Телепузик• 28 августа 2013
Достали дети - кугуты . извините за такое слово
Очень много детей тало приходить в наш двор после посторойки площадки, это даже хорошо. Но вот плохо то, что в основном дети такие, как Вам сказать....я таких видела в селе у мужа родителей когда были. Они общаються со словами, цитирую: "зараз дам тоби в морду", "іди в сраку, придурок", бивают и матами, детям 5-8 лет примерно. Я несколько раз делала замечание, и не только я, другие мамы нашего двора (моя после этого некоторые слова в садике и дома стала повторять), так там мамы нападают, с высказываниями такого плана. Я не из тех кто будет перекрикивать или отвечать матами, просто забрала ребенка и ушла. Мы теперь страраемся когда есть те детки, туда не ходить. Но разве это выход? Двор прямо возле нашего дома и подьезда, ребенок туда хочет.
Что посоветуете?
Кучерявочка• 28 августа 2013
собраться всем вместе и сказать тем мамам пусть идут гулять в другое место с такими высказываниями, иначе никак
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляAlnik
Такие детя гуляют без мам!
некоторые которые поменьше с мамами...
Бабка_в_кедах• 28 августа 2013
Ну, тут дело НЕ в детях, а в ИХ родителях к сожалению...
А этих взрослых особей уже не перевоспитаешь.
Вся беда состоит в том, что эти детки будут расти, и все плохое будет расти в геометрической прогрессии.
ЯспАкойнаЯ• 28 августа 2013
ничего(, но читая такое - понимаю, почему новострои за закрытой территорией и даже завидую живущим там...
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
там пытались, но я писала выше, там не с кем говорить, тебя просто перекрикивают, а если кто пытается их переорать, то они уже на маты переходят. Думаю они и ударить могут....знаете порода есть такая ’скандалисты’
о, у моего брата в детском саду еще в 1990е годы была группа из таких деток люмпен-пролетариев из общаг. Драки каждый день. Помогло только полное расформирование группы.
Т.е. родители таких засранцев сами такие же, потому никак не повлияют на своих детей. А наоборот - подают им пример
Вы правильно делаете, что просто их игнорируете. В идеале, нужен знакомый милиционер для разговора с родителями
Моль Молливна• 28 августа 2013
не ходить,. это самое простое. вы их не измените, а нервы вытрепают по полной.
Фиона Шрековна• 28 августа 2013
мне кажется, что смысла нет им делать замечания, если они так же и дома с родителями разговаривают. а делать замечания родителям вообще потеря времени и нервов. Я просто стараюсь объяснить детям что с тем Васей или Маней играть не надо и почему. а слова плохие не повторять, т.к. от этих слов детки глупеют и у них болят язычки (тему можно продолжить ..например, с глупым никому не интересно играть или глупого не возьмут в школу и т.д.)
Ну или выходить гулять, когда их там нет.. что поделать..не весь же день те дети сидят в песочнице))
АдеКВАтная• 28 августа 2013
Ваш ребенок такие слова будет слышать не только во дворе.У нас первые такие слова пришли из садика,я попыталась максимально спокойно объяснить,что такие слова повторять не стоит.
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
да в том и дело, что с родителями нужно говорить...но увы....
Детей жалко:(
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
сама мечтаю о таком доме, но у нас в городе пока таких не строят:))
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляДашенька_
Работать со своим ребенком, объяснять, что можно повторять, а что нет. К сожалению, такие дети будут всегда, как и взрослые. Изолировать от них ребенка вряд ли получится.
спасибо, так и делаю, пока другого выхода не нашла.
Швабристка• 28 августа 2013
автор, а если бы дети говорили эти фразы на русском, вы бы реагировали поспокойнее? К слову, надо воспитывать своего ребенка так, что бы он понимал, что это плохие слова и не перенимал их. Или прийдется бороться со всем населением планеты. У меня дочке 4 года и детей таких на площадке полно и дедушка еще тот, материться на пол раена, так она прекрассно понимает и ниразу с года не повторила ни закем ни одного мата.
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляkatie_777
Посоветуюсь с мами насчет милиции, самой как то не хочется закручивать все это, дабы не остаться крайней...
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляШвабристка
Ну так нет разницы на каком языке, мой муж говорит на украинском, ребенок понимает и тот и тот языки, просто во дворе у нас именно на укр. такие детки говрят. Я если Вы не счет слова ’кугуты’ имели ввиду, то они бывают не только украиноязычные!
Обнемашечка• 28 августа 2013
А что делать, если полно детей 10-13 лет, гуляющих без родителей, которые такими матами выражаются и курят с пивом и т.п.
Море Счастья• 28 августа 2013
Предложить им здать денег на благоустройство вашей площадки , скажите кто ходит должен ремонтировать , может отпугнет :)
Кучерявочка• 28 августа 2013
постарайтесь собраться человек так 20, припугните родителей милицией и все как рукой снимет, будьте понастойчиваей
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляМоре Счастья
хорошо бы, да она новая, только весной поставили, и бабульки там сидят ’сторожа’, которые следят, чтоб не ломали, не мусорили.... Не поведутся;)))
Кучерявочка• 28 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
мы когда приходим в парк на площадку и видим что 10-13 летние дети лазят по горкам и домикам для малышей просто берем и просим их уйти, пока действует, а брать своего малыша и уходить - это не то, с какой стати
Ответ дляБуЛебод
Чего это ничего? Берем матюкливого ребенка за ухо, ведем его к маме/папе/бабушке и говорим ’Матерится на детской площадке, или вы принимаете меры, или их примем мы. Мы вас предупредили.’
ЯспАкойнаЯ• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
Ир, всех не возьмешь...
Телепузик
• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
дак я сама почти так и делала, но в ответ от мамы было не извините я с ним (ней) поговорю, а ’чуєш, не чіпай мою дитину, бо зараз зачіплю твою’ как то так и с матами, ну что с такими говорить, только нервы свои тратить...
Дама с собачкой• 28 августа 2013
Ответ дляБякина
но-но-но
применять физическую силу к чужим детям нельзя