05 сентября 2017

Во сколько вы родили первого ребенка?

Вопрос навеян поездкой к родителям. Я с 17 лет живу в Киеве, сразу после школы приехала учиться и осталась жить. Два года жила за границей. Замуж вышла в 33, сейчас мне 35 и только задумываемся о ребенке.
Поехала домой к родителям в гости, в небольшой областной центр. Всьретилась там с подругаи детства (первый раз за 10 лет), побывала на свадьбе у дальних родственников. Угадайте сколько раз у меня спросили как это у меня в 35 нет детей?:) И какие мнения по этому поводу высказыли (ну или громко и красноречиво подумали)
Вернулась в Киев, зашла в свой фейсбук. Мои ровесницы беременные или выкладывают фото с младенцами. Ну максимум ведут в первый клас.
Интересно стало, какая из двух реальностей приближена к средней температуре по палате)
По статистике знаю, что в 2014 году в России средний возраст рождения первого ребенка был 23 года, в Америке 26,5, по Украине не знаю.
Просьба кому не сложно написать в комментариях город, когда замуж вышли и когда родили первого ребенка. Ну и как у вас в окружении, какую картину вы видите вокруг
Всем спасибо!
Бла бла бла 05 сентября 2017
В 33. Среди подруг- знакомых ещё бабок в 50-52 не наблюдается .
Бандитка Сью 05 сентября 2017
Днепр, замуж и родила в 22, через 3 месяца после родов 23 испонилось
Белая и пушистая 05 сентября 2017
Первого в 24, второго в 30.
Мурзилка 05 сентября 2017
В 31
Мотористка 05 сентября 2017
В 26
Смячиком 05 сентября 2017
Киев, вышла замуж в 18, в 20 родила (но уже в Праге). Второго родила в 37, третьего - 42. А моем окружении очень большой %родивших до 20 лет первого.
культУра 05 сентября 2017
В 34
Каяспер 05 сентября 2017
в 18 первого,второго в 24
Slawa81 05 сентября 2017
В 22.
Берюковна 05 сентября 2017
В 27
Белая и пушистая 05 сентября 2017
Три мои подружки родили в 20, сейчас им по 43, не бабушки пока.
Мурзилка 05 сентября 2017
Киев, гражданский брак , в 31 родила первого, рожают после 25...
СноваЗдорова 05 сентября 2017
ПесиКот 05 сентября 2017
в 26
Пищалка 05 сентября 2017
В 19. Времена тогда другие были да и хотелось малыша сильно. Замуж вышла в 18.
Elen May 05 сентября 2017
18 первого,27-жду второго) но 35 это совсем не поздно, очень много знакомых рожают в 30-36
Ната Лия 05 сентября 2017
в 23 первого, в 31 второго
если здоровье есть можно и в 40 родить
лично я бы не рискнула после 35 рожать
Морковна 05 сентября 2017
однозначного ответа вы не найдете
В разное время свое понятие ’поздно’ или ’рано’
Я родила в 19 лет в 1992 году. В то время считали,что женщина 35 лет - это точно старая дева А родить в 40 лет это было подвигом.

А сейчас все иначе
автор Заюшка_хозяюшка 05 сентября 2017
Боже, я не представляю как это в 18-20 родить, вот чесно. А когда же учиться, работать, гулять, общаться, знкомиться с людьми. Ну короче жиь и заниматься собой, быть для себя самым важным человеком на свете? Получается еще себя не успел вырастить и воспитать, а уже нужно растить и воспитывать ребенка
У меня сестра родила первого в 23, но она жалеет о том. что так рано
с_переулочк­а 05 сентября 2017
Замуж в 22, дети в 27 и 34
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм 05 сентября 2017
Первую в 20, вторую в 33, третью в 34.
Но много зависит от мужа...от ровесника в 20 лет я бы не рожала))
Weero 05 сентября 2017
В 26.
СССРовна 05 сентября 2017
в 33,но у подруг дети уже школы закончили,а мы только в 1 класс пошли,там так же все родители до 30,а мне уже 40.....о втором уже естественно и не задумываюсь.Но поздние роды из-за здоровья,а не осознанный выбор
Божья коровка 05 сентября 2017
Киев
вышла замуж в 18, родила в 36 :)))) (правда до своего усыновили ребенка)
Алгонавт 05 сентября 2017
Замуж в 23, первого родила в 24, вторую в 40
автор Заюшка_хозяюшка 05 сентября 2017
Ответ дляМорковна
однозначного ответа вы не найдете
В разное время свое понятие ’поздно’ или ’рано’
Я родила в 19 лет в 1992 году. В то время считали,что женщина 35 лет - это точно старая дева А родить в 40 лет это было подвигом.

А сейчас все иначе
я не ищу ответ. В любом случае я то уже буду рожать в диапазоне 35-40, это уже факт свершившийся) интеренса просто статистика так сказать. А то на меня неделю смотрели как на неведому зверушку, а тут в Киеве я и все остальные как на неведому зверушку смотрим на единственную в нашем окружении женщину-ровесницу. родившую близнецов 17 лет
с_переулочк­а 05 сентября 2017
Ответ дляУси Пуси
Боже, я не представляю как это в 18-20 родить, вот чесно. А когда же учиться, работать, гулять, общаться, знкомиться с людьми. Ну короче жиь и заниматься собой, быть для себя самым важным человеком на свете? Получается еще себя не успел вырастить и воспитать, а уже нужно растить и воспитывать ребенка
У меня сестра родила первого в 23, но она жалеет о том. что так рано
Ну когда мне в 19 замуж предложение поступило, я тоже смеялась, как, куда, главное зачем, а мои однокоассницы многие сразу после школы замуж шли и рожали и счастливы были, каждому своё
shelenka 05 сентября 2017
Луганск. Мне 27. Вышла замуж и родила первую дочь в 17 лет.
Вторую родила в 22.

Среди моих подруг примерно половина родила до 20, вторая половина до сих пор не обзавелась детьми.
Остановщица 05 сентября 2017
Я в 24, сестра в 22, мои подруги в 24 и 27. Моя племянница в 28, дочка скоро родит- ей 29.
Тётушка Лошадь 05 сентября 2017
в 38