Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017

Вопль об учительской зарплате

Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.

Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
CookVika• 30 августа 2017
Ответ дляПушАпница
вы не сравнивайте работу учителя , учитель пришел домой и продолжает работать, составлять поурочные планы, которые проверяет районо. Каждое слово учителя на уроке должно быть прописано, согласно программе.
Когда и кто проверяет?
Эти планы составляют учителя раз и на пол жизни в перед!
Я практику в школе проходила и хорошо видела как внутри все.
Учитель математики...да тетради проверить, контрольные, но планы в которых каждое слово и которые на каждый урок нужно готовить новые...это бред

Детские_Будут?• 30 августа 2017
Я бухгалтер в РОНО, непосредственно начисляю учителям зарплату. Молодой учитель с института на 18 часов (это норма часов в неделю), т. е. на ставку + надбавка за престижность + проверка тетрадей = около 3500-4000 тыс на руки. Учитель, проработавший несколько лет, наработавший стаж, чуть больше часов + всякие заведования кабинетом, звания старшего учителя, учителя методиста и т. п. = около 10 тыс. Проработавшие много лет, с максимальным стажем и прочими регалиями - до 15 тыс.
Праздничный сервиз• 30 августа 2017
Ответ дляПушАпница
вот вам цены
https://skidkaonline.ru/taganrog/shops/magnit-gipe...
цену делите примерно на 3 и будет в гривнах.
Ну почему же на три?
CookVika• 30 августа 2017
Ответ дляa_n_e_t
А при чем репетиторство к низкой зарплате?
Если рабочему на заводе мало платят, ничего страшного дома шабашки делай.
Так по Вашему?
Если на заводе смена с 8:30 до 14:00 то можно и шабашки
Кто то ноет, а кто то зарабатывает...
Колупалочка• 30 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
А чо вас так много на укр. форуме?
Зашла о своей зп почитать.
Колупалочка• 30 августа 2017
Сейчас многие помрут )) такие зп во всех школах
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
Когда и кто проверяет?
программа из года в год меняется, а не ’’на пол жизни’’, и так работают все добросовестные учителя

долой_лама• 30 августа 2017
Ответ дляМотылек
хватит уже
никто минималку не получает
ну да, конечно не получают... например у меня ставка 2786 (медсестра, высшая категория). да, я работяю на 1,5 ст. + вылсуга + интенсивности - получаю около 5 тыс. а медсестра не имеющая стажа не получает 3200 на руки. однозначно.
CookVika• 30 августа 2017
Ответ дляПушАпница
На каждый день по 5 новых планов составляют ( на каждый урок)и каждое слово в них прописано...не смешите мои калоши. Эти планы пишутся на года и когда программ меняется то темы уроков остаются такие же, просто местами меняют...
Семена рукколы• 30 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
а цены там выше наших в 3 раза
так все равно выгодней. В итоге если на 3 делить получается 20. Где ж столько учителю заработать?
Не гоню• 30 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
У знакомой, учитель начальных классов, высшая категория, стажа под 40 лет зарплата 17 тыс грн.
Бред! А бы шось написать
Жерица ночи• 30 августа 2017
Крутая манипуляция. Чувствую руку освитянина) Огласите свои исходные данные: стаж, кол-во часов, классное рук-во, график уроков (это мега важно можно при одинаковом кол-ве часов освободиться в 10-12 или же просидеть до 5 вечера), местные надбавки (если они есть).
пс. про 18 часов работы (вы скромно умолчали что это недельный километраж ) расскажите девочкам которые от звонка до звонка впахивают и ’подарочки’ на праздники не получают.
ппс. Вы когда в педин поступали о чем думали?)
АнтиТроль• 30 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
Напишите категорию, стаж, часы, клас (если есть) кабинет (если есть) и т д, и я сейчас вам скажу реальную вашу за. Не врите что 1 ставка и за 1500 такого быть не может.
Посчитайте мне пожалуйста.25 лет стажа,высшая категория,20 часов.Класса и кабинета нет.Спасибо.
Все будет, но потом• 30 августа 2017
а я несколько недель безуспешно искала учителя на 5 тыс за 8 часов в неделю работать в развивающем центре.
просматривала резюме - молодые, без опыта, все сплошь хотят 10-20 тыс))
УлыбАчка• 30 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
у соседки 9 тысяч, первая категория, говорит с сентября обещали добавить 1500, но у неё ставка и классное руководство
Враки
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Это вы говорите о единицах, об учителях с большим педагогическим стажем, звание тоже надо заработать, после аттестации (раз в 4 года) и могут еще не присвоить. А методист - это 1-2 в районе.
Пыхтелка• 30 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
не пишите ерунду, не ниже в москве цены на продукты. Москвичи как к нам приезжают, прозревают от цен и дешевизны.
+100
УлыбАчка• 30 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
В частной престижной школе
Жерица ночи• 30 августа 2017
Кстати, насчет уч планов и прочих методических штуках. Сейчас в Вконтактике паломничество креативных и перспективных) А-то 30 августа на календаре наступило как всегда внезапно)

Детские_Будут?• 30 августа 2017
Ответ дляПушАпница
Я рассказываю то, что есть на самом деле. да, есть учителя на 3500 и на 150000.
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
видно как вы далеки от темы, слышали звон , да.......
УлыбАчка• 30 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
Киев. Анг язык. Гимназия. 9,8
2й год работаю
Сколько часов? Школа частная?
Детские_Будут?• 30 августа 2017
Упс)))) лишний ноль написала
УлыбАчка• 30 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я скажу что в Киеве за счет надбавок зарплата на порядок выше чем в Харькове. У нас директор+нескольок часов на руки получает около 6 тыс.
Это правда
Кинг-Конгша• 30 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
Ого, круто! у нашей профессуры меньше. Не говоря уже о всяких дОцентах)))
Sweety Twitty• 30 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Не забываем про подношения родителей учеников и подарочки на праздники, тысяч 30 в год накапает минимум.
А что не 50 сразу или 100?
15 лет преподаю, а подношений всё нет и нет, что со мной не так? Тем более с столь щедрых размерах. Хотя нет, вру, в прошлом году коробок 5-6 конфет получила. Гривен 300-400 ’заработала’ на сладких взятках)

По теме. Почти две ставки, в прошлом году было 7500. Киев, но относимся к области. Колледж. Сейчас на 1000 примерно должны повысить (на 2 разряда). Не жалуюсь, каждый сам выбирает для себя работу. Не нравится - масса есть иных сфер.
ИзЮмрудная• 30 августа 2017
Ответ дляУлыбАчка
Враки
а смысл? она не хвастается, а ноет, одалживая то одно, то другое
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
ну так у вас получается как в анекдоте, кто то 100 000 получает, кто то 10 000, а ср. з/пл у нас по 45 000. 99% учителей это 3500, а 1% это 15000
CookVika• 30 августа 2017
Ответ дляПушАпница
Какой звон? Два месяца я отрабатывала в школе практику, месяц наблюдала и месяц вела уроки по 5-7 в день...
ПочтальЁнша• 30 августа 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Враньё.
у меня все родственники в краснодарском крае,в краснодаре,в новороссийске в лазаревком -цены звездец на продукты ,мыльнорыльное и тд .И не надо ля-ля за москву