Меряно-перемеряно• 31 августа 2017
На душе "тошно"... Есть ли моя вина и что мне делать?
Девочки, всем привет. Нужно видение со стороны, а то я немного запуталась и не знаю, что делать. Только реально прошу писать ваше видение и советы, а не "поливать говном", пройдите лучше мимо, а то и без того уже сутки тошно...
Значит ситуация следующая- 9 месяцев назад "пересеклась" по рабочим вопросам с мужчиной, встреча эта длилась максимум пол часа, после этого через пол часа он мне перезвонил и заявил, что я ему очень понравилась и он приглашает меня на ужин. Я от такого заявления просто охренела и культурно отказала. Меня смутило это предложение именно "ужина", честно говоря первое, что пришло в голову это то, что он ищет себе "подружку на ночь или на несколько ночей". Сразу оговорюсь, лично для меня не приемлимы такие отношения и быть в роли любовницы. Хотя успокоившись потом все же была мысль, что может и зря отказалась, а просто сама себе херню придумала и он ничего подобного и не имел ввиду. Но, что сделано то сделано. На этом все. Прошло три месяца, звонок мне вечером с незнакомого мне номера, я отвечаю лениво и оказывается, что это звонит он, представился, напомнил "кто и что" и опять мне: я хочу пригласить вас на встречу, когда мне будет удобно. Короче я согласилась, решив пойти попить с ним кофейку. Встретились через пару дней, пообщлись, довольно неплохое первое впечатление у меня сложилось об этом человеке. И вконце он мне заявляет, что я ему очень сильно понравилась еще тогда, когда он меня увидел прошлый раз, что я ему все эти три месяца не выхожу из головы и он предлагает мне встречаться. У меня опять шок... Вообщем, через пару дней я сказала, что мне нужно подумать. Мы после продолжали общаться, в течении месяца он еще один-два раза пытался вернуться к этому вопросу, но я попросила не давить на меня и что мне нужно время. Я расситывала на то, что мы будем общаться, видеться и я тогда смогу понять для себя нужны ли мне с ним отношения и захочу ли я их строить. А то ведь он для меня абсолютно новый и незнакомый человек. Через месяц после его предложения он заявил, что хочет со мной жить. Я естественно сослалась на то, что я еще не определилась с отношениями и это никак не возможо. Время шло, мы общались почти только в сети, виделись один раз в месяц, никакой инициативы к встречам с его стороны я не видела. Почему так я не знаю... Переодически он мне говорил, что я ему очень нравлюсь, но я вижу расхождение в словах и действиях и меня это смущало. Для меня если человеку нравится другой человек, то он будет звонить, писать, искать встречи. Здесь я же этого не видела. Пообщались ни о чем в вайбере и так 3-4 раза в неделю почти постоянно. Так и прошло пол года... Звал еще несколько раз ехать с ним на выходные, то во Львов, то на природу, то еще куда-то, на море во время отпуска, но я не поехала. Было пару раз, что заранее за несколько дней или за неделю договаривались куда-то пойти, но он потом когда приходило время даже не вспоминал. Я первые два раза после такого высказывала свое "фе", он извинялся, потом следующие 2-3 раза просто не говорила уже, пропустила мимо, смотрю, что толку все же нет. Короче сделала я выводы, что несерьезно ко мне относится человек. Стала меньше общаться,писать ему, написал-ответила и не более того. Теперь вот в августе молчал в сети почти три недели, я тоже не писала, потом было как-то не по себе мне пару дней, не выходил он из головы, думала может случилось чего. Короче не выдержала и написала, спросила как дела. Написал, что "херово" все, мол депрессия и только одно желание сейчас уже несколько дней- разогнать машину до 200 и в стену... Давай распрашивать уже, короче виной всему я, сказал, что ему очень плохо без меня, не может без меня жить, что безумно влюбился в меня еще при самой первой встрече, а я вот его не люблю совсем. Что он мечтает со мной жизь прожить, просыпаться со мной, засыпать, путешествовать и без меня ему ничего не нужно, ну и т.д.
У меня опять шок... Я всячески пыталась поддержать, что все наладится и все будет хорошо. Как могла отговаривала и просила выбросить из головы "дурные мысли" по поводу "сесть за руль и в стену." Я предлагала встретиться, поговорить, ответил, что он очень меня любит, но очень сильно устал от всего, ничего не хочет. Я немного позже написала, что буду ждать его там-то и там-то в такое-то время, чтоб поговорить, хотела попробовать или "мозги вправить" или как-то поддердать. Написал, что вряд ли приедет, но не смотря на это все равно он меня любит. Мне теперь так тошно второй день от всего этого, чувствую свою вину.
Девочки, а теперь вопрос: что это все значит, я в непонятках? Какого лешего у мужика было такое странное поведение изначально? И что вы думаете, это реально депрессия у него или манипулирование? И что мне делать, как быть?
