Белоснежко• 01 сентября 2017
Как я могла такую скотину выбрать
отцом своего ребёнка. Как жаль что мудрость приходит с годами. Сказать что я себя виню-ничего не сказать. Так душа теперь болит, за ребёнка, за себя. Дитя мучается от рождения, я ничего хорошего в жизни не видела. И связана по рукам и ногам. Как бы мне хотелось ему подсрачник дать и чтоб летел, как фанера над парижем, не зависеть, выгнать, сменить замки и забыть.
Ребёнок у нас на инвалидности, работать я не могу. Сама уже загибаюсь, сложные заболевания, нет возможности обследоваться и лечиться. А этот...гуляет сутками, в запоях. А мы сидим в 4 стенах, в квартире. Живу, нет, существую, пока жив мой ребёнок. Я никто и ничто. Какая то субстанция, набор клеток. Завтра 1 сентября, в школу на линейку мы не попадаем, папа наш гуляет. И так за 7 лет только второй раз собиралась, раньше ребёнок не воспринимал такие мероприятия.
Не понимаю, как можно быть такой тварью, по отношению к своему ребёнку. Про себя молчу уже. Фиг уже со мной. Хотя мне 38 и ещё хотелось бы чтоб любили, уважали, домой с работы спешили. Но сама ж выбрала, бачили оч1....вот и вылазят уже, и душа от боли разрывается.
Уходить не хочет, развестись не хочет, менять ничего не хочет, выгнать не могу, скоро комиссия ВКК, врачи, больницы, продлить инвалидность, выписать обувь, лекарства, а я сейчас сама не знаю сколько протяну.Замкнутый круг, болею из-за стресса многолетнего, а избавившись сама просто не выживу.
Как крысу в угол загнала жизнь. Хотя нет, сама себя.
Только ребёнок греет сердце и душу, говорит-мама ты главное не волнуйся, я тебя люблю. Хоть тут этот фигов бог меня пожалел, иначе я бы с крыши прыгнула.
Да, не верю я ни в какого бога и особенную его любовь, не хочу я такой божьей любви, я не просила, меня не спрашивали.
Моих трудностей на три жизни хватит, начерта мне это всё, эта любовь и сила.
Но я это десятый вопрос, за ребёнка душа болит, и огромное чувство вины перед ним.
А мужу всё до жопы. Ну бывает. Ну накрыло. И так несколько раз в месяц, уходит на работу и возвращается через сутки, а то и двое. А я больше всего боюсь того, что мой ребёнок проснётся утром с мёртвой матерью. И пока кто то его обнаружит. случится уже не поправимое.
Уже б судьба послала какого то мужичка неказистого, просто дожить с живой душой рядом. Чтоб не бояться не проснуться утром. Нормальному то я нафиг не нужна. Хоть бы кого то под стать себе.
Зачем пишу не знаю. Наверно инстинкт самосохранения, чтоб не сойти с ума.
Хотела завтра на работу ехать, и прям там ему по морде надавать, мне уже терять нечего, да и все там в курсе наших проблем.И не знаю, зачем зря деньги тратить на такси, последние.
Часто прошу знакомую хлеба принести, не всегда есть здоровье сходить в магазин или аптеку.
Не знаю и не понимаю что мне дальше делать. В отношении мужа все тактики прошла, и по хорошему и по плохому, он какой то дибил не пробиваемый.
Пофигизм и безразличие не умею включать. Сижу на колёсах давно.
Простите за эту простынь. Впервые такое.Даже всего и не написала.
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляAkkua10
Вот что вы несёте??? Какая ведьма, кому кажется? Алкаш он паршивыф и слабое падло,
Конечно-конечно! Женщины никогда ни в чем не бывают виноваты!
КротоТо• 01 сентября 2017
Ответ дляtuman-no
Все пороки от безделья. Вам надо брать себя в руки и искать работу, правда. Вы зациклились на своем здоровье и здоровье ребенка, на своей тоске и депрессии, вы к ним привыкли, притерпелись и не хотите от них избавляться. Человеку иногда нужны эмоции, но счастье у вас атрофировалось, да и сложно его почувствовать, поэтому вы намеренно погружаетесь в боль.
В идеале - вам очень нужно к доктору, он выпишет антидепрессанты, потому что сами вы не вырулите. Не надо этого бояться, это нормально.
