Вся в кредитах• 29 августа 2017

Была на узи, переживаю(( кто разбирается в узи на ранних сроках

Девочки, у меня первая беременности, ничего не понимаю. У меня если считать по месячным срок беременности уже 6 недель и 3 дня. Сегодня была на узи и нашли плодное яйцо 17*10*20 и желчный мешочек. Серцебиения сказали еще не видно, но есть пульсация и зародыш я так понимаю не увидели. Сказали что маленький очень срок. На сколько маленький не сказали. А я читаю в инете, и пишут что на моем сроке уже серцебиение должно быть ((( Кто знает, какому сроку такие размеры плодного яйца соответсвуют?
Сестрица Алёнушка• 29 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зачем вы пошли так рано на УЗИ. Сердцебиение с 7 недели только могут услышать. Если переживаете - делайте тесты т смотрите динамику. На УЗИ идите хотя бы на 8 неделе
Зачем ходить на таких маленьких сроках-я тоже не понимаю.Если показания есть-да,но просто так...Чтобы беременность подтвердить?Сердцебиение, автор,с 8 недели определяется.А лучше вообще идти на 11-12 неделе.Тогда можно увидеть уже все органы и даже пол опытные узисты определяют.
Люблю Украину• 29 августа 2017
Не хвилюйтесь, це Вам ні до чого!
Плодне яйце є? Є! В потрібному місці? Чудово!
Плвдне яйце по днях є табличка.
А у мене взагалі теорія, що спеціально шлють пораніше, щоб потім ще грошей здерти. Надто багато я таких історій чула, плюс моя.
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
и написано КТР четко не визуализируется, а по всем данным должно быть 7 мм на таком сроке. Ето зародыш, вот это меня пугает
hrushyk• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
беременность раннего срока - дословно
Зрозуміло.
В мене так і писало - вагітність 4-5 тижнів,серцебиття +
Вам лікар що сказав ? Є вагітність ?
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляАйболитная
так вам же сказали, что есть пульсация, что по-вашему там пульсирует, если не сердце?) Или вы хотели чтобы вам ЧСС измерили? такое делают, но чуть позже.
тоесть, ембрион значит таки есть? Просто не смогли померять? Я вот ето не понимаю(
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляhrushyk
Зрозуміло.
Вам лікар що сказав ? Є вагітність ?
да, сказали есть, но прийти через 2 недели на повторное узи, проверить серцебиение
Сестрица Алёнушка• 29 августа 2017
Ответ дляhrushyk
Брєдоту якраз таки пишете Ви.
Ни разу я ни от кого не слышала, чтоб на 5 неделе определяли сердце биение. МОЖЕТ это ваш УЗИ приукрасить свои способности и свой аппарат? Если что,я сама -врач.Но на первое УЗИ ходила на 12 неделе обе беременности
hrushyk• 29 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ось ,навыть з першого сайту
http://zdravotvet.ru/serdcebienie-ploda-po-nedelya...

Обнаружить сердцебиение малыша можно уже на ранних сроках. С помощью обычного абдоминального датчика УЗИ врач определит удары сердца в 5 недель беременности, а вагинальный датчик позволит сделать это уже в 3-4 недели, то есть практически сразу после первого удара маленького сердечка
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляhrushyk
Ось ,навыть з першого сайту

мне вагинальным смотрели ... и ничего, сказали что пульсация есть, может ето и имеллось ввиду? Блин, как в этом всем разобраться чтоб не паниковать
Нетутешня• 29 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня на 6 неделе началпсь мазня. На УЗИ написали ’серцебиття відчувається непереконливо’. И сказали, что 100% ЗБ. Через 3 недели снова УЗИ и плод за этот срок почти не вырос в размерах.
Нетутешня• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
Если вас ничего не беспокоит, не переживайте.
Хлопаю ресницами• 29 августа 2017
Меня тоже отправляли в 5 недель на УЗИ, но я, как раз начитавшись в интернете историй о том, как на таких маленьких сроках не всегда слышат сердцебиение и видят эмбрион, а потом все оказывается хорошо, решила не подвергать свою нежную психику такому риску))) Чувствовала себя хорошо, дождалась 8-й недели и тогда уже сделала УЗИ. Главное - не накручивайте себя раньше времени, не выдумывайте то, чего нет. А на УЗИ повторное понятно, почему послали - будет больше срок и все, что нужно увидят. Вы же не знаете свой срок точно, до недели, а в консультации его все равно считают от первого дня последних месячных, никто позднюю или раннюю овуляцию не учитывает) Здоровья Вам и спокойствия!
hrushyk• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
Здати ХЧГ і заспокоїтись.Все індивідуально.
Вагітність підтверджено,пульсація є,почекати 2 тижні і піти до іншого спеціаліста.
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляНетутешня
просто ребеночка 5 лет ждали , теперь боюсь потерять
Айболитная• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
я затрудняюсь ответить, что видел ваш узист, как можно заметить пульсацию и не заметить эмбрион?
У вас очень маленький срок, и тут может быть погрешность измерения, могла быть поздняя овуляция, или позже прикрепится плодное яйцо, соответственно разница даже в несколько дней на таком сроке существенная, поэтому вам и предложили сделать узи чуть позже.
И еще важно понимать, это абдоминальное узи или вагинальное было?
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо, у меня месячные как попало идут, наверное овуляция просто поздно была. Постараюсь успокоится и подождать 2 недели
hrushyk• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
Це багато пояснює.
У Вас реально дуже маленький срок.
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляАйболитная
смотрели и вагинально тоже, обычно вагинальное более информативное
Айболитная• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
да, так и есть, вагинальное более информативно. Вам надо успокоиться и пойти сделать узи через неделю. Если совсем паника накатывает, сдайте ХГЧ в динамике, ну это как бы ничем не угрожает малышу, а делать узи через день как-то не очень информативно) нервничать тем более. На таком сроке будет хорошо видна динамика роста ХГЧ, и это дополнит результаты узи.
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляАйболитная
да, завтра планирую сдать хгч и через 2 дня и успокоится что с манюней все ок
Хлопаю ресницами• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
Я Вас прекрасно понимаю, мы 4 года ждали) Не паникуйте.
Айболитная• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
И правильно!)
Пусин Кукин• 29 августа 2017
какая внематочная, если нашли плодное яйцо? в матке же нашли, не в трубах! А сердцебиение не услышали, так это аппарат слабый наверное) Найдите хорошего узиста с точным аппаратом и всю Б к нему ходите, нервы целее будут) Счастья и здоровья Вам!
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
узи так рано делалось чтоб именно исключить внематочную, так как был риск. исключили ее)
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
миссДавеча• 29 августа 2017
У меня вообще по месячным на месяц срок отставал. Родить ’по месячным’ должна была 03.02 а реальный ПДр 03.03
Просто один из циклов был без овуляции
Пусин Кукин• 29 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне тоже рано сердцебиение определили, 6я неделя только началась! И 100% ничего не приукрасили, так как включили на весь кабинет звук, я все сама слышала! У меня кровить начало, потому и поехала.
AnnLipa123• 29 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
так и отправили, а врач сказала переделать узи через 2 недели, хгч говорит можно сдать но не видит сейчас смысла
Ну и все. Выдохнули и живёте две недели. У вас там кнопочка растёт маленькая. Нервничать нельзя!
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ длямиссДавеча
Просто один из циклов был без овуляции
ого, даже такое бывает
автор Вся в кредитах • 29 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
да я то понимаю, но внутри не спокойно, не могу отпустить