sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_129
Белоснежко• 01 сентября 2017

Как я могла такую скотину выбрать

отцом своего ребёнка. Как жаль что мудрость приходит с годами. Сказать что я себя виню-ничего не сказать. Так душа теперь болит, за ребёнка, за себя. Дитя мучается от рождения, я ничего хорошего в жизни не видела. И связана по рукам и ногам. Как бы мне хотелось ему подсрачник дать и чтоб летел, как фанера над парижем, не зависеть, выгнать, сменить замки и забыть.
Ребёнок у нас на инвалидности, работать я не могу. Сама уже загибаюсь, сложные заболевания, нет возможности обследоваться и лечиться. А этот...гуляет сутками, в запоях. А мы сидим в 4 стенах, в квартире. Живу, нет, существую, пока жив мой ребёнок. Я никто и ничто. Какая то субстанция, набор клеток. Завтра 1 сентября, в школу на линейку мы не попадаем, папа наш гуляет. И так за 7 лет только второй раз собиралась, раньше ребёнок не воспринимал такие мероприятия.
Не понимаю, как можно быть такой тварью, по отношению к своему ребёнку. Про себя молчу уже. Фиг уже со мной. Хотя мне 38 и ещё хотелось бы чтоб любили, уважали, домой с работы спешили. Но сама ж выбрала, бачили оч1....вот и вылазят уже, и душа от боли разрывается.
Уходить не хочет, развестись не хочет, менять ничего не хочет, выгнать не могу, скоро комиссия ВКК, врачи, больницы, продлить инвалидность, выписать обувь, лекарства, а я сейчас сама не знаю сколько протяну.Замкнутый круг, болею из-за стресса многолетнего, а избавившись сама просто не выживу.
Как крысу в угол загнала жизнь. Хотя нет, сама себя.
Только ребёнок греет сердце и душу, говорит-мама ты главное не волнуйся, я тебя люблю. Хоть тут этот фигов бог меня пожалел, иначе я бы с крыши прыгнула.
Да, не верю я ни в какого бога и особенную его любовь, не хочу я такой божьей любви, я не просила, меня не спрашивали.
Моих трудностей на три жизни хватит, начерта мне это всё, эта любовь и сила.
Но я это десятый вопрос, за ребёнка душа болит, и огромное чувство вины перед ним.
А мужу всё до жопы. Ну бывает. Ну накрыло. И так несколько раз в месяц, уходит на работу и возвращается через сутки, а то и двое. А я больше всего боюсь того, что мой ребёнок проснётся утром с мёртвой матерью. И пока кто то его обнаружит. случится уже не поправимое.
Уже б судьба послала какого то мужичка неказистого, просто дожить с живой душой рядом. Чтоб не бояться не проснуться утром. Нормальному то я нафиг не нужна. Хоть бы кого то под стать себе.
Зачем пишу не знаю. Наверно инстинкт самосохранения, чтоб не сойти с ума.
Хотела завтра на работу ехать, и прям там ему по морде надавать, мне уже терять нечего, да и все там в курсе наших проблем.И не знаю, зачем зря деньги тратить на такси, последние.
Часто прошу знакомую хлеба принести, не всегда есть здоровье сходить в магазин или аптеку.
Не знаю и не понимаю что мне дальше делать. В отношении мужа все тактики прошла, и по хорошему и по плохому, он какой то дибил не пробиваемый.
Пофигизм и безразличие не умею включать. Сижу на колёсах давно.
Простите за эту простынь. Впервые такое.Даже всего и не написала.
показать весь текст
708 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 24
noavatar
Виолетта77• 01 сентября 2017
301
Автор, почему не ищите выходы, почему просто ждете смерти и сыну жить не даете ? В вашей ситуации есть выходы, и не один !!!!
Написали бы здесь, с просьбой о помощи, вывозить коляску, да уверена, много людей откликнулись !!! Привезти продукты, таблетки, да нашлись бы люди, оплатить прием врача, нашлись бы люди, вам уже раз 30 об этом написали, люди готовые помогать прямо сейчас, я в том числе, оплатила бы к примеру прием врачей, консультации, такси , ВЫХОД ЕСТЬ. Поймите это.
anonim_101
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
302
Ответ дляБезникаЯ
вот советы дельные, НО автор ничего делать не будет, как не странно звучит, но ей проще вот так, находить 100007 причин, и закапывать себя, сама себе запустила программу самоликвидирования.
С одной стороны жалко очень, но с другой она сама ничего не делает , чтобы вырваться от туда, безвыходных ситуация не бывает, НЕ БЫВАЕТ, все лень и не желание.
Да, не будет! Потому что сейчас она жертва:больная, с больным ребенком и пьющим мужем.
anonim_7
ХдеЯсь?• 01 сентября 2017
303
Ответ дляСКИБИДЫШь
неизлечимой болезни вы не написали, я вижу много жалости к себе.
+ к Вам. С мужем же: или терпеть или взять на себя ответственность и выгнать к чертям
anonim_175
муха в кедах• 01 сентября 2017
304
Ответ дляБяки-козяки
Я вот как раз ’подработку на себя’ предлагаю..но автор видимо пропустила мой комментарий..
Дайте пожалуйста ссылку на сайт.Спасибо.
anonim_194
Тетя из министерства• 01 сентября 2017
305
Ответ дляТепличная
ну смотрите, упущу вопрос одежды, расчитывала на другую погоду
спустить коляску и сына подростка с 4 этажа, где то я там 5 влепила, сорри
коляска не в каждую машину влазит
ребёнок особенный, на нервах может уписяться, может захотеть покакать, простите уж
потом выстоять там
потом поднять его и коляску на верх домой
теперь обо мне, я с задышкой и отёками, поехать смогу или нет 50/50
по времени нужно ещё укол делать сыну
одно дело это всё с папой, другое с чужими людьми, у меня таких кстати нет
я вот собрала мужу вещи, думала утром на работу смотаюсь на такси
но сижу и всё больше задыхаюсь сейчас
Автор,вы не думали продать или обменять квартиру чтобы жить на 1 этаже?
anonim_75
Резвая лошадка• 01 сентября 2017
306
Прекратить ныть, и начать делать хоть что-то, шаг за шагом
На развод и через суд. Квартиру обменять и с нуля
noavatar
Screenshifango• 01 сентября 2017
307
Насчет работы на дому - если Киев, то могу кое-что подсказать. Обратитесь в косметический концерн Эльфа - они активно сотрудничают с инвалидами, работа на дому, а-ля - к банкам шампуней аннотации веревочкой привязывать. Обещать не могу, что у них есть свободные места, но позвонить и спросить, нет ли для вас какой-то работы - не проблема, думаю.
noavatar
vyktorya• 01 сентября 2017
308
Ответ дляБяки-козяки
я Вам описала в чем суть, что нужно делать для этого доп.заработка. Написала, можно сказать, полностью инструкцию своими словами. Осталось назвать сам сайт. Если Вы согласны уделять этому время за пк, если это вариант для Вас, напишу. Если же не интересно.. не вижу смысла начинать
Здравствуйте, если не сложно, сбросьте ссылку на сайт, благодарю.
anonim_168
Му ма му ма му• 01 сентября 2017
309
Ответ дляБяки-козяки
не знаю, или можно так назвать.. Проект, на котором выполняете задания на Ваш выбор и они оплачиваются в $..Над Вами никто не стоит, просто Вы и сайт..все.. Одна страница задания оплачивается от 1 до 20 (примерно) центов, бывают разные. Бывают удачные дни, когда можно посидеть часик и 1-2 доллара сделать..Для кого-то это смешно (уже готова к плевкам в мою сторону) ..но по-моему это лучше, чем совсем ничего.. А бывает нужно подольше посидеть, можно выполнять их в любое удобное время.. Есть задания очень простые, сортировать картинки например..А есть с текстом ,где нужно вдуматься. Но когда ситуация заставляет, такая возможность за счастье.
Повторюсь, меня это не раз спасало, когда задерживали зарплату или по каким-то причинам было туго..и не было за что купить самое элементарное из продуктов. Всякое бывает..