А во-вторых, вам очень надо на работу, в четырех стенах, с больным ребенком очень легко начать себя жалеть и лелеять свои хвори. Чем вы и заняты. А работа - это и живые деньги, и общение, и возможность встретить мужичка, о котором вы писали в стартпосте.
Пока что вы похожи на дядю из анекдота, который просил у Бога выигрыш в лотерею, но ни разу не купил лотерейный билет. Вы где мужичка встретить собираетесь? Вам его связанным домой должны доставить или как? Выходите в мир, и все изменится. Правда.
о, да, автор с ребенком инвалидом бездельница. Ваши дети видимо вообще не болели. Про инвалидность умолчу
КротоТо• 01 сентября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
ну пусть тогда святой папа возьмет свою жопу в руки и займется ребенком.
жижифреймут• 01 сентября 2017
Автор, я понимаю, что советовать легко, но... У Вас есть жилплощадь, живая и еще здоровая мама и любимый сын, а это не мало. Мужа на выход, развод, алименты, узнайте что, по максимуму, Вы сможете получать от государства на ребенка. Обратитесь в благотворительные фонды в городе, может там смогут чем помочь. В доме нет лифта? Может искать обмен на 1 этаж. Работать можно и дома, может у Вас есть какое то увлечение, кулинария, шитье, вязание и т.п. Все возможно, да не сразу, да будет тяжело, но муж алкоголик больше горя приносит Вам и Вашему ребенку, чем пользы.... Держитесь...
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляAkkua10
а сильно мужикам нужны больные жёны и дети инвалиды?
К сожалению, в таких семьях женщине нужно очень стараться, стать очень мудрой, чтобы сохранить семью! А это огромный дополнительный труд, на который часто нет ни сил, ни желания. Есть только огромная обида на жизнь и на мужчину...
В танке• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
сейчас кризис, пока не ясно сердце или отказывают почки, начала обследоваться, но могу до диагноза и не дожить, с моими приколами
У вас основной прикол - ипохондрия.
В танке• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
мы все тут больны
а бежит он...от всех и от себя тоже...по крайней мере так сказал
да, я очень изменилась, но живём мы почти 20 лет и пьёт он всю жизнь, просто как у любого алкаша процесс деградации всё больше и больше
то что я стала истеричной заслуга мужа
теперь уже я его ненавижу, слишком много обид
то что я стала истеричной заслуга мужа
13 лет жили, он пил и деградировал, и тут бац - ребенок родился.
В танке• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
наверно для нас было бы лучше если б ушёл
я его просила жить отдельно, и приходить по выходным
ему негде жить
мама есть, больше никого нет
для себя заработка на дому пока не нашла
да и это не те деньги
а в аптеке сами знаете цены
не буду ныть, вообще в дурку попаду, выход эмоциям тоже нужен
ему негде жить
мама есть, больше никого нет
да и это не те деньги
а в аптеке сами знаете цены
Конечно, проще не работать.
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляAkkua10
Уважаемая, она такая, какая есть. Вы сейчас попытаетесь её переучить? Взрослую тетку? Человеку дано пройти такой путь. Поверьте, ей бы и самой хотелось быть иной, да не видит она ничего хорошего.
Ну, по вашей логике и муж автора такой, как есть! Это его путь.
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Ну, вы же автора судите, мол ведьмой выглядит, а муж это видит и сбегает. Вот мужчинку вы и оправдали. Вы-то откуда знаете, кто и что видит?
А вы откуда знаете?
Ответ дляЗдесяЯ
Ну вот и проснулись адепты секты святой мотни. Здрасьте
В танке• 01 сентября 2017
Ответ дляжижифреймут
Не будет автор работать. НИКОГДА. Типаж такой. И все в этом виноваты.
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не, ща тут посоветуют терпеть и радоваться штанам в доме, бо они есть!!! И пусть они не работают по прямому назначению, т.е. ’культ святой матни’ уже не создашь, но... Зато штаны есть!!! Пьяные, гулящие, безответственные, но ЕСТЬ!!!
Эти штаны коляску с пятого этажа таскают, когда не пьют. И они же — единственный доход автора.
В танке• 01 сентября 2017
Автор, выход у вас на самом деле только один. Он заключается в следующих шагах.
1. Оформить сына в интернат. Приходить в свободное время, забирать на выходные, если получится. Парень взрослый, обсудите с ним это как вариант временного решения.
2. Выходить на работу. Я понимаю, что эта идея идет полностью в разрез с вашим мироощущением, но это придется сделать.
