ЦыбаФу• 30 августа 2017
видно ли что одежда из секонд-хенда?
я имею ввиду хорошую допустим фирменную, если ясно -понятно что у нас таких в магазине не продают. это ж наверное понятно что я ее в хенде купила?
Доставучая• 30 августа 2017
Ответ дляЖертва интернета
Иногда не видно,а слышно по запаху.
не факт, что это секонд. Есть такие порошки, что после них вещи воняют будто из сэконда.
Заместитель автора• 30 августа 2017
Ответ дляДа будет так
забавно, как бы они гуманитаркой успели приехать. разве что с рук
Ой да постоянно из новых коллекций попадается . Человек купил - мало - кинул в гуманитурку - через 2 недели в Украине в сэкенде оно .с чего вы взяли .что вещи до украины год идут ?
Оченьценная• 30 августа 2017
У меня сотрудница одевается только в секонде. Когда я на ее очередное платье сказала, что секонд видно, она обиделась и ответила, что видно мне, потому что я знаю про то, где она покупает вещи. Кстати, одевается очень модно - следит за модой (мешковатые платья, бахрома и прочее) и находит такие же тряпкии в секонде. Обшивает их шифоном или бахромой, одевает кожзамовую обувь ярких расцветок и...все! Бабка (у нее уже есть внуки) - в тренде!
Но я так бы не одевалась...
Annetka_100• 30 августа 2017
А Вы думаете многие под этим углом на людей смотрят? Если Вы носите секонд на работу в офис или одеваете ребенку в садик, то да, окружающие могут быть не довольны, если они с Вами в непосредственной близости и у них сильная аллергия. Но такие случаи довольно редки. Мне больше кажется, что Ваш вопрос о социальном статусе. Хозяином жизни в секонде выглядеть сложно, но нет ничего не возможного. Просто шоппинг сам по себе занятие утомительное, а в секонде ещё и не приятное. Если уровень жизни позволяет человеку ездить на дорогом авто, жить в элитном особняке и иметь водителя, то маловероятно, что шмотки он покупает в секонде. А если Вы простой смертный со средними доходами, то Ваша майка next может быть откуда угодно. И большинству это безразлично.
ША все! я пришла• 30 августа 2017
заказала ребенку джорж в школу блузы поло. зашла в секонд случайно туда не хожу под домом открыли.все что я заказывала в секонде полно.модели одни в один . теперь кто покупает в секенде будут думать что у меня ребенок с секонда одет.
Жидкость для снятия глаз• 30 августа 2017
Мені абсолютно всерівно де куплені речі і чи вони застарілі... Для мене головне щоб одяг був чистий, акуратний і речі пасували до моєї фігури. На секондах часто купляю, але тількі нові речі, дуже часто з бірками попадають. На базар везуть турецьке і китайське вбрання, якість куди гірша ніж в секондах, дещо розлазиться одразу після прання, а циганьська палітра просто вражає, мовчу вже про ціни...З сайтів теж часто замовляю. Загалом вдягаємся недорого, шукаю завжди прийнятні варіанти за ціною і якістю.
Хорошенькая• 30 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
видно особенно зимой и детей круглый год
некоторые дети так носят будто на них горит...
вещь становится старой через день -два носки)))
Пенять на зеркало• 30 августа 2017
Ответ дляДа будет так
да, она устаревшая
А я зашла случайно в секонд возле дома, а там была курточка детская НМ абсолютно новая и как раз подходящего размера. Это весной было. Сейчас смотрю, а она точно такая один в один у них на сайте, даже показать могу:
Обычно в секонды не хожу, это случайно было. После этого стала заходить туда почаще, но ничего такого больше не находила :( То ли не везет, то ли надо знать по каким дням туда ходить
Капитошечка• 30 августа 2017
У меня обратный вопрос: если я одеваю ребенка в одежду ’с инсайтов’, не будут ли думать, что он в секонде? Райцентр, идет в школу в этом году.
Мені здається що дорослі самодостатні люди незаморочуються питанням про те в чому там ходять оточуючі і чи це видно, а більш вкладають в саморозвиток і своє майбутнє. Куди важливіша фінансова грамотність, людчність і акуратність. Дехто ніби й вдягнений модно й дорого, а манери такі, що й спілкуватися не хочеться...