Единственно что, вывод денег осуществляется от 1 $ на кару Приват..или другие варианты (интернет кошельки..я не вникала в эти сервисы) Сама вывожу на Приват без проблем, не зависимо от нынешней ’блокировки’ все работает. Они уже в гривнах на карту зачисляются.
Что скажете?
Меня заинтересовал ваш совет, поделитесь пожалуйста со мной этим сайтом
anonim_157
Сфера влияния• 01 сентября 2017
310
Ответ дляПишущаяся
Мужчины все слабые, они сильные только рядом с сильной женщиной.
Абсолютно не факт.
Слабые мужчины как раз возле сильных женщин или возле женщин, которые слабее этих мужчин.
А сильные мужчины предпочитают слабых женщин, силы у таких мужчин хватит на двоих, им мужик в юбке не нужен.
noavatar
Холодная• 01 сентября 2017
311
Ответ дляБяки-козяки
Я вот как раз ’подработку на себя’ предлагаю..но автор видимо пропустила мой комментарий..
апишите пожалуйста в личку название сайта
noavatar
Холодная• 01 сентября 2017
312
Автор. А почему вы злые на мужа родителей?
noavatar
Маргарита Лучникова• 01 сентября 2017
313
Ответ дляБяки-козяки
не знаю, или можно так назвать.. Проект, на котором выполняете задания на Ваш выбор и они оплачиваются в $..Над Вами никто не стоит, просто Вы и сайт..все.. Одна страница задания оплачивается от 1 до 20 (примерно) центов, бывают разные. Бывают удачные дни, когда можно посидеть часик и 1-2 доллара сделать..Для кого-то это смешно (уже готова к плевкам в мою сторону) ..но по-моему это лучше, чем совсем ничего.. А бывает нужно подольше посидеть, можно выполнять их в любое удобное время.. Есть задания очень простые, сортировать картинки например..А есть с текстом ,где нужно вдуматься. Но когда ситуация заставляет, такая возможность за счастье.
Повторюсь, меня это не раз спасало, когда задерживали зарплату или по каким-то причинам было туго..и не было за что купить самое элементарное из продуктов. Всякое бывает..

