Здравствуйте) У меня возникла такая ситуация: я заказала на Кидстаффе туфли, но девушка прислала не тот размер (на размер больше положенного). Думаю, что продавец не будет против обмена, но дело в том, что я живу в Луганской области, и доставка обуви мне обошлась 100 грн. (40 грн - за услуги НП, и 60 грн. - за услуги перевозчика). Таким образом, даже если продавец и вернет мне 40 грн. за доставку НП, как быть с 60 грн? Тем более, что чтобы вернуть туфли, нужно опять платить 60 грн. перевозчику (помимо услуг НП), и, соответственно, опять 100 грн. за доставку уже обуви моего размера. Я считаю, так как виноват продавец, он должен оплатить доставку неверного размера в оба конца, т.е. 200 грн., а за доставку нужного размера, я, конечно, оплачу сама. Я права?
СВІТ КУХНІ та ДОМУ• 05 сентября 2017
Запропонуйте взуття комусь зі знайомих. Раптом не прийдеться повертати
Baby-shopping• 05 сентября 2017
ммм... продавец вам должен вернуть деньги за доставку до того пункта, куда он отправлял. дальше, уж извините. а если бы вам потом их в Грузию отправляли, к примеру, тоже проду платить?
Ответ дляСВІТ КУХНІ та ДОМУ
к сожалению, некому предложить. у всех подружек размер от 37, а туфли 36 размера.
Ответ дляBaby-shopping
Но ведь если б не было ошибки с размером, то ничего бы не пришлось ему платить. Почему из-за ошибки продавца я должна переплачивать 120 грн? Тем более, это не первый его промах с размерами.
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы сначала узнайте согласен ли продавец на обмен и есть ли нужный размер в наличии?
Ответ дляlyudado
продавец! его ошибка
или же пусть вернут вам деньги за обувь + ваши 100грн
100 грн - это доставка ко мне, мне их нужно будет назад отправить, а это без НП еще 60 грн. Итого - 160 грн. переплаты.
Ответ дляАленка 80
я уже написала продавцу, жду ответа. просто хотела проконсультироваться здесь, может, у кого-то уже были подобные ситуации.
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем бежать впереди паровоза?
Что за мода в последнее время - сначала сюда. А потом решаем вопросы непосредственно с продавцом??
Alenka77777• 05 сентября 2017
Платит продавец. За все свои ошибки платит продавец, даже, если в убыток, если он порядочный)
Baby-shopping• 05 сентября 2017
Ответ дляAlenka77777
да, но продавец отправлял куда? почему он должен платить за дальнейшие переадресации?
Ответ дляАленка 80
Зачем бежать впереди паровоза?
Я сначала написала продавцу, а потом уже сюда. Я ни разу не сталкивалась с таким, не знаю, как правильно поступить, поэтому спрашиваю совета здесь, так как хочу знать, как правильно поступать в данной ситуации.
Ответ дляBaby-shopping
а почему я должна платить за ошибки продавца? может, я и наивная, но если бы я была виновата, то я бы заплатила полностью.
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы не дождались ответе))))
Сначала решите с продавцом.
Не ставте его перед фактом ’На Советчице мне сказали....’
Сначала решите с продавцом.
Baby-shopping• 05 сентября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
а почему за ошибку продавца должен платить покупатель?
Продавец и должен платить за свою ошибку, но только ту сумму, которая указана в накладной нп, куда он отправлял (и обратно разумеется тоже).
Ответ дляАленка 80
Если вы в магазин возвращаете товар, то за проезд на метро до магазина и обратно то же деньги требуете?
почему только на метро. я в Египте сумку купила, она оказалась не кожаная. Сейчас билет покупаю, поеду возвращать, пусть и стоимость перелета компенсируют
Ответ дляVNatali
вы надеюсь сейчас шутите??????????????

нет. Мне не до шуток. Вот работник Эпицентра, который наворотил делов, буквально вчера вернул все деньги и даже за проезд- не захотел скандала , а захотел, чтоб все мирно уладить. Одно дело вернуть в магазин по своей вине что-то и совсем другое возместить потери по вине продавца.
Ответ дляА Я Самая Самая
О боже, вношу вас в ЧС, капец, упаси Господь вас где то встретить))) Значит работник лох, это только ваши проблемы что вы траитесь на транспорт не вина работника. ибо это ваше желание обменять/ вернуть)
Ответ дляVNatali
вносите. не дай бог попасть на таких, как ВЫ. Так что спасибо.