Сиреневенькая• 02 сентября 2017

Как морозить брокколи и цветную капусту? Нужно на прикорм )

Нужно проварить?
_TatianaS_• 02 сентября 2017
я просто помыла,поразделяла на соцветия и заморозила

Фима Собак• 02 сентября 2017
Ответ для_TatianaS_
+++
Первый раз игралась с бланшировкой а потом поняла, что на вкус это не влияет.
Adelliy• 02 сентября 2017
И я так же замораживала на прикорм. И так же замораживала кабачки на прикорм.
Простецкая• 02 сентября 2017
Ответ дляAdelliy
И я так делала, морозила сырыми
Ищу-брожу• 02 сентября 2017
Цветную капусту и брокколи сырыми, кабачки вкуснее если бланшировать.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 02 сентября 2017
Обязательно перед заморозкой цветной капусты и брокколи, нужно на 30 мин замочить в солёной воде. Так, как в них очень часто заводятся маааааленькие жучки невидимые нашим глазам...
После промыть проточной водой, разобрать на цветения, подсушить переложить в пакет и в морозилку.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 02 сентября 2017
Если захотите заморозить и кабачки, не поленитесь и ’разберите’ их))
Снимаете шкуру, ложкой вычищаете середину (не жалея) режете порционно, затем в пакет в морозилку...
Не морозьте будущие отходы)))
Для прикорма нужно много овощей...берегите место в морозильной камере)))
Просто Филя• 02 сентября 2017
Я пока заморозила только кабачки. Просто помыла и порезала кубиками. Следующая на очереди капуста. Тоже помою и разделю. Варить не буду.
Кидстаффовка• 02 сентября 2017
Бланшировала цветную, кабачки брокколи нет.

AnFiSunny• 02 сентября 2017
а я чето не подумала, что нужно заморозить овощи, и когда пришло время прикорма, овощей не оказалось. Нашла замороженные овощи в наших супермаркетах, правда пришлось немного помучатся, потому, что те овощи которые нужны отдельно не продаются, а продавались только в наборе с другими ненужными овощами, пришлось сидеть и выбирать, то, что нужно)