Марфушечка душечка• 05 сентября 2017

Клиент не забрал посылку на НП и спустя 3 месяца предявляет претензии. Кто прав?

Собственно ситуация :
Клиенту 31 мая был отправлен заказа Новой Почтой.
Сегодня (5 сентября) звонит клиент и спрашивает где его заказ.
Поскольку клиент не забрал заказ в течении месяца, то Новая почта соответственно посылку утилизировала.
В процессе разбирательств и поиска номера и времени декларации выясняется, что заказ ошибочно был отправлен на другое отделение, чем указано клиентом.

Клиент требует возврата денег, поскольку заказ он не получил.

Никаких других сообщений от клиента до сегодняшнего дня не было(в том числе сообщения о том, что заказ пришел не на то отделение).

Интересует взгляд со стороны - на сколько обоснованы требования клиента о возврате денег за заказ?
Зоя Жорівна• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Покупець три місяці не бачив, що посилка не на тому відділенні?
МИ компенсовуємо такі свої помилки, але я не розумію чтому я маю компенсовувати вартість замовлення, яке клієнт не забрав? і навіть не повідомив про якийсь наш косяк
Вы ему ттн сообщили? Все остальное его проблемы

Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
потому что вы отправили оплаченный заказ НЕ ТУДА, понимаете? поэтому вы должны либо отправить заказ куда заказывали, либо вернуть деньги, всё очень просто на самом деле
alisonya• 05 сентября 2017
история фейковая. не может столько всего совпасть: не туда отправила, не ту сумму задекларировала, покупатель 3 месяца не чухался, с НП уведомления не приходили, еще и 2 таких темы в один день.
если бы долго не забирали, посылка бы вернулась отправителю, и если бы речь шла об утилизации, то они б и писали, и звонили получателю и отправителю перед таким радикальным шагом
Ангел-предохранитель• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Покупатель ждет посылку по указ адресу и все. Контролировать вашу работу он не обязан. Это ваша вина.
Тумба-юмба• 05 сентября 2017
Так как покупатель не вспоминал про посылку аж три месяца, значит не так уж ему и нужны были те вещи, что он заказал.
Вполне может быть, что покупатель видел, что не на то отделение пришла посылка. Но к тому времени понял, что не нужна ему та вещь и лучше сделать вид, что продавец виновата чтобы она возместила ему ту стоимосоть.

Как по мне, прав продавец. Она сбросила номер накладной. Дальше вся ответственность на покупателе.
Коленная ложечка• 05 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Что то мне подсказывает, что таки не сообщили:(
Ждушечка• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет, ошибка именно была сделана мной, тоесть отправителем.
Я не понимаю реально где был клиент 3 месяца.
Не понимаю, почему мне не сообщили, что посылка пришла не на то отделение.

МОя ошибка в стоимости переадресации, но не в стоимости всего заказа, который клиент не забрал
ошибка была сначала за вами, вы отправили не туда. Должны вернуть стоимость. Так как уговор был на оправку на отделение покупателя, вы уговор нарушили, где вы дели свой товар выяснйте сами
olyagol• 05 сентября 2017
Ответ дляznumi
Клієнт не міг забрати, бо посилка йому не приходила на вказану адресу.
Ви не виконали свої зобов´язання.
Все решта суті справи не стосується.
Клієнт не зобов´язаний слідкувати за вашими косяками та виправляти їх, це не його функція.
смс приходят, звонят с новой почты..это не укрпочта, где сидишь и ждешь у моря погоды. Бедный несчастный покупатель, три месяца ждал посылку, по жаре мотался на новую почту, ему всё отказывали и отказывали, а он даже не догадался проверить номер на сайте или на крайний случай позвонить проду. Зато продавец просто изверг, всего лишь ошибся номером отделения...кошмар.
znumi• 05 сентября 2017
Ответ дляalisonya
Про задекларовану суму автор нічого наче не писала. )))