3. Заняться НОРМАЛЬНЫМ лечением. В первую очередь посетить психиатра. Да, вот так жестко.
4. Рассмотреть возможность смены жилья, чтобы не нужно было тягать коляску на 5 этаж.
5. С мужем решите по ходу пьесы. Может быть, действительно его стоит выгнать.
Солнечный день• 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Слишком заботились и контролировали? Говорили как лучше будет, по вашему мнению?
Это тоже подавление, нарушение личного пространства.
Психолог? Читаю Ваши ответы и многое теперь понимаю. Но как применить к себе??? Тема автора по-своему близка...
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляPitbull
Автор, хорош ныть. Напишите город.
Уверена, что сегодня утром у Вашей двери будет стоять отряд орлов, готовых помочь с коляской.
Бабы тут жуть какие противные, но своих не бросают)
Я очень противной стала от 4-х лет сидения на Советчице, но прислала бы сына, если бы вчера тему увидела!
АВТОР, АУУ!!! Надеюсь, прочтете этот пост, бо ребенок не кормлен, а я не могу вам не написать.
У вас так все Хреново, потому что вы не просите нигде и ниукого помощи!!!
Что значит, у мамы другая семья???? Вы ее дочь, задалбывайте, пусть помогает, финансово, морально, физически.
Это раз.
Два. Есть много организаций, где помогли бы вам и физически, и продуктами.
Даже здесь. Вы думаете, возле вас не найдется мамочка, которая бы пару раз в неделю не напрягла бы своего мужа, чтоюбы коляску спустить или принести вам продуктов?? ДА тут напишите, девочки, херово, нужен хлеб, лекарства, помогите.
Да найдуться желающие, поверьте!!!
В Бога не верите, а зря. А если не верите, то все равно не гнушайтесь помощи от церкви. Подойдите к настоятелю к церкви близжайшей. У нас батюшки развозят панихиду к прихожанам очень больным. Причащают. Думаете. откажут? Стучите во все двери, во все!!!! Вам откроют!!!
Я помогала ухаживать за больной лежащей женщиной (18 лет не вставала!!). Приезжала раз в двк недели, как получалось. Ее нужно было переодевать два раза в день, плюс муж (батюшка) еле ходячий. Находились люди, которые обращались в разные монастыри, там настоятель обьявлял, что нужна посильная помощь, молодые люди откликались!!! Да, много уходило, но другие приходили. Это тяжело и морально, и физически. БЫло такое. что я перед Пасхой, когда дома куча работы, а некому переодеть, вызвонили меня. Да, признаюсь, злилась, но приехала, помогла. Понимаете? Конечно, когда верите в Бога и верите в Его помощь, тогда и помощь намного быстрее приходить. НО даже в вашем случае помощь придет! Вы уже в одну дверь постучались: на Кидстафф! СТучите и в другие!
Можете мне в личку написать, специально не скрываюсь.
Пошла ребенка кормить))
Это раз.
Да найдуться желающие, поверьте!!!
Пошла ребенка кормить))
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
у меня не так
я разводилась с первым мужем
и теперь понимаю что спешила ему доказать что я нужна кому то
я разводилась с первым мужем
Вы 20 лет с этим мужем, вам 38 — когда успели первый раз замужем побывать?
продавайте квартиру (если Киев) - покупайте другую на первом этаже или в доме с лифтом. может с меньшей квадратурой чтобы деньги остались.
берите себя в руки и решайте со здоровьем. 38 лет - это молодость. вам еще гулять и гулять, в плане жить. А главное хватит себя жалеть. Забейте на мужа временно. Вот не обращайте внимания. Еда - в холодильнике. Поспать - вон кровать/диван. Я занята. Его все устраивает - ок. Пусть гуляет и бухает, абы деньги приносил. А вы поставьте себе цель и идите к ней. И когда вы будете здоровы, с четким планом что делать дальше - бегите от него. В мире тысячи мужчин! А страх остаться одной - это самый паскудный советчик.
Думайте прежде всего о ребенке. Что будет с его психикой, когда вокруг него такое творится.
Дадосвидания• 01 сентября 2017
Ответ дляВ танке
Абсолютно согласна.
Миледи• 01 сентября 2017
Автор, мы в Киеве продали однушку на 3м этаже за 33тыс. Правда косметический ремрнт неплохой и метро рядом. Однушки первоэтажки можно и тыс за 25 найти, если район похуже взять. или вообще, в пригороде посмотреть. с разницы продажи и оплатить риэлторов.
