Svon• 28 августа 2013

А сколько у вас хранится замороженное мясо?

Вы покупаете  мясо в большом количестве? И если покупаете, то как долго оно у вас хранится?
Алина1111• 28 августа 2013
месяц
220В• 28 августа 2013
Нет, НЕ покупаю. Предпочитаю только охлажденное и сразу готовлю. В замороженном мясе уже нет ничего полезного для организма, да и вкус после приготовления другой.
Дафна• 28 августа 2013
в большом не покупаю, максимум пару недель храню, стараюсь готовить со свежего незамороженного
Алина1111• 28 августа 2013
мы покупаем сразу на месяц
Ух ты какая Я• 28 августа 2013
1 год где-то, но чуть меньше даже
покупаем поросенка большого, режем, разделываем, складываем в морозильную камеру - и так храним до следующего поросенка))
Ночка• 28 августа 2013
стараюсь готовить из свежего
но если замораживаю - в течении недели использую
Зам. зав. Анонима• 28 августа 2013
до двух недель... конечно свежее мясо полезней и вкусней, но по другому не получается
Марфушечка душечка• 28 августа 2013
Пока не съедим все
Сиреневенькая• 28 августа 2013
у меня может и полгода лежать) и ниче)
Ряженка• 28 августа 2013
Ответ для220В
Это пока у Вас есть время через день в магазин/на рынок ходить и по кг мяса брать... Ну или прислуга ходит, тогда можно и поумничать насчет полезности))))
Автор, в среднем где-то до месяца мясо лежит, ну недели три точно.И вкус нормальный, и вся семья здорова и полна витаминов и микроэлементов
ЖующаЯКонфету• 28 августа 2013
месяцев 5-6 точно, мама выкармливает броллеров и мы их замораживаем
ОЛЬГА 2012• 28 августа 2013
Ответ дляРяженка
у меня нет прислуги, сама покупаю
но замороженное не использую
зачем, если всегда можно купить свежее?
нету курицы - возьму телятину, нет телятины - возьму свинину
проблемы вообще не вижу
автор Svon • 28 августа 2013
Спасибо всем за ответы! Муж настаивает купить сразу и много. Вопрос только где? Зачем? И что с ним потом делать? Это ж морозилка большая нужна....

В детстве бабушка тушенку из уток делала литровыми банками. И всю зиму ели.
ОЛЬГА 2012• 28 августа 2013
Ответ дляSvon

если покупать в деревне у проверенных людей сразу много по приятной цене - то да
а если просто так у тех, кто выращивал на продажу - то за таким и в магаз можно сходить
мурзилка• 28 августа 2013
у меня тоже всегда есть замороженное, не всегда есть возможность бежать за свежим, лежит не засекала сколько, пока не сьедим
КонФФетОшка• 28 августа 2013
Я покупаю по мере необходимости, но бывает что мясо и по пару месяцев валяется в морозилке. А вот кума моя живёт в селе и держит свинок на продажу и для себя. У неё есть большая морозильная камера и она там хранит мясо хороших пол года и всё норм.
Пишущаяся• 28 августа 2013
много, то я куплю, то мама, то свекровь,не успеваем есть, по 2 месяца точно, морозилка забитая под завязку, честно не очень нравится((((
Ряженка• 28 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
у меня нет прислуги, сама покупаю
но замороженное не использую
зачем, если всегда можно купить свежее?
проблемы вообще не вижу
Ну всегда купить свежее-это как всегда? А кто работает до стандартных 18,00-19,00 ,дети из сада/школы,дома семья,еще и в магазин нужно бежать? Это когда? Прийти разделать/подготовить на нужное блюдо ,приготовить это нужное блюдо..., пообщаться с семьей можно вообще? Или когда все спать лягут,тогда женщине можно и мясмком заняться? Я беру в проверенном месте в магазинчике,но там вечером не всегда есть хорошие куски,днем домохозяйки разбирают. Курица меня редко удовлетворяет вместо свинины. А так купили раз в пару недель,разделала,порционно и по видам блюд запаковала,и в морозилку.Утром перед работой выложила в холодильник нужный сверток, а вечером приготовили. Я же говорю,девушки,пока есть время на всю эту бытовые преумности,можно и порассуждать...
Светка-пипетка• 28 августа 2013
Годами!
Никто не ест
ЯсноВидящая• 28 августа 2013
Ответ для220В
поддерживаю,не храню вообще
220В• 28 августа 2013
Ответ дляРяженка
Согласно , есть время - бегаю, рынок рядом.

Но правда бывает, друзья заезжают. Бывает друзья подбрасывают, недавно три индейки, четыре дом. курицы и две утки - у меня даже холодильник не рассчитан на такое количество заморозить.
Вот тут и начинается головная боль- куда запихнуть.
220В• 28 августа 2013
Ответ дляРяженка
Не соглашусь, программу ревизор смотрите - постоянный вопрос - из какого мяса готовите ? Охлажденного или замороженного ? Разница все-таки есть.
Анти-аноним• 28 августа 2013
пока не сьедим- может и пол года лежать. Просто я его не покупаю- сестра передает, занимается продажей. А так, как живем мы с ней в разных городах и видимся раз в месяц.... То передачки не маленькие. А семья у нас не сильно мясоедная. Вот и лежит свинина эта ’’годами’’, а иногда так хочется телятины. Но смысл брать, если морозилка и так забита