Меряно-перемеряно
• 31 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая

Девушка, милая, если нечего написать- пройдите луше мимо. Я же вначале написала.
Скелет дыни• 31 августа 2017
Автор, вы правильно написали. Только действия показывают реальное отношение к вам. А тут я вижу только игру депрессивного манипулятора
rodina2012• 31 августа 2017
1 класс-вторая четверть. Не мужик-а барышня истеричная какая то. Сколько ему лет? 18 или 20?
Меряно-перемеряно
• 31 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Так что делать?
Меряно-перемеряно
• 31 августа 2017
Ответ дляrodina2012
Ой, не поверите 37
Я такая боевая• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Извините, не хотела вас обидеть. Просто в такой ситуации реально голова кругом... как вам быть не знаю...но это не ваш человек.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Такое впечатление,что вы слишком инертны,читаю и засыпаю.Так и не поняла чего вы хотите на самом деле, нужен он вам или нет?
rodina2012• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ой, не поверите 37
А по поведению не больше 18. странный он какой то, может с головой что то?
Физрукая• 31 августа 2017
Манипулирует вами 100%. Теперь хочет, чтобы вы за ним побегали, виноватой себя чувствовали. Не ведитесь. Найдете нормального.
Меряно-перемеряно
• 31 августа 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне сама ситуация в целом не понятна с самого начала. Хочу услышать мнения других по этому вопросу.
Меряно-перемеряно
• 31 августа 2017
Ответ дляФизрукая
И как он себе это представляет? Он что за мной бегал?
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Его позиция и желание очевидно,ваше-темный лес.
Мой супруг никогда не был напористым и не звонил по 150 раз на дню,я понимаю таких людей.Возможно хотел от вас хоть каких то намеков или действий.Для того, что бы понять ваши чувства.Но вы сами себе непонятны,видимо.
Меряно-перемеряно
• 31 августа 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как можно согласиться встречаться с человеком на первой встрече? Мне тоже непонятно. Мне нужно хоть немного узнать человека.
КараПузовна• 31 августа 2017
Автор.ну вы сами изначально не дали ему проявлять инициативу-не могу.не хочу.не готова....
А потом он и сам перегорел(
Забудте и живите дальше
А потом он и сам перегорел(
Забудте и живите дальше
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Встречаться надо с первой встречи,тавтология какая то.А переспать можно позже.Вам много лет,но вы ведете себя как девочка.Два года размышляла,три созревала,еще через 6 определилась,смешно.
Совбез• 31 августа 2017
Он странный.
Может, просто психологический эксперимент на Вас ставит. Или балабол. Или развлекающийся женатик.
Мужчина, заинтересованный в женщине, не забудет о назначенной встрече. Если не может - предупредит.
А у Вас таких не-встреч были десятки.
Борец за справедливость• 31 августа 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
и у меня такие же мысли
Интимная• 31 августа 2017
Впечатлений от него несколько...Первое-он п*здобол(извините за бедность речи), просто вешает лапшу...если бы так уж хотел-искал бы встречи и т.д, Втрое- неустойчивая психика( пока вы только знаете о депрессии и желании самоубийства на машине), что дальше? и это у мужика в 37лет! Думаю лучшее,что Вы можете сделать-это самоустраниться-самой не навязываться, не писать, а можно просто отвечать и пока просто наблюдать...Похоже у него таки есть проблемы с неустойчивой психикой....Как бы на Вас не отразилось...
Налитое яблочко• 31 августа 2017
Фух!
Автор, я не дочитала. ВЫ ЗАНУДА, пипец! Как он вас ещё вытерпел пол года?
Меряно-перемеряно
• 31 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Фух!
Идите себе с миром! Счастья Вам!
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Он настойчивость таки проявлял и не единожды,а биться в закрытую дверь башкой не вижу смысла.Оставьте, автор человека в покое.Если мыслей на его счет не было,не нравился,нефиг размышлять 20 лет.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Фух!
100% в точку.
Дюймовочка• 31 августа 2017
Ой,как похоже на моего бывшего МЧ,очень,прямо почти как под копирку описали...Вот только когда мы расстались,он и знать про меня не захотел,даже на улице отвернулся,когда встретились,вот так жить не мог без меня.2 года отношений,на секундочку!не советую вам связываться,манипулирует вами
Налитое яблочко• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А как узнать человека, если не встречаться с ним????
Тра Ля Ля• 31 августа 2017
Автор, оно вам надо - вы едва знакомы и уже проблемы. Каждый может распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение, хочет топиться - это будет его решение. Это дейситвтельно такой метод манипулирования, и лучшее что можно сделать - категорически пресечь попытки втянуть вас в это. Помашите ему ручкой. Это самый лучший варант для вас. Пусть шантажирует кого то другого, если хочет.