Может тут нашелся бы риэлтор, который помог бы вам бесплатно.
Вы раньше где-то работали? как деньги зарабатывали?
В шоколаде• 01 сентября 2017
Автор, очень взволновала Ваша история. Проблемы с мужем - это ерунда. Вот больной ребенок - страшно. Вы пишете, что хотели бы встретить мужчину, чтобы душевный, поддерживал и т.д. Поверьте, пока не закроете одну дверь, другая не откроется. Если найдете возможность уйти от мужа, то потом морально восстановитесь и будете готовой к новым отношениям. А если не уйдете, то муж последнюю вашу энергию заберет. Как то так.
А хороший надежный мужчина рядом, этот так хорошо. И не обязательно он должен много зарабатывать.
ЗдесяЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляPitbull
А вы чего из замужа в замуж бегаете? Из мужененавистничества? Чтобы отомстить большему количеству мужиков, да?
Фима Собак• 01 сентября 2017
автор, вашему ребенку нужно дать шанс рисовать.
Это может звучать абсурдно, но это решит все ваши проблемы.
Tanya_N_UA• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
будет хуже
я это знаю
поэтому не знаю что делать
сын сегодня сказал-собирай его вещи и пусть валит
я это знаю
поэтому не знаю что делать
Все правильно сказал. Продавай квартиру после развода на 5, покупайте на 1 этаже. Это уже - 1 проблема! Подавайте на алименты и на сына и на себя! Вы имеете на них право скорее всего! Стучите в двери всех благотворительных фондов! Где-то да откроют. Еще есть варианты церкви,многие из них помощь оказываю людям с такими проблемами. Все еще может стать вполне неплохо у Вас,не отчаивайтесь, поверьте умереть успеете всегда.
Ответ дляБяки-козяки
не знаю, или можно так назвать.. Проект, на котором выполняете задания на Ваш выбор и они оплачиваются в $..Над Вами никто не стоит, просто Вы и сайт..все.. Одна страница задания оплачивается от 1 до 20 (примерно) центов, бывают разные. Бывают удачные дни, когда можно посидеть часик и 1-2 доллара сделать..Для кого-то это смешно (уже готова к плевкам в мою сторону) ..но по-моему это лучше, чем совсем ничего.. А бывает нужно подольше посидеть, можно выполнять их в любое удобное время.. Есть задания очень простые, сортировать картинки например..А есть с текстом ,где нужно вдуматься. Но когда ситуация заставляет, такая возможность за счастье.
Повторюсь, меня это не раз спасало, когда задерживали зарплату или по каким-то причинам было туго..и не было за что купить самое элементарное из продуктов. Всякое бывает..
Единственно что, вывод денег осуществляется от 1 $ на кару Приват..или другие варианты (интернет кошельки..я не вникала в эти сервисы) Сама вывожу на Приват без проблем, не зависимо от нынешней ’блокировки’ все работает. Они уже в гривнах на карту зачисляются.
Что скажете?
Если можете, мне в личку напишите сайт, тоже больная, вне дома работать не могу, буду очень благодарна
Налитое яблочко• 01 сентября 2017
Знаете,вот я выросла в семье,где папа алкаш гулящий,в однушке в четвером, когда в детстве все праздники заканчивались мордобоем,и знаете какая мечта у меня была?я завидовала подружке,у которой папа умер,и так им хорошо вдвоем жилось.. и часто просила маму развестись с ним,на что мама отвечала-ну я вас одна не потяну,денег нет бла-бла-бла...мы воросли с братом,разъехались,и он ушел сам,нашел другую и ушел,так мама жить не хотела,до сих пор ждет что он вернется((( я о чем, дело в вас,именно в вас,хотите детства своему ребенку-уйдите сами,вы просто привязаны к этому мужчине,и как говорит моя подруга-есть такие женщины с комплексом жертвы,которым нравится страдать
БезникаЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляВ танке
вот советы дельные, НО автор ничего делать не будет, как не странно звучит, но ей проще вот так, находить 100007 причин, и закапывать себя, сама себе запустила программу самоликвидирования.
С одной стороны жалко очень, но с другой она сама ничего не делает , чтобы вырваться от туда, безвыходных ситуация не бывает, НЕ БЫВАЕТ, все лень и не желание.