Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017
Вопль об учительской зарплате
Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.
Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Бокс-орун• 31 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
а цены там выше наших в 3 раза
не выдумывайте!!!
Бокс-орун• 31 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
Ага, фрукты в 2 раза дороже минимум.
Знакомые в Тамбове черешню ели по цене нашей говядины
потому что она там не растет!!Вы авокадо покупаете по цене огурцов???
СКИБИДЫШь• 31 августа 2017
У меня свекровь учитель начальных класов в селе. Максимальное колличество деток, которых она учила -7.дома в обед уже и всю жизнь она приходит домой с работы и до 5 вечера спит. Я так себе позволить не могу, т.к. работаю до 6-8 вечера...
Пленница SexShop-а!• 31 августа 2017
Ответ дляБокс-орун
Точно)) меня тоже улыбнуло про черешню.
Ситечко для мыслей• 31 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я скажу что в Киеве за счет надбавок зарплата на порядок выше чем в Харькове. У нас директор+нескольок часов на руки получает около 6 тыс.
вы знаете, что такое - ’на порядок’?
Нашли в капусте• 31 августа 2017
Ответ дляЗолотая орда
Знаете, все таки гены тоже играют важную роль: если мама окончила 7 классов и всю жизнь работает уборщицей, и папа ей подстать. То как бы не хотела, допустим,Маша, выучить английский- ей это не дано. Зазубрить может, но это не поможет в жизни. И когда работаешь в обычной’пролетарской ’ школе, где основная масса многодетные и неблагополучные семьи , в этом убеждаешься . А если ребенок способный и хочет знать, то он и в обычной школе может получить достаточно знаний
мой крестник, из беднейшей семьи, где просто нет денег на репетиторов, в этом году сдал зно 195, 192, 196 (мова, матем, английский). поступил на престижнейший факультет в кпи. да и практически медалист, одна 8 по праву, остальные оценки 10-11, - сама табель видела. если ребенок способный, выучится и без репетиторов
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
а цены там выше наших в 3 раза
некоторые такие же, некоторые в 2 раза выше. родственники рассказывают.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляCookVika
Москва цены в супермаркете такие же как у нас, ягоды в не сезон даже дешевле!
В ресторанах дороже, проезд дороже, развлечения и услуги дороже, а продукты как у нас, коммуналка ниже
Москва - один из самых дорогих городов мира. Так что мы уже не хуже ихних по стоимости продуктов))
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Не знаю, тётя в прошлом году к сыну в Москву ездила, покупали продукты в Ашане, сказала в три раза дороже все.
пост 89. тетя не умеет рубли в гривны переводить?
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
Не обязательно. Если учитель ненавидит всех и вся. Если занимается на платной основе со своими же учениками (угадайте, кого она спросит на уроке?), если ребенок стеснительный и ранимый, то хороший репетитор может разжевать материал и поднять ребенку самооценку. Если как таковых способностей к математике нет, то даже с репетитором 11 не будет, но уверенные 8-9 вполне.
Дюйм оф о4ка• 31 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Ложь нет таких зп.
Не ложь, но не везде такая зп. Это же федеративное государство, каждый субьект сам решает сколько ему бюджет позволяет платить учителям. Самые высокие зарплаты в Москве, Питере, газо-нефтяных регионах, городах миллионниках. В нашей (московской школе) средняя зарплата учителя 75т, инфа об этом есть на сайте школы. Учитель моего ребёнка второклассника получает более 100т. Но у нее стаж около 20 лет, категории и еще ведет платные кружки. Я за нее рада, учитель классный. Мне кажется она могла бы спокойно детским психологом работать. Детей любит, чувствует и учит хорошо.
Еще бы родителям мозг вправить, что не надо уже конвертики тащить, не бедствуют они, как в 90-е и 2000-е
Нашли в капусте• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
я не о частных случаях а о среднестатистическом ребенке и нормальном учителе, коих тоже большинство. учитель ненавидящий детей. скорее исключение, а о репетиторстве говорят как о необходимом устовии для нормального образования
Форточка• 31 августа 2017
Автор, ключове слово в Вашому пості - 18 годин на тиждень. А ще літні канікули 2 місяці, і не тільки літні.
За такі ж гроші в супермаркеті Вам прийдеться працювати мінімум 36 годин на тиждень. І відпустка буде 24 календарні дні (а не 54 + канікули). І на лікарняні будуть косо дивитися.
Сестра чоловіка після 20 + років стажу вчителем пішла на іншу роботу. Через 2 роки проситься назад в школу. Каже що на інших роботах дуже мало часу на себе - графік пн-пт 09.00-18.00 + субота до 16.00. А в школі субота вільна, працює максимум до 16.00, а коли треба, то відразу після уроків можна додому піти і перевірку зошитів відкласти до кращих часі.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
С каждым годом домашников все больше и больше, посмотрите сколько школ открылось только за последние 2-3 года для дистанц. и экстернатников. Пока вы родителей будете мамками называть, а их детей ’оно’ и ваши менее чувствительные коллеги будут заниматься вымогательством улучшений не будет(
Ваш коммент яркая иллюстрация того дна на котором находится вся наша система госуд. образования
вымогательством в каком плане? комент Хрюши удален.
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
вы знаете, что такое - ’на порядок’?
мало хто з советчиц знає що таке ’на порядок вище’. Хоча судячи з повідомлень, тут у всіх як мінімум 1 вища освіта...
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
оо, а как мне мамок называть -уважаемые родительницы??? или они уже не мамки? а кто - О, Уважаемая мать-героиня, что выносила и соизволила вручить мне свое чадо??