Единственно что, вывод денег осуществляется от 1 $ на кару Приват..или другие варианты (интернет кошельки..я не вникала в эти сервисы) Сама вывожу на Приват без проблем, не зависимо от нынешней ’блокировки’ все работает. Они уже в гривнах на карту зачисляются.
Что скажете?
Если возможно поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт. Очень интересует данная подработка. Заранее благодарю!
anonim_136
90x60x90• 01 сентября 2017
314
Ответ дляЗдесяЯ
Да, не будет! Потому что сейчас она жертва:больная, с больным ребенком и пьющим мужем.
жертво отстраняется, не взаимодействует.
Если в жертву ушел контролер- диктатор, то это они виноваты.
Если спасатель - помощник, то это я виновата.
У жертвы много злоси, и она не способна действовать, не берет на себя ответственность за свою жизнь.
Да, автор в жертве , и поэтому не действует.
И много жалости к себе.

Что такое жалость к себе.
’Жалость к себе — это негативная привычка мышления человека оправдывать и потакать своим слабостям и проблемам, которая приводит к тому, что эти самые слабости и проблемы не уходят, а становятся только больше.

Один мой знакомый Целитель говорил так по поводу жалости: «Жалость — от слова жало, жалеть себя — это значить непрерывно вонзать острое жало себе в сердце, постоянно испытывать боль и иметь всегда кровоточащую рану с своей душе«. Этот Целитель говорил, что именно так выглядит человек, который постоянно себя жалеет, вместо того, чтобы взять ответственность и быстро решить свою проблему: уничтожить слабость, убрать недостаток и больше никогда не страдать по этому поводу.’

