Марфушечка душечка• 05 сентября 2017

Клиент не забрал посылку на НП и спустя 3 месяца предявляет претензии. Кто прав?

Собственно ситуация :
Клиенту 31 мая был отправлен заказа Новой Почтой.
Сегодня (5 сентября) звонит клиент и спрашивает где его заказ.
Поскольку клиент не забрал заказ в течении месяца, то Новая почта соответственно посылку утилизировала.
В процессе разбирательств и поиска номера и времени декларации выясняется, что заказ ошибочно был отправлен на другое отделение, чем указано клиентом.

Клиент требует возврата денег, поскольку заказ он не получил.

Никаких других сообщений от клиента до сегодняшнего дня не было(в том числе сообщения о том, что заказ пришел не на то отделение).

Интересует взгляд со стороны - на сколько обоснованы требования клиента о возврате денег за заказ?
Забагаловка• 05 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
нет претензий-отправила куда-то посылку и претензий нет? круто
почему куда-то?
Отправила не на 10, а на 100
случайно
Покупатель увидел в смс, что посылка на отделении 10
Звонит на НП, просит сделать переадресацию на 100
и всеее
в чем проблема??? Где вина автора?

Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
что значит куда-то?
Отправила на данные получателя, в его город. А он даже не пытался забрать
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
что значит куда-то?
а он в город заказывал? или все-таки на конкретное отделение? между отделениями знаете ли большие расстояния бывают, киллометров в 40
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Автор, давайте вашего покупателя пригласим? Послушаем, что он скажет.
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Знаете ли - переадресация 2 минуты дела) Вы смешная))))
znumi• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
У нас в день 150-200 отправок. СМСок таких приходит 50-60 штук. И приходят они когда еще 3 дня на забор есть. Реально мы не можем мониторить каждую такую посылку, тем более клиенту это делать проще, та и стандартная ответственность продавца - до двери транспортной компании

Я знаю, что не права в том, но не понимаю почему должна возвращать стоимость всего заказа
От радують мене завжди такі відмазки...
Якщо Ви не можете якісно виконувати свою роботу, то наймайте помічника або шукайте інший варіант заробітку.
Стандартна відповідальність продавця - виконати свої зобов´язання перед покупцем, а саме відправити посилку за вказаною адресою та надати покупцю номер декларації (в ідеалі ще й відслідкувати посилку до моменту отримання покупцем, але хай хоча б так).
Першого Ви не зробили. Чи зробили друге, неясно.
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляznumi
От радують мене завжди такі відмазки...
В адресе ошибиться может каждый, номер ТТН продавец дала. Какие претензии?
Если вам делать нечего и вы отслеживаете каждую посылку каждого покупателя - это ваш выбор)
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Смешная вы, потому что переадресация может и минутное дело, но отправка не по адресу-100% бок продавца
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Отправка не по адресу не мешала покупателю почить свой заказ.
Покупатель не думал о своём товаре и не планировал его забирать - 100% бок покупателя.

Прикуси Язык• 05 сентября 2017
получить* свой заказ
znumi• 05 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Ага, я теж дивуюсь.
Нормально так, отримала передплату, відправила посилку до чорта на кулічки, і все, далі доля посилки її не хвилює. Головне свої гроші отримати.
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А мы этого не знаем, вот предложили продавцу пригласить покупателя, только она что-то не торопится, почему интересно?
ПироженкА• 05 сентября 2017
считаю что вины прода нет!
Во-первых ему приходит смс о доставке товара на отделение, если смс не пришло, можно отследить по номеру самостоятельно (что нормальные люди и делают, если ЖДУТ посылку).
во-вторых - то что не на то отделение отправили, это фигня! Если бы он пришел на свое за посылкой, ему бы сказали что оно на другом отделении. И тут 2 варианта - 1. он едет сам на др.отделение забирать; 2. просит прода переадресовать на его отделение, это 1 день времени.
Почему он не нашел времени забрать посылку вовремя??? И это не неделя не две, а 3 месяца?!!!
Арина85• 05 сентября 2017
Ответ дляznumi
От радують мене завжди такі відмазки...
Автор описалась что номер декларации отправила,
У меня была такая ситуация когда продавец отправил не На то отделение, мне как только пришла смс с другим номером, я сразу перезвонила продавцу и он оформил переадресацию, получился+ 1 день , но не 3 месяца.
Понятно что у получателя могли быть свои обстоятельства, почему не забрал, но сидеть и 3 месяца ждать имея на руках номер декларации - как минимум странно.
znumi• 05 сентября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Серьезно?)))
При таких объемах, как указала автор?
На Вас бы я посмотрела такой ситуации))
Так, я абсолютно серйозно.
Об´єми не є виправданням та дозволом робити свою роботу тяп-ляп.
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Что мы не знаем? Тот кому нужен товар совершает какие-то действия для его получения)) Это не тот случай.
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Мы не знаем правильно ли указала продавец номер телефона получателя, мы не знаем писала ли она ему номер ТТН, мы не знаем писал-звонил ей покупатель, мы ничего не знаем, кроме того, что она отправила товар не по адресу.
olyagol• 05 сентября 2017
Если вы дали ттн покупателю, то какие претензии к вам? Причем тут то, что вы отправили не на то отделение,покупатель сразу могла проверить номер и увидеть, что посылка не туда идёт, вы бы сделали переадресацию и всё. А теперь, спустя 3 месяца, какие могут быть претензии? Значит так нужна была посылка, что на три месяца о ней забыли.
ПироженкА• 05 сентября 2017
Ответ дляznumi
Так, я абсолютно серйозно.
так может написать человек, с 1-2 заказами в день, в лучшем случае!!
если заказов больше 100 в день, то все отследить не реально!!
Но что ж вам доказывать! У вас свое мнение! Из разряда, купить в интернете подешевле, и вдруг что, как бонус съесть продавцу мозги чайной ложечкой...

