Если вы не сильны в горных пеших прогулках, есть варианты: фуникулер на Губаловку, подъемник на Каспров Верх, прогулка по долине Косцелиско возможная в любую погоду - там практически нет подъемов и грязи, т.к. маршрут по грунтовке. К Морскому Оку - вообще асфальт и можно подъехать на повозке, если тяжело идти (цена, правда, не гуманная). Места очень красивые. Татры, конечно, не Альпы, но впечатлили. И все там, в целом, не дорого, как и везде в Польше.
Ответ дляgloriya8305
Та да, мы сами от себя были в шоке. Мы хоть и по горам много ходили, и любим, и можем, но это был наш пешеходный рекорд, особенно, с учетом не хилого подъема на перевал ))))
Мы уже много лет подряд ездим в Закопане на зимние каникулы, традиция такая ))
Если коротко, то уютный и приятный городок, с прекрасной атмосферной. Есть чем себя занять даже тем, кто не увлекается лыжами. Вкусно, недорого, колоритно. Есть что в округе посмотреть, особенно удобно, если Вы на своем авто.
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
вот потому что мне было тяжело дойти до озера я в состоянии оценить вашу победу, класс
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляtourdream
поддержу, на счет авто-дадад, кто был там раз, вернется снова
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
что посоветует сейчас посмотреть в польше, на мазурах были, хотели дальше куда то по европе, но друзья подали документы, не выездные за пределы польши
Ответ дляgloriya8305
Мы не так много, где были. Стандартно: Краков, Вроцлав, Гданьск. Очень понравился Сопот. Классный замок Мальборк, если не были. В этом году еще были в замке Недзица над Дунайцом — это не далеко от Закопане. Ездили туда на велосипедах из Щавницы. Там вдоль Дунайца шикарный велосипедный маршрут - ровный и красивенный, даже дети маленькие ездят. Но к замку - это уже дальше и тяжелее, в горку ))) Есть несколько мест в Польше, куда я очень хочу попасть уже несколько лет, но все не получается по разным причинам, приходится проезжать мимо: замок Ксенж, церковь Мира в Свиднице и расписная деревушка Зальпье. Может, Вам удастся )))
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
не велосипедисты мы) Спасибо большое за наводку о Замках.
Ответ дляO-Yumi
А для нас замок Ксенж оказался большим разочарованием... Слишком коммерциизирован что ли, разве что дворик понравился
Ответ дляgloriya8305
Приезжайте к нам на побережье - Гданьк, Сопот, Гдыня - есть что посмотреть тоже. Мне вот Вроцлав очень понравился как для туриста. В Познани попали случайно (были на выходных) на типа блошиного рынка в старом городе. Столько интересных вещей, хоть я такое и не очень люблю, то ли в Украине другого формата вещи там продаются, но вот там это так органично смотрелось.
В соляной шахте Величко были уже - тоже впечатлило. Мы были и в Украине в Соледаре (намного глубже).
Вот бы добраться до Закопане зимой на лыжи и летом на прогулки по горам
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляnana713
спасибо большое, да, Вроцлав хорошо, были не один раз..спасибо за подсказки
Еще вспомнила про Торунь - ну вот очень понравился городок, и слышала только позитивные отзывы. Побывали в музее пряника, на мастер-классе также - супер. А сам городок очень красивый. Если еще и поздно быть, когда темно - то вид с другого берега реки на центр города, подсвеченный огнями, к-е отражаются в реке - красотень
, но мы этого не застали - гуляли только днем
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляnana713
класс, спасибо большое