В танке• 31 августа 2017

Снимать или копить??? Нужен совет!

Живем с моей мамой уже 9 лет. Есть дочка, идет во второй класс. С мамой очень бывают серьезные ссоры, она очень любит руководить, командовать, критиковать, манипулировать всеми кто рядом. Но она и помогает по дому, но я и помощи этой не рада, когда это потом тебе вспоминается при случает.Если как то не по ее, то начинаются обиды и т.д. Дочка с ней тоже не очень находит общий язык, так как "она у нас не воспитанная, ленивая, балованная и т.д, кушает плохо" Мы от нее не зависим финансово, как только окончила институт, вышла на работу и сама ей помогаю. А жить начали вместе и не ушли на квартиру с мужем, так как она
серьезно заболела и пришлось ей помогать, а потом как то не складывалось уйти, и тем более мама всегда говорила, "зачем мне 3-х комнатная квартира, если я буду в ней сама жить". Ну вообщем, сейчас начнется школа, и это будет аут, дочку на кружки нужно водить (хотя я бы ее на продленку водила, что бы минимизировать их общение, но бабушка считает что как это то, ребенок ни чем не занят, ай, ай, ай), они будут вечно ругаться, она мне будет звонить и высказывать, какая я плохая и дочка плохая... Короче, у меня сейчас работа лучше и мы можем позволить снимать среднюю двушку или копить на первоначальный взнос для ипотеки. Размен не вариант, уже были разговоры, она то хочет то не хочет, ну вообщем это не пойдет. И вот посоветуете что делать? Снимать или копить?
Результат:
вже голосів: 50
27 (54%) Терпеть, копить
21 (42%) Снимать
2 (4%) Другое
ПростоБелка• 31 августа 2017
Снимать конечно! Иначе ваша семья будет под угрозой. Постоянный стресс.

Подметайло• 31 августа 2017
Снимать, потом может быть поздно. А так хоть подживете в удовольствие
Скорая помощь• 31 августа 2017
Снимать, а там видно будет
Схема сыра• 31 августа 2017
сейчас вложится в новострой можно по очень хорошей цене, тем более большинство застройщиков предлагают рассрочку на пару лет без процентов, если есть первый взнос 20-30%
если есть на первый взнос, то может выплатить рассрочку будет примерно столько же как снимать.
Лентяечка• 31 августа 2017
’А жить начали вместе и не ушли на квартиру с мужем, так как она серьезно заболела’ - манипуляция.
Она вами очень долго манипулирует.

Я лично не представляю себе жизни с родителями и мужем, так что однозначно - снимать.
Удивляюсь, почему раньше этого не сделали.