Т.е. поддерживаю общий совет автору - перестать себя жалеть, взять на себя ответственность, и начать что-то делать.
anonim_9
Королева красоты• 01 сентября 2017
315
Автор, держитесь! Вы сильная, все выдержите, не опускайте руки, все у Вас будет, думайте о хорошем, верьте в чудо, в выздоровление сыночка, молитесь, можно просто посылать просьбы во вселенную. Так хочется Вас поддержать, хоть морально, хоть чем нибудь!
anonim_129
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
316
Ответ дляМаша хороша
Автор вы врунишка!!!! Вам 38 лет и вы в браке 20 лет и при том ЭТО уже ваш второй муж?! А по поводу ребенка инвалида на коляске, так в Киеве в каждом районе есть социальные службы, которые помогают во всем. Возят таких деток в специальных машинах и в больницу и театр и дт. Бесплатно. Сказочница и как вас здесь еще жалеют? И ведутся на ваши сопли.
первый брак был в 17 лет, около двух лет
и в браке я не 20 лет, а ПОЧТИ 20 лет
дайте мне телефоны социальной службы, которая НОСИТ таких детей по этажам, про транспорт я знаю, но советую вам почитать инфу как этот транспорт оформить
мне то ваши слова до лампочки, я знаю кто я и что и я и знаю что пишу правду, а вас мне жаль, такими словами и обвинениями разбрасываться нельзя, жизнь странная штука и не простая
anonim_129
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
317
Ответ дляДеловитая
Спокойной ночи. Пусть у Вас все будет хорошо) Тему не закрывайте, может девочки что-то путнее посоветуют.
спасибо вам огромное
noavatar
Рыбки• 01 сентября 2017
318
Автор, Вы же видите, есть люди которые готовы помочь! Советом, работой, деньгами...Не дай Бог никому такой жизни, но сидеть и посыпать голову пеплом тоже не выход! Вы не думали, что дальше будет только хуже, нельзя питать себя злостью и ненавистью тем более к умершим людям! В семье не может быть виноват только один человек! В сотый раз и я Вас спрашиваю как Вам помочь???? Ну я не знаю, адрес не прошу Ваш, хотя могла бы привезти элементарно продукты !!!
anonim_65
оксюморон• 01 сентября 2017
319
Ответ дляРыбки
Автор, Вы же видите, есть люди которые готовы помочь! Советом, работой, деньгами...Не дай Бог никому такой жизни, но сидеть и посыпать голову пеплом тоже не выход! Вы не думали, что дальше будет только хуже, нельзя питать себя злостью и ненавистью тем более к умершим людям! В семье не может быть виноват только один человек! В сотый раз и я Вас спрашиваю как Вам помочь???? Ну я не знаю, адрес не прошу Ваш, хотя могла бы привезти элементарно продукты !!!
Респект Вам! На таких мир держится! Автору советую открыть душу и принять все с благодарностью, люди всегда помогут найти выход...
anonim_129
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
320
Ответ дляЗам Ам
я вас умоляю, я была обычным, здоровым ребенком, а мой отец алкаш, работал вахтовым методом, неделя через неделю. мало того, что они синячили всю эту неделю работы, так и приезжая домой, уходил в загулы на несколько дней.
т.ч. не надо этого, бедненький мужичок, жена - ведьма, пугает..
пить или не пить - это выбор каждого, в этой семье женщине больше оснований спиться, если честно, рождение больного ребенка, уход круглосуточный за ним, и уже возраст не молодой, прямо скажем.
автору только одно, научиться не принимать близко к сердцу мужа и его поступки, моя мама много переживала, еще и работала тяжело, умерла в 61 год с полностью подорванным здоровьем, кучей хрони, случился инфаркт. и то, к концу их совместной жизни она, наконец, пришла к полному равнодушию к его выходкам, но уже поздно.
выключайте нервы, заботьтесь только о себе и ребенке, переживайте только о себе и нем, любите только себя и его, на остальных плевать.
спасибо вам огромное
я точно так же думаю что нет оправданий пьянству, это просто слабость
а пил он и до свадьбы, но была глупа, как многие верила в изменения, не замечала проблему вообще, в моей семье не было алкоголиков
я как только не пыталась с ним беседовать, и кодировался он, я всячески поддерживала, но человек слабый, я это поняла относительно недавно
я уже не верю что он изменится
я уже после свадьбы узнала что мама его, когда муж её бросил, начала бухать, гнала самогон и с ним же его распивала
я слишком поздно опомнилась
anonim_65
оксюморон• 01 сентября 2017
321
Ответ дляТепличная
спасибо вам огромное
Откройте душу для людей, надо уметь принимать помощь... не закрывайтесь.. вам станет легче...
anonim_129
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
322
Ответ дляГубки-уточкой
плюсуюсь и понимаю как никто, т.к. сама прошла через похожее (родители умерли, ребенок-инвалид, муж-алкаш и игроман, денег ни копейки не дал за декрет и вообще на ребенка) . Автор, вам меняться квартирами на 1й этаж, у вас колясочный ребенок, ему на улицу иногда тоже хочется, не натаскаетесь. Кстати, мужа я бросила и работу совместимую с присутствием малого нашла. Хоть его и не вытянула из болячки (там без вариантов), но хоть содержать могу нас достойно. И с личной жизнью у меня норм. Так что хватит тратить эмоции попусту- берите нервы в кулак, жёппу в орех и всю эту энергию и злость на личный конструктив. И ради бога, не надо ездить на работу к мужу и показывать посторонним людям шоу. Забейте на него эмоционально, только деньги.
мне утром вот так же мама сказала
я бы и не поехала наверно, еле встала
тряпка я, полная размазня
вы такая молодец!
anonim_68
Сундучок с каникулами• 01 сентября 2017
323
Ответ дляТепличная
да, у меня есть причины на них обижаться, даже мёртвых

Какие могут быть причины?
Что они сделали?
anonim_129
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
324
Ответ дляВесенний Марафон
Сколько знаю колясочников, все, абсолютно все меняют на первый этаж. Сразу меняют.

