Чёрти Шо• 05 сентября 2017

Кто то ездит на не растаможеной машине? + и -?

Напишите плюсы и минусы? Каждый год нужно любую границу пересечь, правильно? Как с гаишниками, сильно придираються?
автор Чёрти Шо • 05 сентября 2017
*Придираются

Банан-барабан• 05 сентября 2017
Не хочу вдоваться в подробности, НО скажу одно, оно того не стоит! Просто поверьте и все, учитесь на чужих ошибках
Ищу-брожу• 05 сентября 2017
Ответ дляГуру троллинга
+ 1 000 000
автор Чёрти Шо • 05 сентября 2017
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо... А мы тут думает, а зачем платить больше? Потдешке купили в Польше и раз в год выезжать.
Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
У нас половина города на таких машинах ездят и все в порядке. На каком основании могут быть придирки?
автор Чёрти Шо • 05 сентября 2017
*думаем, подешевле
Катька Пушкарева• 05 сентября 2017
кореш ездит,бэха 40 я взял в Канунасе за 7 косарей,в Киеве такая 18 стоит,корче тормознул мент выписал штраф,что типа не выезжал в каунас за год,кореш просто заплатил штраф и возит квитанции, если опять менты тормозят,показывет и посылает на фиг,дважды штрафовать не имеют права но штраф большой

Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 сентября 2017
Эта машина не Ваша собственность по бумагам. По словам знакомого владельца СТО уже есть случаи, когда поляки подставляли, аннулировали документы и требовали вернуть машину. Просто он тоже хотел себе брать, но собрав информацию отказался от этой идеи.
Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Такие дела решаются только через надежных людей, которые, как Вы говорите не подставят, а дальше выгоняйте раз в год машину и заезжайте обратно и все, никакого закона, что этому противоречит пока нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
а что скажете про правило, что водить такое авто может только тот человек, который официально ввез машину на себя?
Мстящий за Зайца• 05 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Вы не имеете права выезжать!!!!!! вы не владелец авто. оно не ваше. Выезжает и заезжает поляк, а вы катаетесь по доверке. Если на авто заедет украинец, то это только транзит на 10 дней. потом штаф о котором писали выше. вы его оплачиваете и пеересекаете границу к примеру чтоб техосмотр пройти, потом опять заезжаете и опять штраф)))) если поляк заедет без проблем катаетесь год!!! но сейчас много подставных фирм, которые закрывают. Так было у нас!!!!! но 2 года счастья на ауди)))))) а потом продажа по запчастям. И да, автор это того не стоит. Эти машины не выездные(((
Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
авто регистрируется на резидента страны откуда гоните машину, а вы вписаны как владелец в тех паспорт, он провозит ее через границу и вы ездите на ней год, затем опять же поляк (если из Польши пригнана) и он выгоняет ее и снова та же схема
Пушап Ми• 05 сентября 2017
перезаезд раз в год, страховка страны из которой ввезли машину , легальное пересечение границы. полиция не придирается, закона на запрет нету и не известно когда будет. ездят нормально, а то что кого-то где-то штрафовали или забирали машину, так нарушать не нужно.
Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
Ответ дляРадостина
кто в курсе,наверное, понял что загоняет и выгоняет только поляк, к примеру
Мстящий за Зайца• 05 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
фото
Удалено администрацией...
Железный коготь• 05 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
раз в год выезжать +300$ платить,это на сегодня,а завтра могут увеличить сумму и сократить срок,так уже было,кстати
Железный коготь• 05 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
это когда не было возможности покупать на свое имя,покупали на зарубежные фирмы,сейчас этого нет,покупают на себя,не путайте
Реанимация• 05 сентября 2017
Ответ дляПушап Ми
уже есть законопроект
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Да, раньше оформляли, что ты работаешь на польской фирме и доверенность на машину. И ты мог ездить более или менее законно. Но машина собственность фирмы.
А как тогда сейчас? Поляк въезжает на Вашей машине? Так по закону только он и может ездить год на ней по Украине. Если Вас останавливают за рулем, то получаете штраф и проблемы. Тут реально схема незаконна, и Вы любой суд проиграете(

Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
Ответ дляРеанимация
уже есть законопроект
законопроект это не закон, возможно он никогда не будет принят
Пушап Ми• 05 сентября 2017
Ответ дляРеанимация
уже есть законопроект
если знаете напишите номер закона
Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Машина зарегистрирована на поляка, а вы как совладелец вписаны в тех паспорт! В чем противозаконно??? меня останавливают, у меня все документы в порядке, по какой причине штраф? не нужно нарушать, как выше было написано и не будет штрафов
Пушап Ми• 05 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
это называется: у кума подружки, брата племянника знакомый говорил, что его соседа оштрафовали. как недавно мне сказала знакомая, которая купила свою машину 2 года назад за 10 000 у/е: ’мне обидно, что я заплатила столько за машину, а ’эти’ теперь покупают такую же за 1500 и ездят! пусть у них забирают, нечего быть такими хитрыми!’ ЖАБА ДАВИТ!!! Вот и все! Вот и бесятся!
Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
Ответ дляПушап Ми
Вот, вот! Вы правы 100 %, а еще любят распускать слухи о том что все, лавочка закрылась Ваша, приняли какой-то мифический закон
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Не будет принят этот, будет принят другой. Но необходимость решения этого вопроса давно назрела. Очень большое количество водителей, которые ездят на польских и литовских номерах совершенно не соблюдают ПДД, зная о своей безнаказанности. В случае серьезного ДТП они бросают свой хлам и исчезают. И это уже приняло масштабы катастрофы. Когда едешь за такой машиной, то реально напрягаешься. Они умудряются такие ’финты ушами’ на дороге совершать, что просто в ступор впадаешь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Вы забываете, что на такой машине, согласно Стамбульской конвенции, в течении года может ездить лицо, которое не является гражданином Украины, которое ввезло данный автомобиль. А для граждан Украины, если я не ошибаюсь срок 10 дней до необходимости очередного пересечения границы. Вас останавливают, проверяют гражданство, делают запрос на дату ввоза машины и, если вы просрочили 10 дней, в лучшем случае выписывают штраф. В худшем забирают машину на штрафплощадку, а там уже совершенно другие суммы(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Знакомый приезжал из Лондона в Украину на своей машине,. Несколько раз останавливали и проверяли все документы, правда не в Киеве. Но у него было все в порядке, да и он подданный Англии.
Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Есть несколько вариантов ввоза машин таких, та, которую я Вам описала абсолютно законна на данный момент. У полиции нет полномочий делать запрос по таким машинам (если это не рейд вместе с таможенной службой), этим занимается таможенная служба
Мейк-ап форева• 05 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
что за бред, Вы таких встречали, только на машинах с иностранными номерами? Я таких с украинскими каждый день вижу, так что не пишите чушь!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Я ’таких’ встречала не только на машинах с иностранными номерами. Но процент ’таких’ на машинах с иностранными номерами на порядок выше. А чушь пишите скорее Вы, пытаясь оправдать свои незаконные действия.
С точки зрения закона, на сегодня граждане Украины не имеют права ездить на машинах с иностранными номерами больше 10 дней. Что бы не утверждали те, то ввозит машины по таким схемам. Просто решаясь на такую покупку, нужно быть готовым к многочисленным проблемам, которые могут возникнуть. И для их решения возможно понадобятся связи и/или деньги. Если у Вас этого нет, я бы не решалась на подобную ’авантюру’