znumi• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Так і в комплектації посилки може помилитися кожен, і інші помилки зробити. Звичайно, я ж не сперечаюсь.
Але ключ в тому, що ці помилки має компенсувати той, хто їх зробив.
Переплутав що там має бути в замовленні - досилаєш за свій рахунок. Прислав клієнту не те - забираєш назад знову ж таки за свій рахунок. Не туди відправив - переадресація за свій рахунок. В даному випадку продавець фактично не виконала свої зобов´язання перед клієнтом, тобто не відправила посилку на вказану адресу. А отже, має компенсувати за свій рахунок.
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Что бы ни было. Т.е. вы считаете это нормально после оплаты товара целых ТРИ!!!! месяца чего-то МОЛЧА! ждать, ни разу не написав продавцу?))))
ПироженкА• 05 сентября 2017
автор, что говорит клиент?? почему не искали посылку раньше??
И в принципе какая разница на какое отделение, на то или другое, если она все равно утилизируется через месяц!
kokakok121• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
нет не нормально ,ждать сколько времени молча ,но бок продавца явно тоже есть
Прикуси Язык• 05 сентября 2017
Ответ дляznumi
Не согласна. Всё что мог и должен был сделать продавец - это переадресацию.
Но его об этом покупатель не попросил - поэтому покупатель сам виноват и будет ему уроком.
175см55кг19лет (она)• 05 сентября 2017
Девочки, 3 месяца... у меня покупатель через 3 !!! года вспомнил что он не забрал заказ. Вот как бывает ) и требует выслать ему заказ )
ПироженкА• 05 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
молодец! ну так пообещайте выслать, пусть обещанного еще 3 года ждет
olyagol• 05 сентября 2017
Ответ дляznumi
Прошло 3 месяца, автор не против была сделать переадресацию и оплатить ее, но она не заметила свою ошибку и думала, что клиент давным давно получил свой заказ, не отслеживала она номера и не проверяла все ли забрали свои посылки, ей видимо, это не особо интересно...Тут вопрос в другом..где ходил покупатель 3 месяца, что не единого раза не поинтересовался судьбой своей посылки? Какая разница с какого отделения посылку увезли на утиль, с правильного или ошибочного.
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Это личное дело покупателя и его личные проблемы-не прийти на отделение и не забрать товар, присланный на указанное им отделение. И вина продавца отправить товар не туда, куда заказывали.
Разгуляшка• 05 сентября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Гм.. уже во второй теме у меня этот ник. Что то не к добру это))
держите наготове мороженную курицу)))
znumi• 05 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Чому покупець повинен просити робити свою роботу нормально?
Може, йому ще треба було окремо спеціально просити запакувати гарно?
Спеціально просити дати номер декларації?
Спеціально просити попереджати, коли буде відправка?
Просити покласти саме той товар, який замовляє, а не шопопало?
Взагалі просити відправити, а не забути та забити на клієнта?
Люди, та що з вами???
Чому нормально робити свою роботу вже вважається чимось особливим, за що треба спеціально мало не в ноги кланятися продавцю?