Зарядка для хачапури• 31 августа 2017
как узнать сломан ли палец на ноге?
на палец упала деревянная балка.
боль острая в течение 15 минут.
прошло 2 часа.отека нет.гематомы нет. палец в суставах сгибается безболезненно.
но при нажатие на фаланг пальца - очень острая боль.
боль острая в течение 15 минут.
Бесконечность-не предел• 31 августа 2017
Рентген. Моя мама ходила 2 дня, потом решила ’перестрховаться’, оказался перелом :( ТОже не было отека
Зарядка для хачапури
• 31 августа 2017
в том то вся и прелесть. мне нужно ( или не нужно) машину нанимать что бы в город поехать.9
Аноним-ка• 31 августа 2017
Рентген и грамотный врач:) а то будет, как у меня, врач глядя на снимок: ´наверное нет перелома´ :) в итоге оказалось, что перелом был в 2х местах
Тролю как могу• 31 августа 2017
какой палец? у меня был перелом мизинца так можно к врачу не ходить, его с соседним пальцем пластырем и так 3 недели
Зарядка для хачапури
• 31 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
большой.
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляМама Чели
На палец гипс все равно не накладывают, просто покой
при переломе пальца накладывают лангетку, чтоб обездвижеть палец
Мстящий за Зайца• 31 августа 2017
Рентген. Хотя отек обычно есть, гематома не только на пальце, но и на ноге, слышна крепитация костей, если подвигать отломки
Рассказница• 31 августа 2017
муж ломал мизинец, ни отека, ни гематомы не было, просто боль при прикосновении, оказался перелом с осколками
Из ДОМа-2 Я• 31 августа 2017
только рентген. я вот стукнула палец, 5 дней ходила как бы с ушибом, но смущало, что палец кривой, не выравнивался. вчера сделала рентген, перелом фаланги((( в итоге гипс на месяц(((
Я люблю транзисторы• 31 августа 2017
Племяшка 2 дня ходила с переломо большого пальца, и боли особой не било и отека не било. Потом после рентгена наложили ботиночек из гипса на стопу. На 3 нндели, неделю наступать нельзя било, потом бегала в єтом сапоге
Нарисовалось• 31 августа 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ого...а у меня,если в определенное место нажать..так болит,что аж..извините, вписяться можно...и уже пол года (был случай неприятный). Пошла сделала снимок в 2х проекциях....диагноз - ЗДОРОВ!!!
вот и не знаю,радоваться или плакать..а он то болит...снимок в Борисе делали..вроди аппарат норам.
Зам. зав. Анонима• 31 августа 2017
на большой палец накладывают гипс. была заграницей сломала палец. но к врачу не пошла, не хотела связываться со страховкой, и до конца не была уверена, что перелом. хотя боль была первый день адская. потом всё синюшнее. через 10 дней только дома уже снимок сделала, он уже не болел. но в обуви было неудобно, наложили гипс. сейчас всё ок.