Ку ка ку ка ку• 31 августа 2017
Была на ДР у родст-ков. Сказала, что к 40 годам не собираюсь работать - засмеяли
Спросила тетя как я могу работать на себя да еще и без оформления, ведь тем, кто без стажа пенсий не положено никаких. Я сказала, что расчитываю только на себя, а не на продажных дядек наверху, и что лучше деньги, которые списались бы в качестве налогов, положу в копилку и переведу в пассивный доход. Родственники оживились, развеселились, муж тети говорит - Ага, все такие умные, а как теткам сорокет стукнет начинабт искать работу ради стажа, а никто на работу не возьмет, за что жить будешь? Я ответила, что к 40ка годам вообще не собираюсь работать и муж тоже. Это их развеселило еще больше, шуточек было не счесть. Но я человек неконфликтный, с хорошим ч/ю отшутилась.
К чему тему создала? А не знаю, просто поговорить)
Асталависта бэйби• 31 августа 2017
аналогично. надеемся с мужем только на себя. сейчас работаем над этим.
Ку ка ку ка ку
• 31 августа 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
еще меня удивило, что моя двоюродная сестра и ее муж, одного с нами возраста, тоде веселились. Хотя молодые, с хорошим обрвзованием
Кима_кепка• 31 августа 2017
Мне и мужу по 39. Не работаем уже 4 года. То есть, есть свой бизнес небольшой, приносит вполне хороший доход, не шикуем. Но и в офис не ходим 5 дней в неделю, трудимся максимум пару часов в день, и то не каждый день.
В пенсию и остальной бред давно не верим, рассчет только на себя.
Родственники и друзья привыкли к шуткам мужа, что мы давно на пенсии.
Так и нужно, автор. Была бы цель )
ПростоБелка• 31 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
Так и нужно, автор. Была бы цель )
Абсолютно поддерживаю.
Автор, а родственники Ваши пусть завидуют дальше
Ку ка ку ка ку
• 31 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
Так и нужно, автор. Была бы цель )
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Я вообще не уверена, доживем ли мы до пенсии... будет пенс. возраст 65 или 70 через столько лет, не уверена что доживем. На счет пенсии переживать вообще смысла не вижу.
Если все более-менее нормально сложится, к тому возрасту будет за что жить, даже без пенсии. Если нет, то никакая пенсия не обеспечит нормального существования.
Автор, вы молодец, не обращайте внимания на людей, мыслящих категориями далекого прошлого
Я тут с краю постою• 31 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
Так и нужно, автор. Была бы цель )
Это точно, как можно верить в то что здесь будет пенсия и все на неё зарабатывают..
Бред полный, реформы делают так, что бы многие просто не дожили до этого возраста.
И вообще страна пенсионеров на 1 работающего 1 пенсионер, какой бюджет это выдержит.
И кто будет отдавать долги, которые набрало ’государство’
Вообщем, я тоже не верю ни в какую пенсию.
А по поводу работы, то что я вижу - требуются в основном рабочие специальности, все остальное возрастной махсимум - 30-35 лет, рынок то перенасыщен((
СпайдерВумен• 31 августа 2017
даже самая большая пенсия, что сейчас назначают - 10 тыс. при моем привычном уровне жизни маловато.
Поэтому вкладываю в недвижимость, откладываю в долларах и состою в не государтсвеном пенсионном фонде.
Вот планирую узнать на каких условиях можно инвестировать в зарубежные пенсионные фонды будучи не резидентом.
ГендиреХтор• 31 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
Так и нужно, автор. Была бы цель )
Но вам же идет кое какой стаж с уплаты налогов?
Поддакиваю иногДА• 31 августа 2017
Ну, дело, конечно, хазяйское. Я думаю, что смеялись скорее из-за того, что все, кто ’ да я не рассчитываю и т.п.’ потом бегут оформлять пенсию, и стаж докупают, и взятки дают и т.п.
Онанимный пользыватель• 31 августа 2017
Надеюсь , вы не рассчитываете до конца жизни на всякого рода пособия,субсидии, компенсации, льготы и прочие ’сухарики’’ из бюджета ?
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А почему нет, собственно?
В ’государство доит нас, мы доим государство’. Посчитайте, сколько примерно, даже у человека который работает с зарплатой в конверте негегально, забирает государство через НДС, акцизы, взносы с ПФ при покупке некоторых товаров и услуг, да и банально через налоги на бизнес через который собственно человек и приобретает что-либо.
Через коммуналку, тарифы на которую завышены.
Даже если такой человек и оформит субсидию, баланс стоимости предоставляемых ему льгот, и того что этот человек уплачивает государству будет совсем не в его пользу.
Олька Модниця• 31 августа 2017
Як кажуть береженого Бог береже. Тисяча гривень Вас не спасе. А так на випадок чого будете мати нехай невелику, але стабільну пенсію. Плюс відчуття, що Ви живете по закону. Плюс - відрахування в пенсійний - це утримання теперішніх пенсіонерів - сприймайте це як благодійність.
Я тут с краю постою• 31 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Думаю, к кому времени как возраст пенсионный грянет, некуда будет бежать, разве что за гуманитарной социальной помощью от ’добрых’ стран Евросоюза..
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Многим надо своих пожилых родителей содержать, куда тут еще и благотворительностью заниматься..
Олька Модниця• 31 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
В кожного є свій вибір. Головне бути чесним, щоб потім не створювати теми, чого це мені немає пенсії чи пенсії дітям по втраті годувальника.
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Самое обидное, что у кого-то в 45 есть пенсия, потому-что они работали в органах, и пенсия превышающая пенсию моей мамы, скажем, в три раза! Хотя моя мама всю жизнь работала инженером.. и вот где справедливость и честность?
Олька Модниця• 31 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Хто заважав вашій мамі піти працювати в органи?
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
а кто вам, автор будет канализацию чистить, печь хлеб, отопление подавать и т.д., если все будут работать на себя?
Язвочка• 31 августа 2017
На пенсию никто не рассчитывает, а кто все те люди, у которых и 10 лет стажа нет и они хотят получить пенсию. Они тоже считали, что до пенсии не доживут или во что-то инвестировали. Жизнь штука непредсказуемая и если доживу лучше хоть 1300 грн. получать, чем ничего или 400 грн.
Зашла на 5минут• 31 августа 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
а что на нынешнюю пенсию можно жить?вы с этого перед ними не повеселились. вот где смешно...
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
ну живут же. труппы ж не валяются по улице.
Коко Шанель• 31 августа 2017
Такое мышление как у ваших родственников, у большинства людей которым за 40-50. У моих родителей волосы дыбом встали,когда узнали что муж на себя работает и не официально, о ужас. Первый вопрос у них. А как же пения. Пока мы состаримся хрен кто ее будет получать. Как минимум лучше самим откладывать,переводить в валюту и копить себе на старость. А не плакать,как моя мама плачет над пенсией в 1300 грн, при этом пахала как проклятая за минималку,что бы потом была такая же пенсия,но официально. Бред
Зашла на 5минут• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
правильнее сказать-выживают