Капитошечка• 30 августа 2017
Ответ дляRuruka
Открою секрет: первоклашки не заметят)
Не первоклашки, а их мамашки)))
Барабан для взрослых• 30 августа 2017
На секонде себе не покупаю, но вещи иогу и по 5 лет носить. Есть у меня свитер которому уже 20 лет, связала моя бабушка. Поэтому одежда старых моделей не показатель одевания в секондах. Очень мало людей полностью обновляет весь гардероб каждый год.
КротоТо• 30 августа 2017
Ответ дляAnnetka_100
Соседи мои- богатые люди,у всех машины,новые,дома,квартиры,ремонты,бизнесом всё занимаются,от мала до велика.Дочка вся в секонде,пальцами по асфальту шкребет,босоножки купить не могут.Стыдно смотреть.
ЛисАпедная• 30 августа 2017
Ответ дляША все! я пришла
Это я, купила костюм НМ в школу ребенку 2 года назад, тогда еще была против секондов, стоков, купила его за 1000грн, брюки и пиджак. И какое мое удивление было, когда я недавно зашла в сток, и точно такой же пиджак, один в один, висит, а цена у него 80грн , и он в отличном состояние и с биркой. Знали бы Вы какая жаба ко мне пришла
Ответ дляКротоТо
Кстати, знаю таких же, только бедных: всё покупают новенькое. На базаре, самое дешевое, из жуткой даже по виду синтетики, но новое. Один раз обмолвилась, что в Хумане часто бывают классные вещички, новенькие и дешевле чем на рынках и в магазинах, так они на меня так посмотрели, будто я им в душу плюнула.
КротоТо• 30 августа 2017
Ответ дляRuruka
А чего вам стыдно за чужого человека?
Не знаю даже...Соседка,общаемся,бывало у них в гостях,видела как живут,всего в достатке.Может просто жаль ребёнка?
вентиляторная• 30 августа 2017
Вообще все равно кто что носит! Но очень важно, чтобы одежда была чистая)
Ну ниче се• 30 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Да. У меня свекровь такими стирает.
Annetka_100• 30 августа 2017
Ответ дляКротоТо
Мой сын иногда тоже пальцами по асфальту шкребет. По ошибке одевает прошлогодние сандали. Ещё в драных штанах ходит (любимые) и короткой ветровке. Купить все некогда и лень, ему по фиг. Я раздражаюсь, естественно, все покупаю, но иногда нашего мальчика 11 лет можно встретить в виде ’стыдно смотреть’. Ещё знаю, что в одной очень обеспеченной семье ’бидна невистка’ прошлась по секондам, заплатила сортировщикам и они оставили для ее новорожденной дочери все самое классное. Девченчонка была как кукла, коляска дорогущая, семья известная, но тоже ’вся в секонде’. Согласитесь, это очень разные истории, когда секонд необходимость и когда просто заскок у людей. Причины и приоритеты могут быть разными.
Ну ниче се• 30 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Сразу видно, что райцентр) Не обижайтесь, я сама из села (точнее, райцентра) родом)
Одеваете детей в качественную новую одежду и переживаете, чтоб не подумали, что секонд???)))
Иванка Бур• 30 августа 2017
Ответ дляКротоТо
Мои кумовья миллионеры, но со бзиком и жадностью
Детям покупают обувь с запасом 1-2 размера
И ничто не может переубедить
Святая отмазка -у детей быстро нога растёт
На что я возразила
-у тебя 38? Надевай 40 и вперед
И ничто не может переубедить
На что я возразила
-у тебя 38? Надевай 40 и вперед
Ковбой Хагис• 30 августа 2017
Ответ дляПосудомойка
чтобы началась усталость кожи на фирменной обуви, должно пройти не меньше 4 лет. А на Ваших заломы явно видны.
Смторя как носить(
Я убиваю любую обувь в последнее время ну очень быстро.
Обращеница• 30 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
однозначно!!!! вся суть нашего менталитета... ’а шо ж хто-то, шо-то скаже?’