Ждушечка• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
У нас в день 150-200 отправок. СМСок таких приходит 50-60 штук. И приходят они когда еще 3 дня на забор есть. Реально мы не можем мониторить каждую такую посылку, тем более клиенту это делать проще, та и стандартная ответственность продавца - до двери транспортной компании

Я знаю, что не права в том, но не понимаю почему должна возвращать стоимость всего заказа
’стандартная ответственность продавца - до двери транспортной компании ’ - и отправка на адрес покупателя
’почему должна возвращать стоимость всего заказа’ - потому что вы не отправили на адрес покупателя
alisonya• 05 сентября 2017
Ответ дляznumi
так, не вырно зрозуміла. але й попри те, фантастично забагато збігів
Зоя Жорівна• 05 сентября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Ну знаете, если я деньги трачу на товар и 3 дня продавец молчит - я уже спрашиваю мол а где мой заказ.
Коленная ложечка• 05 сентября 2017
Кто оформлял, где создана накладная? Кто отправлял посылку, отправлял СМС? Автор или курьер(200 посылок в день, неуж то сама лично все?) Автор, если косяк ваших сотрудников - Ваша вина!
автор Марфушечка душечка • 05 сентября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Сотрудники отправляли.
Вина понятно, но в чем конкретно.
В том, что отправили не на то отделение - да.
Но почему возвращать деньги за утилизированный заказ, который клиент не забрал. Он имел номер декларации. Увидел, что не на то отделение - так напиши/позвони что не туда. А тут нет - принципиально не забираю, а через три месяца требую свой заказ?
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Сотрудники отправляли.
Вина понятно, но в чем конкретно.
а покупатель вам написал, что не забирал принципиально, дождался утилизации и только потом вам написал, требуя деньги?
Пусин Кукин• 05 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Девочки, 3 месяца... у меня покупатель через 3 !!! года вспомнил что он не забрал заказ. Вот как бывает ) и требует выслать ему заказ )
А что в заказе?)
ПочтальЁнша• 05 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
с чего бы это? ответственность продавца заканчивается когда покупатель получает товар. а как иначе?
Семена рукколы• 05 сентября 2017
Ответ дляПусин Кукин
А что в заказе?)
наверное детские вещи, купленные на вырост)
Ответ дляСемена рукколы
там знак вопроса есть.....

Коленная ложечка• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Сотрудники отправляли.
Вина понятно, но в чем конкретно.
СМС отправили ВЫ , лично, или со слов сотрудников?
Все дело в СМС....
ПочтальЁнша• 05 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба

главное бабло срубила и прощай?
Ответ дляКоленная ложечка
Все дело в СМС....
Если Вы о том, было ли вообще отправлено смс или нет - то такой вопрос не стоит. Было отправлено. Есть подтверждение об отправке
Коленная ложечка• 05 сентября 2017
Если курьер накосячил с адресом, он мог и не сообщить СМС с номером и покупатель не знал, что посылка отправлена
Каменная Фрося• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка

выша ошибка и вам компенсировать
MASHUNCHIK_BUKA• 05 сентября 2017
Странная ситуация, как можно молчать 3 месяца Тут иногда темы создают с криками,что их кинули,т к не дождались номер ТТН через пару часов после оплаты!!!

Если покупатель получил личным сообщением номер ТТН,что мешало отследить посылку на сайте НП или на крайний случай показать этот номер оператору на своем отделении, где точно бы дали инфу о местонахождении груза....
Каменная Фрося• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
как же хорошо что я не покупаю в интернете у таких неадекватных магазинах
ПочтальЁнша• 05 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка

это вы сами придумали?
ПочтальЁнша• 05 сентября 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

всей темы не читала (возможно где то ошибаюсь)
1. не факт что смс с номером ттн отправлено и получено соответственно.
2. покупатель мог элементарно забыть или что то случилось (болезнь) что не до посылки было.
MASHUNCHIK_BUKA• 05 сентября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
в теме пишут,что ттн высылали на номер телефона
olyagol• 05 сентября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Автор несколько раз написала, что смс с номер ттн было отослано, а то, что покупатель забыл или еще что-то случилось, это личные проблемы покупателя.