оно -это чудо,и я обычно так и называю всех детей иносказательно, а вы что подумали? как говорится, кто на каком уровне мыслит, так и людей других равняет... и тоже -а как мне говорить- эти дураки, эти умницы, эти гении?? как если они все разные??? для меня все они -чудо, только каждое по своему -кто-то гений, а кто-то чудесатее))
не надо изобретать велосипед, в смысле терминологию. уже придуманы нейтральные определения - родители и дети. зачем усложнять себе жизнь?)
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
У нас в классе 33 человека, об индивидуальном подходе речь идти не может, а дети же не под копирку ’сделаны’? При таких условиях репетитор - суровая необходимость. Да и вообще, поступить, например, в КПИ на специальность с конкурсом 18 человек на место, освоив математику в рамках программы средней школы, невозможно.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляФорточка
Ну как можно сравнивать работу с супермаркете и работу с детьми?!!!! Идите, поработайте с 30 детьми!
Нашли в капусте• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
тем не менее крестник поступил на программную инженерию, в рамках школьной программы. школа правда у него сильная, но она под домом, ему географически повезло
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спит -потому что нагрузка сумашедшая! Детки так вымотают, что и в страшном сне не приснится!
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
ну от сестра чоловіка якраз перейшла з школи в супермаркет. Вона каже що робота в супермаркеті сама по собі легша. Але в сумі виявилося важче, тому що робочих годин на ту ж зарплату набагато більше. Ну і відпусток-канікул в школі теж набагато більше. Тому хоче назад в школу.
Вероятненько• 31 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
У знакомой, учитель начальных классов, высшая категория, стажа под 40 лет зарплата 17 тыс грн.
очень рада. что у наших учителей такие зп. не обидно за них
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляФорточка
А когда учитель готовится к уроку? После работы и на выходных!
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
если все так легко почему же вы, отучившись, не пошли работать в школу на 18 часов ,а как все работаете 40?
Я работаю сама на себя, иногда 20 часов в день, иногда час.
Работать в школе это не мое, я люблю зарабатывать и сама распоряжаться своими деньгами и салим временем
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
уроки в початковій школі закінчуються в 12.00-13.00, плюс ще вікна бувають. До 16.00 можна встигнути і зошити перевірити, і до уроків підготуватися.
Якщо йдеться про старшу школу, то там часто і вільні дні на тиждень бувають.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
м-да, где только не работала везде мамки мамками были, даже среди врачей между собой так и говорят -мамки.. ну та ладно, о великая родительница всех времен и народов....
за лицемерие -ну, это ваше мнение, с чем вас и поздравляю... а то, что я своих всех учеников называю чудом природы, так это наверное лучше, чем мои коллеги которые их между собой во всяком случае, назвают кретинами и козлами... ну та ладно, как это вы выразились -я предстаивтель гнилой системы и куда уж мне, ничтожной, пытаться что-то сделать лучше, все равно не видно на фоне ’мамок’
у вас какие-то психологические проблемы... так и тянет язвить и ерничать на тему материнства. нормально-спокойно обсуждать, да называть даже не получается.
Таки в курсе• 31 августа 2017
Тема о чем? Перед 1 сентября. Рассказать родителям, какие учителя бедные и нуждаются в материальной родительской поддержке.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляФорточка
Ваша сестра - эталон и олицетворение мнения всех учителей? Я тоже уходила из школы в магазин. И это легче. Вернулась потому что дети были в школе. Теперь вот ухожу в интернет магазин. И могу сказать - с каждым годом все хуже и хуже работать в школе. Начальство дуреет со своими креативными идеями, родители держат учителей за обслугу, дети также относятся не совсем уважительно. Конечно не все, есть и хорошие родители и замечательные детки. Но в массе своей школа - это кошмар!
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
Уровень пиво-лавочки ваши мамки. В моем окружении так не говорят, вообще никто...
Вы не лицемерите? Ну ок
Это кто написал? Знаете когда детей дураками называют как-то трудно предположить, что их перед этим чудом нарекли. Далее прямая нелицемерная) цитата:
’занимаюсь ли я репетиторством? -нафига? если оно в школе не учит, то что, думаете будет наедине со мной учить? кто хочет, тот сидит и слушает -разжую, как для последнего дурака... ну, кому по наследству не тот уровень достался -то претензии только к генодаделям, а не ко мне! ’
Вы не лицемерите? Ну ок
Это кто написал? Знаете когда детей дураками называют как-то трудно предположить, что их перед этим чудом нарекли. Далее прямая нелицемерная) цитата: ’занимаюсь ли я репетиторством? -нафига? если оно в школе не учит, то что, думаете будет наедине со мной учить? кто хочет, тот сидит и слушает -разжую, как для последнего дурака... ну, кому по наследству не тот уровень достался -то претензии только к генодаделям, а не ко мне! ’
хрюша косвенно призналась в своем педагогической несостоятельности. увы и ах.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вооо! а я о чем! я о том же, что если не дано ребенку, то не надо говорить, что учитель мразь и скотина, которая не может научит ребенка! я конечно, считаю, что и зайца можно научит курить, но когда я месяц оставляю после уроков отстающих, занимаюсь ,потом встречаюсь с мамашей и прошу -помогите мне -читайте с ним, он плохо читает и вообще даже не понимает некоторых слов (не терминов!), а она мне - а мне некогда , да и неинтересно! а ребенок НЕ понимает вопросов к тексту! от слова вообще! и кто тут виноват?? ну да, я!
сколько по вашей личной статистике способных и неспособных детей?