Марфушечка душечка• 05 сентября 2017

Клиент не забрал посылку на НП и спустя 3 месяца предявляет претензии. Кто прав?

Собственно ситуация :
Клиенту 31 мая был отправлен заказа Новой Почтой.
Сегодня (5 сентября) звонит клиент и спрашивает где его заказ.
Поскольку клиент не забрал заказ в течении месяца, то Новая почта соответственно посылку утилизировала.
В процессе разбирательств и поиска номера и времени декларации выясняется, что заказ ошибочно был отправлен на другое отделение, чем указано клиентом.

Клиент требует возврата денег, поскольку заказ он не получил.

Никаких других сообщений от клиента до сегодняшнего дня не было(в том числе сообщения о том, что заказ пришел не на то отделение).

Интересует взгляд со стороны - на сколько обоснованы требования клиента о возврате денег за заказ?
Кузякин• 05 сентября 2017
Забить и забыть

Даю справку• 05 сентября 2017
Клиент прав
Carin• 05 сентября 2017
а кто неверно указал отделение?
клиент, Вы случайно или сотрудник НП?
Армейская• 05 сентября 2017
Вы отправили посылку не на то отделение, который указал клиент и ещё спрашиваете кто прав
Аня_я• 05 сентября 2017
Ну ему в любом случае приходило смс на мобильный и где клиент был 3 мес.
Анонимарик• 05 сентября 2017
Конечно, автор не признается, что ошибся и отправил не туда.
Ушла и Пришла• 05 сентября 2017
Нічо сє. І це він 3 місяці чекав без жодних рухів?
Лепешечка• 05 сентября 2017
Я всегда напоминаю клиентам о посылках, Вам же приходят СМС о том, что посылку не забрали. Отправить и забыть как то не правильно, считаю сделку закрытой только после получения
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Люди, вы чего? Какая разница на какое отделение уехала посылка?
Покупатель если за неделю не получил заказ должен был сразу обратиться к продавцу и она бы решила вопрос. Через 3 месяца это уже смешно.

kidi_cow• 05 сентября 2017
у меня была похожая ситуация.
Новая Почта компенсировала стоимость посылки, так как они не уведомляли именно то колиество раз , какое должны.
Компенсировали мне 1500 грн, так как была наложка.
kidi_cow• 05 сентября 2017
Прошло 44 дня тогда. и все они решили.
ФФФФристайла• 05 сентября 2017
Ответ дляАнонимарик
а вы знаете что новая почта тоже часто ошибается и отправляет не на то отделение
ФФФФристайла• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
согласна
Xвостокрутелка• 05 сентября 2017
Вам должны приходить уведомления,что посылка не забрана.
Считаю оплошность это продавца
ТАЗератти• 05 сентября 2017
Так смс клиент получил, а там адрес отделения где забрать посылку, почему клиент сразу не позвонил на НП или отправителю с притензиями.
kidi_cow• 05 сентября 2017
Ответ дляАня_я
а вот это не Факт. Хотя они обязаны были и звонить и писать.
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
У вас 1 отправка в месяц?
Покупатель сам должен следить за своей посылкой и в случае чего написать. Если товар покупателю не особо нужен, почему о его товаре должен переживать продавец?
Регулярно отслеживать и напоминать покупателю повторно, чтобы забрали посылку это уже как-то слишком.
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Считаю оплошность это продавца
А покупателю не приходят уведомления что посылка прибыла?
Что она всё ещё им не забрана?
Даже операторы звонят иногда и напоминают о посылке.
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
почему это покупатель должен в течении недели обратиться к продавцу? где это написано? может быть продавец должна была отправить туда, куда просили? после отправки написать номер ТН клиенту? нет?

Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
В течении недели - потому что доставка 1-2 дня. Какой смысл тупить и терять время?
Может покупатель забыл о своей посылке и уехал на отдых на 2-3 месяца. Кто ему доктор
автор Марфушечка душечка • 05 сентября 2017
Нет, ошибка именно была сделана мной, тоесть отправителем.
Я не понимаю реально где был клиент 3 месяца.
Не понимаю, почему мне не сообщили, что посылка пришла не на то отделение.

МОя ошибка в стоимости переадресации, но не в стоимости всего заказа, который клиент не забрал
Ангелочек с рожками• 05 сентября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Вы когда декларацию подписываете= соглашаетесь с тем, что там указано. Надо проверять, а не тупо свои крестики рисовать
Я_поехала• 05 сентября 2017
Ошибка продавца, что не верно указан номер отделения. Я когда отправляю посылку сразу сверяю данные, отсылаю номер декларации, если приходит смс что не забрал, снова пишу. Вот если бы вы это сделали к вам бы особо претензий не было.
Natali8377• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка

вам же несколько раз приходило смс о том, что посылку не забрали. Почему вы не среагировали? Ни вы не правы, ни покупатель.
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
и что? кто-то должен что-то делать потому что вы считаете, что так должно быть? с какой стати? откуда покупатель знал, что ему вообще что-то отправили-ему написали, номер посылки дали?
продавец отправил не туда, всё, точка, её бок, пусть возвращает деньги
Ангелочек с рожками• 05 сентября 2017
Гм.. уже во второй теме у меня этот ник. Что то не к добру это))
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка

это не ваш вопрос где покупатель был три месяца если бы вы отправили по указаному покупателем адресу и дали номер ТН
Xвостокрутелка• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Что она всё ещё им не забрана?
не всегда приходят.
К тому же,на новой почте оператор предьявляет уже заполненый бланк декларации для проверки ототправителем.
Арина85• 05 сентября 2017
Автор вы правы - максим вы должны были бы оплатить пересылку на нужное отделение.
Но для этого получателю нужно было как-то быстрее соображать.
Вы отправляли покупателю номер декларации после отправки?
Коленная ложечка• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Что она всё ещё им не забрана?
Я продавец и покупатель. Как покупателю мне никогда не приходят сообщения с НП, так как у меня дополнительный номер и там запрет на рассылку с альфа-номеров. Как продавец я всегда отпиисываюсь покупателю после отправки и скидываю номер ТТН.
Пусть НП хоть закидает его СМСками, но я всегда отписываюсь.
Однажды мне пришло сообщение что посылка моего покупателя (просто номер) отправленя на утилизацию. Мне было бы очень сложно искать в переписках по свем обьявлениям именно того покупателя. И, думаю вины моей нет, так как я отписалась об отправке, это не сложно, но снимает с меня ответственность:)