ЖонДуан• 01 сентября 2017
Украинцы смогут получать жилье в лизинг
Надеюсь ,это действительно поможет многим семьям наконец приобрести собственный уголок...
Кабинет министров Украины разрешил Государственному ипотечному учреждению предоставлять жилую недвижимость гражданам Украины в финансовый лизинг — аренду с правом выкупа предмета лизинга в конце срока.Как сообщила пресс-служба ГИУ, соответствующее постановление № 616 правительство приняло на своем заседании, пишет УНИАН.
– С целью упорядочения и расширения предмета деятельности Государственного ипотечного учреждения правительство внесло изменения в устав ГИУ. В частности, ГИУ получит возможность для внедрения программы обеспечения жильем граждан Украины на условиях финансового лизинга, – говорится в сообщении.
Также отмечено, что основными преимуществами механизма финансового лизинга является отсутствие первого взноса за жилье и получение возможности проживания в квартире сразу после заключения лизинговой сделки с ГИУ.
Согласно сообщению, источниками финансирования программы финансового лизинга будут финансовые ресурсы, привлеченные под государственную гарантию, предусмотренную государственным бюджетом Украины на 2017 год.
К слову, финансовый лизинг — это аренда с правом выкупа предмета лизинга в конце срока. Главное отличие от кредита заключается в том, что лизинг имеет упрощенную процедуру оформления для клиента (регистрацию, страхование и т. д. осуществляет лизинговая компания) и определенные налоговые льготы для юридических лиц.
Для получения лизингового финансирования не требуется оформление залога, поскольку предмет лизинга принадлежит лизинговой компании, а право собственности переходит к клиенту после полной выплаты лизинговых платежей.
175см55кг19лет (она)• 01 сентября 2017
Не в нашем государстве! Сегодня деньги есть в бюджете, а завтра - нет!
ЖонДуан
• 01 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так кто сказал что это будет бесплатные квартиры. Это фактическая аренда с выкупом .в кредит...
ЖонДуан
• 01 сентября 2017
Главные требования к заемщику, учитывая предыдущие программы по доступному жилью, могут быть такими:
Стабильный и постоянный доход;
Соотношение ежемесячных расходов заемщика и членов его семьи на уплату лизинговых платежей к общему ежемесячному доходу должны быть не более 45%.
Заемщик обязан будет застраховать предмет лизинга.
175см55кг19лет (она)• 01 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
Я знаю, что такое финансовый лизинг (по образованию - финансист). А Вы, видимо, еще не поняли, в каком государстве живете...
ЖонДуан
• 01 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Живем ,надеемся на лучшее. И как по мне лучше платить аренду государству .Чем дяде с тетей в карман...
Тут хоть есть надежда выкупить это жилье. А не снимать квартиру 20 лет.
ЖонДуан
• 01 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну тогда разъясните ,финансист - нам гуманитариям ,все риски. Плииизззз
175см55кг19лет (она)• 01 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
Когда берете кредит в банке и становитесь неплатежеспособным. Знаете что бывает? В данном случае - то же самое. Это один из рисков.
175см55кг19лет (она)• 01 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
Если в бюджете не будет средств для финансирования данной программы - будете платить еще и %%, да-да.... лизинговой компании.
ЖонДуан
• 01 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну это не новость. Тоже самое будет если я сейчас перестану платить аренду своим арендодателям. Они же меня не погладят по головке и скажут ну ничего живи бесплатно....
Тут хоть ты знаешь за что страдаешь и знаешь что надо под напрячься и квартира будет твоей и ты никому ничего не будешь должен (надеюсь).
175см55кг19лет (она)• 01 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
Ну, надейтесь....
Ответ дляЖонДуан
Вы представляете, сколько всего может произойти за 20 лет?
20 лет назад курс был около 5 грн, сейчас доллар 26-28 грн.
Ну какой лизинг? Это просто деньги в трубу. Т.к. квартира все время будет принадлежать государству или еще какой компании. Чуть какой кризис, вас вышвырнут и все уже оплаченные деньги за квартиру канут в лету. И все.
Любительница• 01 сентября 2017
Не знаю,как по квартире,но когда то рассматривала договор по машине.Намного дешевле было даже взять машину в кредит,чем в лизинг.Думаю также будет с квартирами.
Виниловая пластинка• 01 сентября 2017
а кто мешает сейчас кредит взять? Отличия на самом деле не в лучшую сторону. При кредите квартира вам принадлежит, а при лизинге- нет. Не оплатили месяц- досвидос
ЖонДуан
• 01 сентября 2017
Ответ дляkittenkat
Вот все может быть. Ничего не исключаю . Поэтому очень хочется договор почитать. В моем случае или пан или пропал .
Гореотума• 01 сентября 2017
Ответ дляkittenkat
+100. Либо кур будет фиксированным, но проект останется только на бумаге, а денег на реализацию не будет. Вот переселенцам пообещали компенсировать половину стоимости при покупке жилья. И что? А ничего: денег нет, потому программа не работает.