Автор, чего -то ждала 15 лет. Чего ждала , непонятно. Даже пятилетнего ребенка не потягаешь на себе.

Мне, кажется, что все сказанное Автором , надо делить на 10, как минимум. И , вообще, похоже на обычную ночную тему. Умираю, но диагноз не скажу. Муж алкаш. Куча инвалидов на руках.
вы какие то странные
потому что своей квартиры у меня не было, мне нечего было менять
несколько лет тому я получила наследство
так не нужно делить на 10?
и нужды не было, носила я, носил муж, ребёнок вырос, муж скатился ниже плинтуса, вот и наступила задница
anonim_166
БезникаЯ• 01 сентября 2017
325
Ответ дляРыбки
Автор, Вы же видите, есть люди которые готовы помочь! Советом, работой, деньгами...Не дай Бог никому такой жизни, но сидеть и посыпать голову пеплом тоже не выход! Вы не думали, что дальше будет только хуже, нельзя питать себя злостью и ненавистью тем более к умершим людям! В семье не может быть виноват только один человек! В сотый раз и я Вас спрашиваю как Вам помочь???? Ну я не знаю, адрес не прошу Ваш, хотя могла бы привезти элементарно продукты !!!
Автор обратите внимания на сообщения людей, люди готовы помогать, это нормально помогать друг другу, сегодня мы вам, завтра нам кто-то..
Напишите перечень , в чем нужна помощь, четко , конретно. К примеру - 1. Понедельник, среда пятница нужно вывести и занести сына на улицу
2. Воскресенье привезти продукты. медикаменты необходимые
3. и тд..
И что еще .. чем увлекается сын, рисование, музыка, шахматы, напишите, кто-то наверняка раз в неделю мог бы приходить к сыну заниматься.
anonim_68
Сундучок с каникулами• 01 сентября 2017
326
Ответ дляТепличная
а кто его повезёт на линейку?
я бы и сама возможно не поехала с ними
у меня отёки выше колен
я вся налитая как винни пух
Автор, мне кажется вам нужно поинтересоваться
Возможно вам положена какая-то помощница от государства если и вы и ребенок не ходячие у нас так к тетке пожилой ходили: продукты покупали, лекарства, помогали
У вас инвалидность есть же?
Оформляйте развод с мужем, пробуйте что-то менять. Пенсия по инвалидности есть?
anonim_129
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
327
Ответ дляБабушка Бетман
это вы создавали ранее ряд тем о свекрови умершей, дележке наследства между мужем и его сестрой? я тогда отписывалась вам. Вы вроде с мужем наладили тогда отношения
да это я
надеюсь многие возрадуются как я получила своё наказание заслужено
всё очень плохо, я думала наладилось
а оно просто стало катализатором
я думаю мы ничего уже не исправим и простить мужа я так и не смогла, учитывая уже имеющуюся кучу проблем
anonim_129
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
328
Ответ дляЖабры жабы
Зачем так жить? Ни помощи,ни денег,унижения,я от вас автор фигею.
помощь и деньги есть и попутно убивает меня
anonim_129
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
329
Ответ дляМама Чели
что вы так пишите что к вам странное отношение.Почему нельзя работать хоть уборщицей или дворником на 2-3 часа,почему вы ненавидите так родителей его
хотите фото моих ног?
я у себя дома ползаю пока делаю уборку
anonim_140
Прыг-скок• 01 сентября 2017
330
Вы извините автор, но я скажу так - если он с Вами сбухался , из отличного мужика превратился в бабника и алкаша - ищите причину в себе. Я видела очень много семей, где муж алкоголик, и всегда , если копнуть глубже - вылезали причины , например, жениться не хотел, затолкали пузиком, а человек не скотина, он мучается. Да и характер у Вас, судя по посту, не сахар.
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 24
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff