Кошка Мурка• 05 сентября 2017

Как бы Вы поступили, если лопнула кастрюля Berghoff после гарантии?

Девочки, может кто сталкивался с такими ситуациями, посоветуйте.
Подарили родители набор Berghoff Zeno (на фото). Брали в магазине на Красноармейской/Киев в 2012-2014гг. то ли по моей % карте, то ли друзей. Документы все, конечно же выбросила после истечения гарантии.
На ободке кастрюля лопнула - первый раз такое вижу! И никто такого не видел в своей жизни, кому ни показывала. Бергофф кричит, что у него гарантия 30 лет на металл, но все магазины после 2-х лет открещиваются. Директор магазина пошел мне на встречу и просит, раз документов нет, то вспомнить, когда брался товар, тогда вопрос решится "+ ". Этого родители тоже не помнят, т.к. много чего покупалось с 2004г. там. Что бы вы сделали в такой ситуации? Повыставляю фото в интернете, сделаю Бергофу рекламу, как думаете, хорошая идея? :) Да, контактов бельгийских мне тоже не дают и в и-нете что-то не находятся:(
автор Кошка Мурка • 06 сентября 2017
Ответ дляКапуста Маша
А я лесснер взяла одну на пробу. Все бы хорошо но на дне внутри есть почти незаметные насечки (((
На них что то вроди накипи скапливается, приходится чухать мет.мочалкой...
А в Лесснере тоже есть какая-то гарантия?

СМСница• 07 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Если честно не в курсе, но там и цены другие. Хотя производство написано Англия. И сковородка керамическая долго послужила. Вот сейчас опять присматриваюсь пора менять и сковородки и кастрюль бы докупить надо. Если найду без этих насечек на дне то возьму. Потому что в остальном отличные
автор Кошка Мурка • 07 сентября 2017
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо Вам, возьму на заметку) Пора уже заканчивать шиковать - не те времена нынче :)
Телепузик• 07 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Я как то поставила ночью варить компот, пока сходила в душ... забыла... встала утром, на дне кастрюли угли . Думаю, все, кастрюлю в мусор! Попробовала почистить, нифига не получается, кампот же еще и сладкий был . Зашла в интернет, посмотрела сколько стоит кастрюлька, чтоб заменить... и офигела от цен (2000 грн ). Стала смотреть другие сайты - ’ как отмыть кастрюлю’. С горем пополам, реанимировала кастрюлю... слегка темновата внутри, но все же
Со временем посветлеет. Вас прочла и вспомнила, что и у меня такая история была. А теперь уже и не вспомню точно, какая из 3 кастрюль пригорела - все чистенькие))
Телепузик• 07 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Да, и у меня такое бывало:))) Тоже имеются желтоватые и темноватые кастрюльки)). Но целые!) А эта без перегревов и ударов механических проооосто треееснула! Ну до сих пор пребываю в шоке! Кааак такое могло случиться с моим любимым Бергофом?! Хотя почитав тут истории и повспоминав от друзей отзывы - понимаю теперь, что бренд и не такой уж уникальный, как о нем заявляли в начале 2000-х годов. Есть много достойной и подешевле посуды. У друзей то крышка без ручки осталась в руках, то с чайник не открывается ни с того ни с сего... А, дно еще отставало от кастрюли - Хоутел Лайн серию брали родители. Успели поменять до конца 2-х летней гарантии.
У меня только на ручках- термостатах пластик прозрачный лопал. Я, идиотка, покупала запасные постоянно, а они недешевые. Лучше бы крышки поменяла, но кто знал, что такие сейчас цены будут(((
СМСница• 07 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Да просто как по мне фирма неплохая. Дно толстое ручки/крышка хорошие. Если бы не эти насечки...
Сейчас тоже хочу старые поменять. Купила одну керамику одну эту. Керамика вообще жуть. А эта норм.
Потом заметила уже что и любимая сковородка этой же фирмы)